[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопросец Твину о "двойных стандартах"
Страницы: 1, 2
twin
SlavaFr
Цитата
Еще один повод пользоваться Exception по принцыпу, если не можеш сам ни чего в случае ошибок предложить, то предоставь эту возможность другим.

Можно плиз пример с ексепшеном на мой вариант. Может я чего-то недопонимаю...

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
SlavaFr
@twin я имею в веду то, что к примеру если file_get_contents при открытие файла (на диске) не может его найти или прочитать, то было бы лучше чтоб вместо ошибки в оутпуте бросались бы подходящиe Excaption. K примеру FileNotFoundException или PermissionDeniedException. Тогда вместо @ можно было бы реагировать на ошибку в зависимости от того какого она происхождения. В твоем варианте ошибка обрабатывалась бы в cach блоке.
Типа так:

try {
$file = new File('h');
echo $file->getContnets();
}catch(FileNotFoundException $fileNotFound){
$error .= ' Файл не найден.';
}catch(IOException $readProblem) {
$error = ' Файл нечитаемый.';
}catch(Exception $e){
$error .= $e->getMessage();
}




_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
twin
Иш ты хитрый какой. А где же ты возьмешь информацию, что файл не читаемый, если в аргументе URL? file_get_contents() не дает такой информации. Фиг и все тут.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
SlavaFr
Цитата (twin @ 16.12.2012 - 11:40)
Иш ты хитрый какой. А где же ты возьмешь информацию, что файл не читаемый, если в аргументе URL?

Хороший вопрос. Именно по этому я бы для URL пользовался бы не file_get_contents, a подходящий HTTPClient, который дал бы мне возможность реагировать на ошибки которые связаны именно с HTTP-протоколом. Ну а если рассмотреть твой случай для URL, и дальше использовать для этой цели упрямо file_get_contents, то конечно не чего больше не напрашивается, как применить именно твой метод подавления ошибки в функции. Придется довольствоваться тем, что другие будут задумываться о подавления ошибки без попытки определения ее причины и не зная ее настоящего происхождения.

_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.