[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: алгоритм
Страницы: 1, 2, 3
hedindoom
помогите сформулировать алгоритм для задания... я уже второй день пытаюсь что то придумать и всегда захожу в тупик...


"Разработать приложение, которое будет автоматически выдавать случайные фразы из одной из 4-x таблиц (Утро, день, вечер, ночь), в зависимости от времени суток через каждую минуту. Фразы записываются в базу данных предварительно по шаблону: утром (днем, вечером, ночью) хорошо (выпить чаю, съесть завтрак, …). "
Игорь_Vasinsky
1. придумать шаблоны фраз
2. собрать в массив
3. разделить временной промежуток на утро, день....
4. написать условия ветвленя используя date()
5. вызывать случайный элемент из массива с фразами, подставляя в начало предложения время суток
6.спроектировать таблицу БД
7. дописать работу с БД в условия ветвления
8. повесить скрипт на крон, запускать каждую минуту.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
hedindoom
тогда я думал всё правильно, и значит проблема в другом... подскажите как запускать его каждую минуту... не могу ничего дельного придумать..
Игорь_Vasinsky
https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D1%82...iw=1680&bih=935

https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D1%82...iw=1680&bih=935

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
hedindoom
а можно как то сделать чтобы он запускался кодом PHP а не cron... какой нибудь аналог setInterval javascript"а??
Игорь_Vasinsky
нет
PHP будет работать в момент генерации страницы, а значит тогда - когда пользователь загрузит страницу, код выполниться 1 раз и всё

JS - будет запускаться только когда загрузиться страница, setInterval будет работать пока страница открыта.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Valick
Игорь_Vasinsky, вы ему еще адрес почтовый оставьте, чтоб было на ком своего спам бота потренировать rolleyes.gif


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Игорь_Vasinsky
яж код то не писал, т.к. подозрение есть.
а с такой подготовкой со своим спам ботом - свой же хостер за жопу и возьмёт.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
hedindoom
может через ajax возможно? мне просто нужно чтобы работало в рамках веб кода
Игорь_Vasinsky
Цитата
в рамках веб кода

перегнул))

либо демон, либо крон.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
hedindoom
ajax не поможет чоли?? не может быть такого
Игорь_Vasinsky
кто будет вызывать функцию JS, которая будет передавать данные?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
hedindoom
что это за крон такой, это какой то плагин?
hedindoom
мне нужно сделать программу и отправить человеку(преподу) и нужно же чтобы они работала у него без всяких сторонних приложений
Игорь_Vasinsky
он установлен у каждого уважающего себя хостера - платного разумеется. на бесплатных я не встречал.

это обычный планировщик задач для сервера.

я для чего ссылки в гугл дал?

там рассказывают как им пользоваться на 2х известных понелях.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.