[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Не большой курс для начинающих
Страницы: 1, 2
I++
Разница 0,0004 сек при 50 000 000 итерациях smile.gif Разница все таки есть, но она не значительна.

А так, да ты прав, разницы в 15% нет, скорее 0. с хреном %
BaNru
И заметь, я с четвертой или пятой попытки добился противоположных показателей.

Так что длинные переменные использовать экономнее /* табличка сарказм */

Мысли в слух:

Тут есть такой момент правды в словах мифа - чем длиннее переменные, тем больше файл, а следовательно, по всем законам физики он читается дольше в память с диска и больше памяти занимает. Но если брать это во внимание, то тогда стоит учитывать и комментарии, которых не должно быть для увеличения скорости (технически точно не знаю, но скорее всего он и в ОЗУ попадает не байт кодом)

Но, тогда становится другая проблема - читаемости файла. Если всегда стараться укладываться в 7 символов и не больше, то время разработки кода увеличивается более чем на 15%, ибо в больших проектах не всегда можно уложится в них. А если еще и учитывать, что они разрабатываются командой... смысл думаю ясен.

Я это всё к чему. Если уж люди пишут такие статьи, то они должны приводить доказательства или не мудрить мозги. Если копипастят, то думаю стоит все же указывать, что это миф и не более, а не бездумно кидаться на вилы.
I++
С этим согласен, данное правило применимо только к массивам со строковыми ключами.
В целом, все, что написано выше автором, это нужно поместить в раздел вредных советов.
inpost
Я для себя подобное проводил. Но результаты будут вечно прыгать по той причине, что нагрузка вечно разная. Сегодня одна часть выполнилась быстрее на 0.0001, завтра другая...

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.