[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: MySQL extension устарел!
Страницы: 1, 2
Игорь_Vasinsky
Цитата
А Ваш костыль скоро будут делать все,кто учился по Вашим курсам

подколол))



_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
twin
Цитата
Ресурс? 
Обьекты едят пямять,никто и не спорит.

Как и двигатели у машин,30 литров или 6.

Железо очень дешовое.
Виртуальные сервера с 16 гб памяти - это только начало. 
Сейчас не 90-е годы..

А Ваш костыль скоро будут делать все,кто учился по Вашим курсам  , из-за новой версии php.
Ресурс бывает не только железный. Ресурс бывает человеческий. Обслуживать код, состоящий из штатных функций в разы легче и дешевле, чем из непонятных $db -> exequte()

Что касается курсов, не волнуйся. Поменять mysql_fetch_assoc на mysqli_fetch_assoc никакого труда. Прямо реплейсом по всем файлом за несколько секунд.

А что касается всех, так сколько ждать новой версии PHP, где не будет mysql? Десять лет? Двадцать? Все, кто учились, уже на пенсию уйдут biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Oyeme
Цитата (twin @ 17.12.2012 - 09:47)
Цитата
Ресурс? 
Обьекты едят пямять,никто и не спорит.

Как и двигатели у машин,30 литров или 6.

Железо очень дешовое.
Виртуальные сервера с 16 гб памяти - это только начало. 
Сейчас не 90-е годы..

А Ваш костыль скоро будут делать все,кто учился по Вашим курсам  , из-за новой версии php.
Ресурс бывает не только железный. Ресурс бывает человеческий. Обслуживать код, состоящий из штатных функций в разы легче и дешевле, чем из непонятных $db -> exequte()

Что касается курсов, не волнуйся. Поменять mysql_fetch_assoc на mysqli_fetch_assoc никакого труда. Прямо реплейсом по всем файлом за несколько секунд.

А что касается всех, так сколько ждать новой версии PHP, где не будет mysql? Десять лет? Двадцать?

Ваш "метод" живу моментом сейчас и делаю как мне удобно не прокатывает. wink.gif
С каждым днём что-то появляется новое.

Если Вaш проект состоит из сотен, и если Вы так решаете проблему костылями.То мне жалко остальных.

Наступит момент когда Вы скажите.

Извините ребятки - "Я это не предусмотрел"

Цитата
Но наша машина не едет! - скажите что это наша особенность.
twin
Глупость говорите. Всего никогда нельзя предусмотреть. И как раз у вас то поболе костылей, ибо я стараюсь не перегружать код излишествами. Ану завтра Exeption объявят депрекадет, куда вы с вашими монструозными классами ломиться будите? biggrin.gif

Вот тогда то никакие реплейсы не спасут.



_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
SlavaFr
Цитата (Oyeme @ 17.12.2012 - 09:36)
А Ваш костыль скоро будут делать все,кто учился по Вашим курсам laugh.gif , из-за новой версии php.

Все когдато устареет, и mysql как база данных возможно тоже. @twin делает большое дело, что он пытается людям дать основы, и тот кто прочитал и понял его туториал с mysql сможет завтра и с oracle разобраться. PHP состоит все еще из обычных функций, и те, кто научился работать с этими функциями, сможет также понять что в приватном методе класса происходит. Я не спорю, что нужно потом пользоваться библиотеками, но во время обучения нужно именно погрузится в php на примитивном уровне функций. На этом месте я могу только сказать @twin спасибо.


_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
waldicom
Цитата (twin @ 17.12.2012 - 07:13)
Депрекадет в логи? Вы чего ребята, с дуба рухнули?

Николай, ты ведь читать умеешь. И думать. Но я позволю себе выделить слово, которое я написал:
Цитата
отчасти согласен, нефига на продакшене ошибки в браузер выдавать... Но в логи писать надо.


_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Zzepish
Это правда?
И что мне делать?
Я только mysql и знаю
Игорь_Vasinsky
mysqli не сильно отличается

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Zzepish
Игорь_Vasinsky
там классы :\
Invis1ble
Цитата (Zzepish @ 18.12.2012 - 18:07)
Игорь_Vasinsky
там классы :\

http://php.net/manual/ru/mysqli.quickstart...l-interface.php
когда вы уже самостоятельно искать и читать научитесь?..

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
Я курсы свои уже полностью переписал на mysqli. Чего так бояться... Обленился народ, обленился. Делов то на копейку, а паники на всю планету.

Как с концом света))))

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
neadekvat
Цитата (Dezigo @ 16.12.2012 - 00:24)
используйте mysql или  PDO.

Сюда закралась коварная ошибка.
В целом - впредь лучше ничего не переводи, пока русский язык не подтянешь, ибо абзац.

Что касается темы - очередная огромная куча пхп кода будет работать только на устаревших версиях. Вот так же пхп 4-й версии до сих пор, я уверен, где-то живет, при том что пхп 5 вышел в 2003. А уж сейчас и говорить не приходится, да..
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.