[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Помогите разобраться в коде
Страницы: 1, 2, 3, 4
killer8080
aleksandr1205
А что ты пытаешься сделать? Убрать маркеры?
aleksandr1205
Цитата (killer8080 @ 26.12.2012 - 18:24)
aleksandr1205
А что ты пытаешься сделать? Убрать маркеры?

нет, пытаюсь сделать так чтоб список нормально в тексте выглядел. большие слишком отступы со всех сторон
aleksandr1205
попутный вопрос: прописал в цсс, чтоб отступы были в начале абзаца. Но как мне теперь так сделать чтоб там где мне нужно было без отступов?
aleksandr1205
так никто и не подскажет?
killer8080
Цитата (aleksandr1205 @ 26.12.2012 - 17:40)
Но как мне теперь так сделать чтоб там где мне нужно было без отступов?

ну так навешивай id или класс на этот элемент, и пропиши для него нужный стиль.
aleksandr1205
Цитата (killer8080 @ 27.12.2012 - 14:03)
Цитата (aleksandr1205 @ 26.12.2012 - 17:40)
Но как мне теперь так сделать чтоб там где мне нужно было без отступов?

ну так навешивай id или класс на этот элемент, и пропиши для него нужный стиль.

да прописал, но чет не работает...по умолчанию для тега p используется один класс, я прописал еще один класс и непосредственно в тексте вставил его вот так <p class="text11"> но все равно обрабатывается класс который по умолчанию
killer8080
Значит что то криво прописал, стили класса имеют приоритет перед глобальными стилями, все должно работать.
aleksandr1205
вот
.text11 {
font-size: 11pt;
margin-top: 0px;
margin-bottom: 5px;
text-align: justify;
text-indent: 0px;
}
.text {
font-size: 11pt;
margin-top: 0px;
margin-bottom: 5px;
margin-left: 10px;
text-align: justify;
text-indent: 25px;
}
а это в тексте прописал
<p class="text11">Продукция ТМ "Иванковский привоз" широко представлена на наших фирменных торговых точках:</p>
параметр text - это по всему сайту
killer8080
Цитата (aleksandr1205 @ 27.12.2012 - 12:36)
вот .text11 { font-size: 11pt; margin-top: 0px; margin-bottom: 5px; text-align: justify; text-indent: 0px;}.text { font-size: 11pt; margin-top: 0px; margin-bottom: 5px; margin-left: 10px; text-align: justify; text-indent: 25px;}а это в тексте прописал<p class="text11">Продукция ТМ "Иванковский привоз" широко представлена на наших фирменных торговых точках:</p>параметр text - это по всему сайту

ну так у тебя же используется только один класс - text11, второй то здесь причем?
aleksandr1205
так дело в том что на странице используется как по умолчанию, так и даже если я прописываю class="text11" вот этот параметр text. Тоесть везде по тексту применяется стиль text, независимо применяю ли я где то отдельно параметр text11 или нет.
вот здесь http://www.i-privoz.com/ru/o_kompanii/firmennie_magazini в начале текста (продукция ТМ иванковский....) получается стоят два параметра - по умолчанию и тот который я вручную поставил, но обрабатывается только тот что по умолчанию (text)
aleksandr1205
up
inpost
<p class="text" class="text11">
Не может быть у тега 2 аттрибута(!) одинаковых, в твоём случае 2 class. Это нарушение правил верстки.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
aleksandr1205
Цитата (inpost @ 1.01.2013 - 18:13)
<p class="text" class="text11">
Не может быть у тега 2 аттрибута(!) одинаковых, в твоём случае 2 class. Это нарушение правил верстки.

параметр class="text11" это я вставил непосредственно в тексте страницы (мне нужно чтоб в определенном абзаце текста я мог прописать свой параметр, где указаны отступы), но движок подставил еще и параметр по умолчанию class="text" . У меня по всему сайту по умолчанию на всех страницах сайта в абзаце отступ 25 пикселей, а мне нужно чтоб в определенном абзаце отступа небыло. Я прописал в цсс параметр с нулевым отступом text11, но он почему-то игнорируется, а обрабатывается глобальный text.
inpost
aleksandr1205
так и должно быть. Поставил 2 аттрибута = один не работает, то, что ты и хотел! Неправильно вставил, надо иначе делать. Опять же, разбираться в движке, а может быть его неправильно сделали. Но аттрибут должен быть только 1, верно указывать через пробел: class="text text12 text111 special bold other", но ОДИН!

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
aleksandr1205
если на сайте есть глобальные стили, а нужно присвоить какой-то стиль "по месту", то как в таких случаях делают? С чего мне начать?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.