[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Можно ли поставить Mac OS на простой ноут ?
Страницы: 1, 2, 3
Семён
T1grOK, почему никто?
Этот ноутбук своих денег стоит.
Открой цены на ультра-буки и сравни цена/характеристика.

Samsung ультра бук: = 30K рублей
http://www.citilink.ru/catalog/computers_a...tebooks/679503/

Macbook
= 36K рублей, у которого нормальный процессор, батарейка и внешний вид )
http://www.citilink.ru/catalog/computers_a...tebooks/700657/

У тебя сравнение цены происходит по критериям Iphone/Nokia 3310
T1grOK
Во первых, я имел ввиду именно ноутбуки, а не эти 11-дюймовые форточки. И второе(ИМФО) даже ноутбук такой конфигурации в которых предлагается MAC-и я бы не взял. Я знаю для чего его покупаю, обычные типовые задачи, поэтому хватает системы с каким то Pentium или Celeron.

Но вообще спор и суть не в этом, а в том что львиная доля юзверей ставит маковскую систему ради любопытства.

MAC-и не стоят тех денег, которые за них просят. Спорить конечно не буду качество замечательное продуктов Apple, но не настолько. Это объясняется тем, что в наших местах данные системы являются эксклюзивными.

В общем по этой теме можно холиварить и холиварить.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
dron4ik
Цитата (T1grOK @ 2.10.2012 - 06:12)
Во. По этой теме есть что сказать. Все выходные просидел над попыткой установить Хакинтош.
Пытался поставить на виртуалку. Использовал даже специальные загрузчики. Виртуалка валится ошибками.
Попробовал поставить "реально". То разделы не видит, то еще что то. Ошибка за ошибкой, лазанье по форумам. В итоге даже установку нормально не получилось запустить.
2 дня безрезультатно убил и забросил этот МАС.
Хотя в инете есть случаи, когда даже с бубном поплясать не приходится. Как уж повезет.
T1grOK
Нет FAT32 с типом каким то маковским.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
dron4ik
Пробуй поверх линукса ставить...

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
pak
У нас маки тоже редкость или можорность, из apple продукции только смартфоны средне встречаются. Все государ, учебные учреждения и др все на windows, у нас щас в универе за лето 50% обновилась на семерку)
Семён
MAC невыгодно в России покупать или устанавливать OSX,
Тогда систематехники лишаться денег с постоянной переустановкой Windows smile.gif
pak
может быть автору поставить какой нибуть надежный дистрибутив линукса и сделать из него мак)
Семён
pak
Качество софта не то smile.gif
CaguCT
Цитата (dron4ik @ 2.10.2012 - 13:06)
Пробуй поверх линукса ставить...

Интересно зачем, если учесть что Mac не видит дисков линукса?)

Мак не стоит своих денег, лучше купить бук\стационар с таким же железом и поставить хак (при чем имеется ввиду что поставить чистый дистрибутив с парой левых кекстов типа fakesmc и загрузчиком). Дешевле в разы.
sharki
CaguCT
Зато одна ретина чего стоит на этих буках, исполнение в железе, корпусе, ммм какая няша) Покажи мне аналогию макбуку про или аир, и я больше не буду смотреть на мак =)

Да и вообще, надо больше зарабатывать)
vladlen704
без поддержки мамкой UEFI ничо ты не поставишь
eminemc
Вообще поставить можно, как-то раз пытался это очень сложно. В итоге много глюков и тормозов...
YVSIK
Неожиданно поднял кто то тему
хорошо, вот что нашлось
изучаем

потом отпишешься что вышло smile.gif

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
UnWind
Насчет пиратского софта - ставил на оригинальный Mac OS, качал с http://rutracker.org/ , проблем со стороны саппорта apple не возникало smile.gif
Насчет того, что бы поставить на обычное железо, помойму вполне возможно, мануалов куча, но вопрос - зачем ?
Просидел 3 года под Mac OS, когда приобрёл оригинальный Mac Book Pro - программировать под ним не удобно, до сих пор использую исключительно в домашних целях, хотя качество конечно поражает и для мультимедиа подходит как нельзя лучше, но не для программиста.
В общем грубо говоря - потратишь кучу времени и потом скорее всего разочаруешься, лучше ставь Linux.

_____________
Искусство программирования - заставить компьютер делать всё то, что Вам делать лень!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.