[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Оцените мой сайт и движок
Страницы: 1, 2
twin
Цитата
с тех пор, когда гугл начал быстрей индексировать ЧПУ ссылки нежели "бородатые".

На самом деле это все глупость. Что значит "быстрей индексируется"? Вот что это значит? Привыкли говорить - лучше индексируется, а ведь даже сути не понимаете самими же сказанного.

Индексация не может быть лучше или хуже, быстрее или медленнее. Она или есть, или нет. Лучше или хуже может быть ранжирование. Но там такие суровые алгоритмы, при ранжировании, что такая фигня как ЧПУ не имеет практически никакого значения. Вот если я наберу сейчас в яндексе ИРБИС, мне первой позицией выдаст вовсе не снежного барса, что было бы логично, а мою школу. Потому что яша учитывает мои предпочтения. И там такого море. Еще раз говорю - аоглритмы там не приведи Господи. Причем они секретны. И говорить
Цитата
гугл начал быстрей индексировать ЧПУ ссылки нежели "бородатые"
значит показывать, что ты нифига не понимаешь в СЕО. Вы все надеятесь, что поисковик настолько глуп, что его можно обмануть чпу-шными ссылками, кучей ключевиков и так далее. Фигня. Лучше всего ранжируется уникальный и полезный материал. Как они это делают - фиг знает. Но факт есть факт.

Я не занимался продвижением своего сайта. Просто писал как думал и все. С какого перепуга он на первых позициях по достаточно высокочастотным запросам? И нет там ЧПУ. там вообще ссылки такого вида: http://irbis-team.com/15/5/1

Единственное полезное свойство ЧПУ - проще по телефону рассказать ссылку. И то сейчас смс-ки кругом)))

А вот ресурса реврайт потребляет достаточно много. И если проект высоконагружен, стоит задуматься, что важнее. Ну правда если это не фконтактик какой-нибудь, где сие важно. Там чем проще, тем лучше. Ибо аудитория.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
redreem
ну вообще по запросу "ирбис" яндекс выдает ирбис-скул на 67-м месте. и все кто выше (не считаем википедию) - просто заморочились видимо всетаки по СЕО, хоть немного.

неоднократно замечал за собой, что ЧПУ ссылки лично мне удобнее для пользования, просто видно что это за страница. на сео плевать, а вот удобство - это важная вещь.

может поисковики и смотрят как-то на ЧПУ и можно делать, конечно это СПЕЦИАЛЬНО для них, но помоему надо делать ЧПУ изза того, что это удобнее людям, а не машинам.

я вот лично не делаю ЧПУ, не потому что плевал на СЕО, а потому что это допнагрузка, да и как-то кроме ЧПУ еще хватает забот. но вот делать бы нечего было - сделал бы обязательно.
twin
Цитата (redreem @ 2.12.2012 - 08:28)
ну вообще по запросу "ирбис" яндекс выдает ирбис-скул на 67-м месте. и все кто выше (не считаем википедию) - просто заморочились видимо всетаки по СЕО, хоть немного.

Ирбис - не профильное слово для сайта. Вот по запросу "непарные теги" к примеру он на 4-й позиции. А это, согласись, более удачный запрос. И повторюсь еще раз - у меня по запросу ИРБИС школа вылетает на 3-м месте. Яндекс отслеживает предпочтение пользователей. И если я несколько раз посетил свой сайт по запросу (а я проверяю рефералов), то он мне и выставил его на первой странице. Гугл тоже умеет это делать на сколько мне известно.

Так вот, при таких махинациях с их стороны о каких нафиг ЧПУ мы говорим тут?

И да, я же не говорю, что это плохо. Хотя сложно представляю ЧПУ запрос поиска по сайту.

Я говорю, что отсутствие ЧПУ не является недостатком. Это просто осознанный выбор. Кто-то (вот моя контора к примеру) экономит ресурс, он для нас важнее, нежели красота ссылок. А кто-то озабочен рюшечками, как вконтакт. Потому что это социалка и там школоте трудно читать ссылки (им вообще бывет читать трудно). Хош нихош, а делай ЧПУ, дабы удержать аудиторию.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
forza
Цитата (twin @ 2.12.2012 - 05:46)
Цитата
с тех пор, когда гугл начал быстрей индексировать ЧПУ ссылки нежели "бородатые".

На самом деле это все глупость. Что значит "быстрей индексируется"? Вот что это значит? Привыкли говорить - лучше индексируется, а ведь даже сути не понимаете самими же сказанного.

Индексация не может быть лучше или хуже, быстрее или медленнее. Она или есть, или нет. Лучше или хуже может быть ранжирование. Но там такие суровые алгоритмы, при ранжировании, что такая фигня как ЧПУ не имеет практически никакого значения. Вот если я наберу сейчас в яндексе ИРБИС, мне первой позицией выдаст вовсе не снежного барса, что было бы логично, а мою школу. Потому что яша учитывает мои предпочтения. И там такого море. Еще раз говорю - аоглритмы там не приведи Господи. Причем они секретны. И говорить
Цитата
гугл начал быстрей индексировать ЧПУ ссылки нежели "бородатые"
значит показывать, что ты нифига не понимаешь в СЕО. Вы все надеятесь, что поисковик настолько глуп, что его можно обмануть чпу-шными ссылками, кучей ключевиков и так далее. Фигня. Лучше всего ранжируется уникальный и полезный материал. Как они это делают - фиг знает. Но факт есть факт.

Я не занимался продвижением своего сайта. Просто писал как думал и все. С какого перепуга он на первых позициях по достаточно высокочастотным запросам? И нет там ЧПУ. там вообще ссылки такого вида: http://irbis-team.com/15/5/1

Единственное полезное свойство ЧПУ - проще по телефону рассказать ссылку. И то сейчас смс-ки кругом)))

А вот ресурса реврайт потребляет достаточно много. И если проект высоконагружен, стоит задуматься, что важнее. Ну правда если это не фконтактик какой-нибудь, где сие важно. Там чем проще, тем лучше. Ибо аудитория.

Спасибо за критику есть куда расти

Цитата

Релевантные слова в URL дают пользователям и
поисковым системам больше информации о странице,
чем бессистемный параметр или набор символов

Search Engine Optimization Starter Guide © Google 2011


http://support.google.com/webmasters/bin/a...ru&answer=76329


Теперь по-поводу Вашего искомого слова "ИРБИС".
Если вы авторизованы как веб-мастер и ищите название своего сайта, то он впихнет вам его по-выше, это раз.
Второе, когда Вы вводите фразу и, допустим, открываете 15-ую ссылку, то следующий раз, когда вы будeте искать туже фразу, то это сайт у вас вылезет на 1ом месте. Не верите? Сделайте что я написал, потом удалите куки и еще раз повторите.


_____________
Заработок для веб-разработчиков: CodeCanyon
Мое Портфолио
twin
Цитата
Не верите? Сделайте что я написал, потом удалите куки и еще раз повторите.
Да почему же не верю то))) Именно об этом я и говорил. О том, что даже предпочтения учитываются. Там очень серьёзный лексический анализ, социальная инженерия и прочая и прочая. Там целый штат из докторов наук по лингвистике, матерейшие программисты и опытнейшие сеошники. А вы тут каким-то несчастным ЧПУ пытаетесь наладить "быструю индексацию". Быть может лет 5-10 назад это и было актуально, сейчас это только бижутерия, не более того.

UPD
Цитата
Релевантные слова в URL дают пользователям и
поисковым системам больше информации о странице,
чем бессистемный параметр или набор символов

Search Engine Optimization Starter Guide © Google 2011
И что? Ну дают больше информации, оно понятно. Даже вон раскрашивают они красиво. Где тут хоть полслова о ранжировании? Я вот точно знаю - если материал на сайте годный, то сайт и без ЧПУ будет в топах. А если не годный, то никакими уловками не победить сейчас поисковики. Прошли времена дорвеев. Да и поисковый трафик на самом деле не столь важен для действительно полезного ресурса. Полезнее трафик социальный. ТИЦ нужно повышать стараться, а посковик сам разберется кому что показать.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
waldicom
Цитата (twin @ 2.12.2012 - 15:01)
ыть может лет 5-10 назад это и было актуально, сейчас это только бижутерия, не более того.

Николай, не отнимай у людей надежду smile.gif

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
SarPHP
Влияет ли ЧПУ на алгоритмы ранжирования, достаточно сложный вопрос. Пару лет назад сам искал ответ на этот вопрос - до сих пор в раздумьях wink.gif

_____________
Вольный веб-дизайнер, идейщик с постоянным чувством информационного голода; когда знания ценнее денег - когда узнаешь новое и уважаешь в прошлое уходящее..
bobo
Сайт приятный, движок хз smile.gif
ilyaplot
SQL INJ
email: miha19980@me.com
password: 041f93bdb3bf6a3f0efeb6956e57cf2c
login: admin
id: 1

хэш пароля: c2fc75e6596befe0f3a6fb3bdb39f140

Вопрос. Как выполнить INSERT или UPDATE в рамках этой инъекции?

$urls= $_SERVER['REQUEST_URI'];
$comments = array();
$result = mysql_query("SELECT * FROM comments WHERE url='$urls' ORDER BY id ASC");


P.S. Спасибо за возможность попробовать осуществить SQL инъекцию :)

_____________
Заработай на Userator
ggalstian
Здравствуйте, оцените мой сайт.
KKKINO.RU
andrey888
Че за мода делать сайты на ЮКОЗЕ или бесплатных движках типа Джумлы а потом приходить и просить ОЦЕНИТе МОЙ Сайт...... Сайт то ваш никто не спорит, но сделан он на 95% ребятами с того же Юкоза или Джумлы и на 5% подкорректирован вами (в лучшем случае).



_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
loutskiy
Цитата (andrey888 @ 20.06.2013 - 15:04)
Че за мода делать сайты на ЮКОЗЕ или бесплатных движках типа Джумлы а потом приходить и просить ОЦЕНИТе МОЙ Сайт...... Сайт то ваш никто не спорит, но сделан он на 95% ребятами с того же Юкоза или Джумлы и на 5% подкорректирован вами (в лучшем случае).

Ничего, что я этот сайт делал полностью сам без ukoza и joomla на своем собственном движке http://loutskiy.ru (Loutskiy CMS). И прошу оценить не только сайт, но и код движка.

_____________
Loutskiy - CMS для ваших сайтов
miha@akarma.ru
andrey888
loutskiy смотри над моим предыдущим постом!
это про ggalstian

_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
andrey888
loutskiy
Еще и минусуешь в карму ) Молочина блин ... Я же тебе написал что это про пост вот этого ggalstian товарища ..

_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
Valick
andrey888, пусть этот минус вас не беспокоит, "сайт" у loutskiy полное дерьмо, ну собственно как и сам loutskiy, с его необоснованным минусом smile.gif


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.