[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Форматирование текста
Страницы: 1, 2
gamleton
Задача:

Функция, форматирующая любой ответ в Ответы@майлру (то, что между тегами
<td class="entry-content">...</td>
). Требования к результирующему тексту:
-перекодированный в utf-8;
-очищенный от излишних знаков препинания;
-очищенный от излишних пробелов и переносов строк;
-очищенный от тегов;
-очищенный от фраз "[ссылка появится после проверки модератором]", "Оценка: 0 Рейтинг: 0";
-от ссылок заключенных в a href должен остаться только анкор;
-очищенный от безтеговых ссылок типа _http://ya.ru www.ya.ru ya.ru ya.ru/soft.html _http://www.ya.ru/soft.html?vasya+masha=love
-предложения должны начинаться с большой буквы и заканчиваться точкой.
-ответы свыше n-ого количества символов должны быть обрезаны после ближайшей точки.
-в общем красивый и читаемый текст, на сколько это возможно.

Вопрос:

Сколько будет стоить?
jetistyum
давайте уточним.
1) откуда должны браться данные? Парситься из ответов?
2) что значит очищенный от излишних знаков препинания? Какие знаки считать излишними? Тот же вопрос к переносам и пробелам.
3) Если при разметке изначального предложения оно не заканчивается точкой и не начинается большой буквой, то как программа может понять что это новое предложение?
gamleton
1) Парсер я уже написал, ваша задача написать функцию.
2) Исходный текст:

Цитата
ответы на вопросы....... содержат очень        много ошибок 

поэтому!!! их нужно будет ВСЕ ПО ВОЗМОЖНОСТи устранить    ???!!!


Желаемый:

Цитата
Ответы на вопросы. Содержат очень много ошибок поэтому! Их нужно будет все по возможности устранить?!


3) Я понимаю, что программно это практически не возможно, поэтому по возможности сделать наиболее правдоподобно.
gamleton
Кстати слова в верхнем регистре нужно будет перевести в нижний. Логичней наверное будет все слова в предложении сделать в нижнем регистре, кроме первой буквы и первой буквы слов, которые изначально были написаны только с первой заглавной буквой. Замудрёно как то получается, чувствую будет дорого.
Placido
Решили вопрос?
gamleton
Цитата (Placido @ 14.11.2012 - 18:57)
Решили вопрос?

Пока нет.
jetistyum
Да вроде программно все решается. Перекодировка будет с какой-то конкретной кодировки, или нужно еще определить какая кодировка на входе?
jetistyum
моя цена 100$
возможно найдется кто-то, кто выполнит дешевле. Но условие - при дополнении тз цена будет расти.
gamleton
Вопрос решён, нашёл исполнителя в разы дешевле. smile.gif
jetistyum
Это здорово: )
I++
Хм, тут на самом деле, много регулярок разных и интересных понадобится, да еще придется ответы мейла почитать, как местные постеры там пишут, чтобы учесть все.

Дешевле $100 ? Там человек готов за воду и кусок хлеба работать чтоль? huh.gif

Потом если не впадлу, скажи, много там регулярок и проверок вышло, я уже как минимум штук 20 придумал. smile.gif
gamleton
В сумме регулярок 30 наверное есть. Функция на 148 строк была написана за 2 часа, учитывающая все условия которые я писал выше, плюс ещё около 5 особенностей ответов@майл были решены в рабочем порядке. За работу человек взял 500 рублей.

Что я могу сказать, профессионал великолепно и быстро разбирающийся в php, не гнущий цены за свои услуги.

Я конечно понимаю, что людям свойственно считать что час их интеллектуальной работы стоит не менее 1000 рублей (160 тыс.руб в месяц при пятидневке), но здесь работает закон спроса и предложения. Кто то целый день ждёт заказа за 100$, а кто то выполнит заказов 5 по 30$.
jetistyum
gamleton Если Вы нашли такого человека, это хорошо, не стоит остальных считать неудачниками smile.gif Я не первый день в теме, и владею ситуацией не понаслышке (можете на фриланс биржу зайти и уточнить сколько стоит час php-программиста опытного).
Я сразу же сказал что возможно найдутся те, кто выполнит дешевле, не навязывал свои услуги, не так ли smile.gif И нет, я не сижу без работы в ожидании wink.gif
jetistyum
И если человек действительно толковый, то готов сам предложить ему такую оплату за час. С удовольствием.
gamleton
Я никого и не называл неудачниками, не так ли smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.