[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Помогите сформулировать код...
Страницы: 1, 2
wmrun
гигасекунда гиби секунда smile.gif я понятия не имел что такое вообще есть в природе smile.gif прочитав я понял что сравнением и вычитанием я не смогу вывести оставшееся время... правильно? или все таки это возможно?
kaww
конечно сможете
$time = file_get_contents('timestamp');
echo 'Осталось ' . ($time - time()) . ' секунд';
wmrun
Вы чудо smile.gif такое ощущение что нет вопроса на которы вы бы не знали ответа smile.gif спасибо вам огромное... smile.gif не сочтите за наглость... можно последний вопрос? как разделить результат в секундах на минуты и секунды? если бы можно было бы репутаию плюсиками завалить я бы так и сделал smile.gif еще раз заранее спасибо smile.gif
wmrun
ааааааа smile.gif строка осталось: ХХ секунд
Ушла в минуса и не уходит! smile.gif как ограничить вывод? smile.gif
kaww
Цитата
как разделить результат в секундах на минуты и секунды?

тут много вариантов, самый простой:
// $time - содержимое файла
$datetime1 = new DateTime();
$datetime1->setTimestamp($time);
$datetime2 = new DateTime();
$interval = $datetime1->diff($datetime2);
echo $interval->format("%I мин. %S сек.");


Цитата
строка осталось: ХХ секунд

Проверьте одинаковые ли у вас пути к файлу, потому что по истечении времени файлик должен удаляться
wmrun
для
$datetime1 = new DateTime();
$datetime1->setTimestamp($time);
$datetime2 = new DateTime();
$interval = $datetime1->diff($datetime2);
echo $interval->format("%I мин. %S сек.");

Нужно отдельный файл создавать? // $time - содержимое файла
wmrun
может я просто не туда код вставил? smile.gif
wmrun
отдельный файл создавать не нужно уже понял smile.gif а по поводу минусов... сейчас посмотрим что этот скрипт выдаст smile.gif Вы наверное чертовски давно изучаете php? smile.gif тоже хочу уметь многое smile.gif
wmrun
ушла в минуса sad.gif опять sad.gif а адрес у всех одинаково прописан вместо штамптайм sad.gif
wmrun
kaww он не очищает sad.gif тупо плюсует к имеющимся цифрам в файле... с каждым разом по 10 минут прибовляется ожидание sad.gif что мне сделать?
kaww
Цитата
он не очищает  тупо плюсует к имеющимся цифрам в файле... с каждым разом по 10 минут прибовляется ожидание  что мне сделать?

сто бы считал один раз удалите unlink(timestamp) и добавьте условие, например, так:
if (isset($_GET['new_game'])) {

unlink('timestamp');
}

, соответственно, чтобы снова считать время нужно вызвать скрипт с параметром new_game, т.е. somehost.ru/my_script.php?new_game=1
wmrun
Все smile.gif я все исправил smile.gif я сам накосячил оказывается smile.gif теперь все работает smile.gif спасибо тебе большое и человеческое smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.