[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: поговорим об уголовном кодексе интернета
Страницы: 1, 2, 3
Shkiper
Всем Hello) Задумался вот на такую тему, и хочу услышать от вас ответ. Весь интернет заполнен разными версиями CMS систем. По категориям они делятся на СМИ, сайты-визитки, форумы, игровые сайты и т.д. и у каждой CMS из одной категории почти одинаковый функционал и т.д., но щас не об этом. Так они делятся на платные и бесплатные. За бесплатные не нужно платить, просто установил и радуйся жизни. А вот за платные нужно платить. Тоесть к админке системы встроена некая защита, которая проверяет оплатил ли хозяин сайта CMS`ку или нет, либо проверяет когда кончится приобретенная им лицензия. Например если лицензия кончилась, то он не может обновить свою версию CMS на более новую, если есть таковая(релиз) и многие другие функциональности будут под запретом пока CMS не активируют при помощи ключа, который выдает создатель CMS при оплате его стоимости, естественно. Так вот, в интернете сейчас нет ни одной CMS, которой можно пользоваться бесплатно, даже если она распространяется ПЛАТНО. Так вот, я тоже работаю над проектом такого рода, делаю свою ЦМСку. Она тоже будет платная(надо же за свои труды деньги зарабатывать). Ну я опасаюсь такой же истории с моей CMS, как и с другими. То есть скачают "мега крутые кулхацкеры" мой проект, "выбьют" е него проверку на активацию сайта и все пользуйся бесплатно сколько хочешь. Так вот в чем вопрос, на который я хочу получить ответ: "как можно сделать так, чтобы мою CMS не трогали?" то есть если я увижу например где нибудь в нете РИПнутую версию моего движка, я могу написать админу чтобы он ее убрал, потому что нарушаются правила использования моей CMS и он удалил топик с ее распространением. Как сделать то?
Hello
Транснациональные корпорации не могут справится с распространением фильмов, на которые они тратят миллионы долларов, а ты хочешь чтобы на форуме написали как защитить скрипт стоимостью 10$?

_____________
VPS от 5$, первые 2 месяца - бесплатно.
Shkiper
Hello ммм..... в этих делах я нуб вот и спросил )))) Мож найдутся дельные советы wink.gif
waldicom
ioncube и zend
но только если твоя CMS не раскрученная сильно, то это дохлый номер

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
twin
Не нужно жадничать. Профит от опенсорса при правильном подходе может запросто перекрыть политику "не играй в мои игрушки и не писий в мой горшок".

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Shkiper
twinа можно проглаголить на русском языке ваше изречение ?
vagrand
Shkiper
Цитата
twinа можно проглаголить на русском языке ваше изречение ?


Бери деньги не за использование продукта а за его поддержку: помощь в установке, дописывание/переписывание функционала под потребности клиентов.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Shkiper
а если брать деньги и за то что вы говорите, и за саму лицуху? ведь использовать готовую ЦМСку одно а использовать эту же ЦМСку но с индивидуальным функционалом другое
twin
Будет великим счастьем, если кто-то будет ставить твою CMS. Это очень сложно так раскрутить её, что бы еще и за лицензию платили. Рынок забит под завязку подобными самоделками. И самое печальное, что функционал у всех практически один и тот же.

Так что тут впору задуматься о бонусах тем, кто будет ставить, а не о продаже лицензий.

А зарабатывать можно на поддержке, правильно vagrand сказал. Писать модули, шаблоны и т.д.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Shkiper
twin ну это само собой. Еще нужно писать модули "по свежее". Тоесть не просто переписать модуль по своему и работу он будет выполнять такую же как и другие, но и придумывать свои. Этим новаторством тоже можно позабавится. Еще многое зависит от написания кода. Я лично пишу свою по паттерну, а DLE(например) написана как попало. Нынешнем сайтостроителям не важно что стоит под капотом, а главное его тех. характеристики, вот это и плохо smile.gif
Invis1ble
Цитата
Я лично пишу свою по паттерну
Shkiper
Invis1ble почему? я что-то конфиденциальное сказал?
Invis1ble
Цитата (Shkiper @ 11.12.2012 - 16:45)
Invis1ble почему? я что-то конфиденциальное сказал?
twin
Да не важно как написано))) Важно что ты пользователю покажешь. Это же контент-менеджер.
А показываете вы обычно одно и то-же. Папки создать, файлы, визивиг какой-нибудь и прочий набор для нуба-айтишника. Мол вот с мооей CMS сайтег слепить как два пальца. В итоге все равно нифига не получается нового.

А паттерны-шматтерны тут дело десятое. Тут раскрутка важнее. Маркетинг.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Shkiper
Invis1ble тем самым твин посылает все фреймворки нахер? huh.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.