[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ORM
Страницы: 1, 2
Ranerg
SlavaFr я больше к этому теперь и склоняюсь:)
tomash
Ranerg
Сначала просто изучи что такое ОРМ, какие альтернативы у него есть) Например у Фаулера. НА самом деле реализаций у ОРМ много, ты сначала изучи несколько примеров ОРМ. способы реализации. ОРМ - это целый архитектурный слой в приложении, и довольно сложный. Я думаю это не то с чего стоит начинать, для того чтобы реализовать ОРМ нужно иметь багаж знаний и опыт.

_____________
Чтобы понять, что такое рекурсия - нужно понять, что такое рекурсия.
Ranerg
tomash вообще я понял, что это пока что мне не нужно и я даже не толком не могу понять для чего нужен ORM я просто перепутал эту вещь со своей фантазией:)
Пожалуй я воздержусь от написаний ORM и погружусь в примеры и практику:)
tomash
Просто ОРМ нужен не всегда и не везде, а вот первым шагом, нужно отделить доступ к данным от логики, ну конечно если много логики и данных))

_____________
Чтобы понять, что такое рекурсия - нужно понять, что такое рекурсия.
Ranerg
tomash, ты про архитектуру для отделения логики вроде как MVC?smile.gif
tomash
да, именно, в приложениях со сложной логикой, в любом случае есть смысл отделять данные от логики

_____________
Чтобы понять, что такое рекурсия - нужно понять, что такое рекурсия.
SlavaFr
@Ranerg
SELECT * FROM USER WHERE username='.....' and password='......';
Это поймет любая база данных и вроде бы мы с ней и работаем, НО
Речь идет aбстрактно о хранилище обьектов типа User у которого есть методы типа
setId,getId,getUserName,setUserName,getPassword,setPassword, save.
Если есть эти методы, то можно составить интерфейст, который эти методы имеет.
Если есть интерфейс, то я Могу пользоватся User даже если его еще не написали и мне все ровно находится ли он в БД или в другом месте. Это означает, что я могу применять и тестировать код в других участках кода не задумываясь от куда User взялся.
Приемущество на лицо, ты можеш заменить User имплементируя интерфейс и тебе при этом не прийдется ни где менять код где он применяется. Другими словами SQL должно не просто в коде зависать, а только в конкретной имплементации.

_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
Ranerg
Я до сих пор не могу понять, для чего нужны интерфейсы кроме того как они отвечают за обзязательное описание методов.. Я до сих пор не могу понять силу интерфейсов. Нет у кого-нибудь ссылок на подробное описание о интерфейсах?
Ranerg
Мне кажется, что есть везде смысл отделять данные от логики:) Не важно простое ли приложение или нет:) Читабельность обеспечена:)
SlavaFr
Цитата (Ranerg @ 7.01.2013 - 16:09)
Я до сих пор не могу понять, для чего нужны интерфейсы кроме того как они отвечают за обзязательное описание методов.. Я до сих пор не могу понять силу интерфейсов. Нет у кого-нибудь ссылок на подробное описание о интерфейсах?

Сразу иди в ООП форум с этим вопросом. там можно эту тему разобрать.

_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.