[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: поговорим об уголовном кодексе интернета
Страницы: 1, 2, 3
Invis1ble
Цитата (Shkiper @ 11.12.2012 - 16:52)
Invis1ble тем самым твин посылает все фреймворки нахер? huh.gif
Shkiper
twinб это так ? biggrin.gif
twin
Давно послал)))

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Shkiper
twin ну может быть у меня другая ситуация, а не как у тебя в первом топике))
twin
А я и не говорил ничего о твоем коде. Я про монетизацию говорю. Товар лицом должен быть, ты же CMS пишешь, а не фреймворк, как я понял. А тут никому не важно, как написано, важно на сколько он популярен (читай: раскручен). И поверь мне, ни кто тырить у тебя ничего не будет, полно бесплатного в сети софта. Вот если заимеешь такую славу, как вордпресс, тогда и можно озаботиться доходами и защитой авторского права. А пока готовь бабки на раскрутку, не майся дурью. Миллионы. Если есть. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Shkiper
да с раскруткой проблем не будет, не боись smile.gif
medvedeva
Цитата
За бесплатные не нужно платить, просто установил и радуйся жизни. А вот за бесплатные нужно платить.

Отсыпайте кропаль! rolleyes.gif

Цитата
Не нужно жадничать. Профит от опенсорса при правильном подходе может запросто перекрыть политику "не играй в мои игрушки и не писий в мой горшок".

В этом истина!

Shkiper, думаю, что спрос на CMS широкого спектра применения покрыт с лихвой, как в опенсорсе, так и в платных решениях. Другое дело - узкоспециализированные ЦМСки, зачастую и писать проще, и раскручивать, и найти тематику не будет сложно, например "Coocking CMS" каталог авторских рецептов приготовления блюд с удобным поиском по имеющимся в холодильнике ингридиентам, с различными калькуляторами белков\жиров\углеводов, с поддержкой сниппетов "яндекс-рецептов" и т.д. и т.п...
Shkiper
wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif
FatCat
Цитата (twin @ 11.12.2012 - 19:05)
Я про монетизацию говорю

Тут всё не однозначно.

Софт спользуется спросом для чего? Для зарабатывания тех же денег.
Если у меня есть софт, который зарабатывает лучше всех конкурентов - я что, кретин продавать курицу, несущую золотые яйца?

Всё, что продается, как средство заработка либо устарело, либо со старта этого не заложено.
Я вон сейчас решил написать свой вариант кнопки "бабло". Думаешь я кнопку продавать буду? Я ее поставлю себе на хост, положу на нее кирпич потяжелее, чтобы все время нажатой держал, и пусть бабло мне сыплется. biggrin.gif

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
medvedeva
Цитата
Я вон сейчас решил написать свой вариант кнопки "бабло". Думаешь я кнопку продавать буду? Я ее поставлю себе на хост, положу на нее кирпич потяжелее, чтобы все время нажатой держал, и пусть бабло мне сыплется. biggrin.gif

Главное, когда баблопоток уменьшится, вовремя успеть начать продавать, чтобы к тому времени, когда он почти иссякнет, его недостачу компенсировала продажа кнопки "бабло". tongue.gif
Shkiper
НУ я курицей, несущие золотые яйца понятно. А что мне нужно, чтобы сделать что-то типо ucoz`а ? однозначно надо сервера покупать. Я вообще с этим ни разу не сталкивался. Так вот как вообще ними руководить? купил сервак, поставил у себя рядом с кроватью и все? или их так в открытую не продают? тоесть ты купил его, но стоять они будут только у продавца в специальном цехе? и каковы их цены и размеры(память в ГБ)?
dron4ik
Shkiper
у юкоза неограниченное место... хоть терабайтные файлы туда лей...
Боюсь одним сервером не окупится!!!

Сервер мона и на балконе примостить, только канал к нему покрупней протянуть придется)

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
Shkiper
dron4ikа по стоимости они на сколько потянут?
vagrand
Shkiper
Цитата
по стоимости они на сколько потянут?


Не знаю что у вас за система, но у меня друг админит форум forum.od.ua
До недавнего времен он работал на трех серверах, недавно поставили еще один, который обошелся им в 20 кусков зелени.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
dron4ik
Shkiper
в офисе внутренний стоит за 300%... Но того для мира мало...
Знакомые ставили для торрента за 2к зеленых рублей, так хватала очень долго...

Мой совет, аренда в дата центре, дешевле и геморроя меньше, для начала - само собой!)

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.