[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: область видимости переменной и получение массива
Shkiper
Всем привет. Допустим у меня есть метод. в нем я подключаю файл в котором содержится переменная, а в ней массив. и в самом методе я создаю переменную. и мне нужно чтобы созданная переменная имела значение того массива которого мы получили. короче говоря мне нужно получить в созданную переменную массив из подключенного файла. как это сделать. если это важно, то кое что поясню, массив имеет не ключ=>значение а только клюЧ.
killer8080
Shkiper
переменные из подключенного файла и так будут доступны в методе, в котором был подключен файл. В чем собственно проблема?
Shkiper
killer8080 они будут доступны если их заглобалить? или не надо? и мне нужно переменной $this->array передать массив этой переменной как это сделать?
killer8080
Shkiper
причем здесь глобальность? Переменные доступны внутри метода, что тебе еще нужно?
Цитата (Shkiper @ 16.09.2012 - 18:37)
и мне нужно переменной $this->array передать массив этой переменной как это сделать?

ну так и сделай, оператор присвоения еще никто не отменял wink.gif
Shkiper
killer8080
Цитата
ну так и сделай, оператор присвоения еще никто не отменял

То есть тупо написать:

$this->array = $include_array;


И да пока не забыл. Это точнее не метод а конструктор - это ведь не меняет ни чего?
killer8080
Цитата (Shkiper @ 16.09.2012 - 18:58)
И да пока не забыл. Это точнее не метод а конструктор - это ведь не меняет ни чего?

Не меняет, за то время что ждал ответа от форума, уже десять раз мог сам проверить экспериментальным путем.
Shkiper
killer8080 ладно спс решил проблему
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.