[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Видео-курсы для начинающих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
twin
Ну вот я про это и говорил. Только ты классом, а я про функцию говорил. Впрочем классом еще избыточнее. И вот на кой так парноиться, если все можно решить одной единственной строчкой.

По такой логике можно любую функцию обозвать Фреди Крюгером и начать лепить подобные костыли.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
Ну Фреди Крюгером не я назвал global.
А раз уж пошла такая пьянка, то и __autoload тоже не нужен, можно ведь и без него biggrin.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
Да понятно, что не ты.

А с автолоадом, это просто самый яркий пример. Можно и без него, я и про это писал. Однако нельзя же так всего бояться. До паркинсона доведет)))

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
twin
ну смотри, профит от того же Registry: ты один раз реализуешь его и потом во всех частях системы тебе не нужно писать дополнительно global $foo, а можно сразу напрямую обращаться к нужному свойству реестра.
Да, если у тебя скрипт на 100 строк и один-единственный __autoload, то registry не нужен, можно один раз написать global и не париться. Например, у меня у самого есть скрипт, работающий уже 2 года, где я с успехом так и поступил.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
Не путай божий дар с яичницей. Это просто пример. Причем тут Registry. Мне пути для автолоада нужны в одном месте, и нет смысла писать целый класс для того, что бы ударить себя пяткой в грудь, что я такой крутой не пользуюсь global. Разумеется, если данные нужны повсеместно, в больном бреду не придет в голову его использовать.

Вот допустим при использовании mysqli указатель конечно удобнее писать так DB::$link, ну или так Registry::$db_link, если угодно, нежели объявлять его глобальным. А в этом конкретном случае никакого профита я не вижу.

UPD Зафлудили тему. Ну ниче? Стас почистит)))

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
Не понял, что именно по твоему мнению я путаю? Я написал, чем можно заменить global и какой кокретно от этого практический профит.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
В конкретном случае профита нет. Пути для автолоада нужны только в автолоаде. И если массив с путями определяется в конфиге, проще один раз написать global, чем регистрировать его чёрти где.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
я всегда был рационалистом, если минусов в конкретном случае больше плюсов - использовать не нужно, и наоборот. Для этого я и привел пример со скриптом в 100 строк.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

inpost
Народ, мы переехали на новый домен: http://school-php.com .
Жду новых посетителей у себя. Приходим, не стесняемся.
Следующий урок уже по MySQLi + регистрация пользователей. Буквально скоро - хакерство и безопасность, и регулярные выражения.
Следующий урок будет 10-ого апреля.
Напоминаю, курсы проходят 2 раза в неделю по понедельникам и средам. Все записи пройденных курсов есть на сайте.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
inpost
А вот и всё, первый уровень закончен smile.gif
Теперь можно не тормозить и просмотреть за 1 день хоть все 39 уроков smile.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Zzepish
inpost
не просмотреть biggrin.gif в сутках часов меньше)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.