[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Крик души
Страницы: 1, 2
lans8097
Верстаю очередной проект и снова попадаю на х***у тучу DIV
Ну почему вы дизайнеры так не любите таблички ? почему нельзя делать каркас сайта на таблице это же так просто и надёжно. да я прекрасно понимаю что Вы утверждаете что табличная вёрстка пережиток прошлого и в какой то мере я с вами согласен но неужели так сложно понять что каркас дома не строится из картонных коробок
Семён
позиционировать таблицы будут только извращенцы
lans8097
Цитата (Семён @ 15.11.2012 - 01:54)
позиционировать таблицы будут только извращенцы

приведи весомые аргументы а патом я

Сразу оговарюсь
Я не против правильной див вёрстки к примеру такой

<div class="main">
<div
class="header">ВЕРХ САЙТА</div>
<div
class="LeftBlock">ЛЕВЫЙ БЛОК САЙТА</div>
<div
class="contentBlock">ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БЛОК САЙТА</div>
<div
class="RightBlock">ПРАВЫЙ БЛОК САЙТА</div>
<div
class="FooterBlock">НИЖНЯЯ ЧАТЬ САЙТА</div>
</div>



Но всёже так мне нравится больше

<table class="main">
<tr>
<td
colspan="2" class="header">ВЕРХ САЙТА</td>
</tr>
<tr>
<td
class="LeftBlock">ЛЕВЫЙ БЛОК САЙТА</td>
<td
class="contentBlock">ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БЛОК САЙТА</td>
<td
class="RightBlock">ПРАВЫЙ БЛОК САЙТА</td>
</tr>
<tr>
<td
colspan="2" class="FooterBlock">НИЖНЯЯ ЧАТЬ САЙТА</td>
</tr>
</table>

Игорь_Vasinsky
я тоже за таблицы, не гони.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
lans8097
Однако радует что я ни один с таким мнением )
sharki
lans8097
Всё могущество в дивах - это его стилизация и манипулирование отдельными блоками, не прибегая к переверстыванию.

А тот кто любит старые технологии и лады калины, верстайте в таблицах =)

PS для того, чтобы было приятно верстать в дивах, надо качать хорошие IDE которые позволяют сворачивать, выделять, и строить контекстную иерархию дом элементов)
Игорь_Vasinsky
да ну) если не хватает фантазии можно и дивами позиционировать. а так в CSS есть position

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
lans8097
sharki
И зачем тебе эти преймущества в скелете сайта ? в самом оснавном каркасе.
Вот сделать каркас на таблице и дальше работай себе в диве кто тебе мешает
Таблица куда стабильнее дивов
даи преимущество таблиц в том что хоть через 5 лет открывая шаблоны тебе не прейдёца гадать какие у меня там свойства к ниму прописаны левый он или правый итп
sharki
Цитата
даи преимущество таблиц в том что хоть через 5 лет открывая шаблоны тебе не прейдёца гадать какие у меня там свойства к ниму прописаны левый он или правый итп

В какой IDE ты работаешь?
lans8097
Цитата (sharki @ 15.11.2012 - 05:55)
Цитата
даи преимущество таблиц в том что хоть через 5 лет открывая шаблоны тебе не прейдёца гадать какие у меня там свойства к ниму прописаны левый он или правый итп

В какой IDE ты работаешь?

NetBeans IDE 7.1.2
sharki
Когда то я верстал, мне было все равно таблица это или дивы, заходишь в хром, идешь в дебагер (консоль разработчика) видишь все свои дивы\таблицы стили к ним, перемещай как хочешь, вырезай вставляй, редактируй наконец) Никаких ограничений, в итоге когда все сделал, просто копипастишь в IDE и радуешься жизни =)

По моему ты просто непрофессионален в своей работе. Но не исключено и то, что та верстка, которую правишь является сущим дермом, из-за этого сложно разобраться)
lans8097
Цитата (sharki @ 15.11.2012 - 06:09)
Когда то я верстал, мне было все равно таблица это или дивы, заходишь в хром, идешь в дебагер (консоль разработчика) видишь все свои дивы\таблицы стили к ним, перемещай как хочешь, вырезай вставляй, редактируй наконец) Никаких ограничений, в итоге когда все сделал, просто копипастишь в IDE и радуешься жизни =)

По моему ты просто непрофессионален в своей работе. Но не исключено и то, что та верстка, которую правишь является сущим дермом, из-за этого сложно разобраться)

Я как рас в третьем посте сказал что не имею ничего против дивов просто очень весёлый html получил вот и душа кричала
sharki
Ну тогда забираю свои слова smile.gif
А так по теме, чтобы потом тебя не мотивировало создавать такие темы)))
user posted image
lans8097
Цитата (sharki @ 15.11.2012 - 06:47)
Ну тогда забираю свои слова smile.gif
А так по теме, чтобы потом тебя не мотивировало создавать такие темы)))
user posted image

Да знаю что всем насрать )) Это тупо крик душы )) не более не менее
Hello
lans8097, таблицы нужны для оторажения таблицы
Также divы позволяют удалить любой элемент, и при правильной верстке ничего не должно поехать

_____________
VPS от 5$, первые 2 месяца - бесплатно.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.