[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Где лучше изучать пхп?
Страницы: 1, 2, 3
123456
Изучаю пхп довольно таки давно. Создать сайт могу любой сложности biggrin.gif но он будет написан как-то кривовато, вот в чём дело. sad.gif Многих функций я не знаю...

Подскажите, как мне подучить пхп? Может какие-то учебники подскажите? Желательно написанные недавно.
pak
мож лутше практика и разбор чужих работ?)))
123456
как вариант, но учебников(с примерами) почитать не помешало бы
red devil
мне недавно посоветовали php5 второе издание дмитирия котерова. Я там учу регулярку. Но там есть многое другое, что тебе надо. И первое издание почитай
123456
Сейчас гляну.
регулярки - это самое ужасное для меня smile.gif
123456
http://forcoder.ru/php/php-5-223 это то?
red devil
это первое, я его не читал(так просто посоветовал). Могу по мылу скинуть второе
AlmazDelDiablo
Цитата (123456 @ 1.09.2012 - 23:09)
Изучаю пхп довольно таки давно. Создать сайт могу любой сложности biggrin.gif

Как-то плохо вяжется с «но учебников(с примерами) почитать не помешало бы».
А нука, напиши мне роутер, работающий на request-uri, вообще не используя гет-переменных. При этом он должен поддерживать систему мультиязычности сайта, указание запускаемого контроллера и НЕБОЗЯТАЛЬНОЕ указание экшена и доп. аргументов (причем, даже если имя экшена не указано в запросе — контроллер должен запуститься и работать). Плюс к этому реализовать систему реврайтов без .htaccess

Если что-то из вышеописанного не понятно — задавай вопросы, разъясню подробнее задачу. Хотя, в общем-то, она довольно проста и встроенных функций там используется относительно не много.

_____________
Блог | VK | GitHub | Twitch
123456
Цитата (AlmazDelDiablo @ 1.09.2012 - 18:29)
Цитата (123456 @ 1.09.2012 - 23:09)
Изучаю пхп довольно таки давно. Создать сайт могу любой сложности biggrin.gif

Как-то плохо вяжется с «но учебников(с примерами) почитать не помешало бы».
А нука, напиши мне роутер, работающий на request-uri, вообще не используя гет-переменных. При этом он должен поддерживать систему мультиязычности сайта, указание запускаемого контроллера и НЕБОЗЯТАЛЬНОЕ указание экшена и доп. аргументов (причем, даже если имя экшена не указано в запросе — контроллер должен запуститься и работать). Плюс к этому реализовать систему реврайтов без .htaccess

Если что-то из вышеописанного не понятно — задавай вопросы, разъясню подробнее задачу. Хотя, в общем-то, она довольно проста и встроенных функций там используется относительно не много.

иди на фриланс с такими просьбами tongue.gif

А я попросил посоветовать учебников, а не проверять мои знания smile.gif
123456
Цитата (red devil @ 1.09.2012 - 18:28)
это первое, я его не читал(так просто посоветовал). Могу по мылу скинуть второе

Первое почитать не помешает. А второе сам поищу)
red devil
Эхххх мне б твои рвения. Учить хочу, а читать категорически не люблю
123456
Цитата (red devil @ 1.09.2012 - 18:38)
Эхххх мне б твои рвения. Учить хочу, а читать категорически не люблю

А я никогда ничего не любил читать(даже в школе ничего не читал), а вот именно про программирование - с удовольствием читаю) Главное разбираться в том, что написано.
red devil
Цитата
даже в школе ничего не читал

Я за 8 класс(щас в 9) прочитал всего 1 произведение - и то это стих был laugh.gif
123456
первое издание написано в 2005 году. Может есть что помоложе? Сейчас гляну второе
johniek_comp
Цитата
Я за 8 класс(щас в 9) прочитал всего 1 произведение - и то это стих был 

это плохо....
жесть какое поколение растет...

_____________
user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.