[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Отзывы о курсах программирования пхп.
Страницы: 1, 2
paul85
Посмотрите для начала курсы от специалиста по PHP. Похоже на запись вебинара. На трекерах валяется. Звук барахло, но тренер действительно неплохой. И бесплатно к тому же.

А вообще лично я рекомендовал, рекомендую и буду рекомендовать обучаться у иностранцев, по тем же видео. Вот вы хоть что мне говорите, но образование у них на порядок мощнее нашего. Те же lynda.com, cbtnuggets.com и т.п.
darkleech
phphelp с примерами + пару книженций и в путь творить и развиваться)
inpost
http://phpforum.ru/index.php?showtopic=76844&st=15 - тема от автора про его курсы. В этот же день аноним не уверен в названии курсов говорит о том, что вроде бы там нормально! Не ведитесь на ложные отзывы.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Гость_Аноним
Цитата (Гость_Алекс @ 31.01.2013 - 21:05)
По теме Школы Программирования могу сказать одно - обучение что называется "Галопам по Европам" За первые два дня курса JavaScript интерактивные веб приложения (первые 4 часа обучения) мы прошли объекты, AJAX и многое другое.
Остальное гуру-препод предложил нам самим поискать в интернете. Никаких лабораторных - одна домашняя работа. В общем я вначале предполагал что не врубаюсь потому что пошел сразу на JavaScript а не PHP курсы, потом понял что сокурсники тоже не очень врубаются в тему. Только по материалам которые он преподает и в домашке дает понятные материалы.

В итоге я начал учить этот же курс по видео "Специалист" 2 уровня нашел в сети. Там реально дают основы. Лишь на 4-м дне тока рассказывают об объектах. Я сторонник понимать внутренние процессы а не примеры того как сделать.

В общем на 3-е занятие я уже и не пошел и не стал заниматся в вебинаре. Хорошо что весь курс сразу не проплатил - прям Судьба меня уберегла)). в общем 5500 подарил за 2 урока, третий попросил оставить себе))). Такие курсы на мой взгляд это просто PR-ход.
В целом конечно можно пойти к ним учится в качестве обзорного варианта чтобы посмотреть бегло на то что существует. Но за знаниями я пойду в "Специалист" - это однозначно.

Полностью поддерживаю. Реально "Галопам по Европе". Обучение в ШП подходит только для тех, кто обладает уже базовыми знаниями того или иного курса! Проверил на себе, курс "С++Базовый" - изначально, прежде чем приступить к изучению курса, лучше прочитать 1-2 книженции по основам С++ и попрактиковаться.
По поводу "Специалист": в видеоуроках реально все объясняют, доходчиво, с чувством, с толком с расстановкой wink.gif Скорей буду по Специалисту учиться
mvg
Было бы круто шагать по дорогам развития снабдив себя задачником на все случаи жизни (читать по всем технологиям). Появилось желание на часик - 3: открыл задачник на подходящей задачи и вперед.

Это для курсов от php.net.
bposter
Начало: что такое переменная, if else, и тд... советую Попова

_____________
Вязание xe4.ru спицами.
Сайт для тестов (подопытный №543)
inpost
bposter
я тоже if-else объясняю...

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Invis1ble
Цитата (bposter @ 19.11.2013 - 19:50)
советую Попова
bposter
Цитата (inpost @ 19.11.2013 - 18:46)
bposter
я тоже if-else объясняю...

Надо ваши посмотреть, может они лучше и буду и вас советовать, я говорю за то что сам видел, нечего личного.

_____________
Вязание xe4.ru спицами.
Сайт для тестов (подопытный №543)
V1rTu
Хочу оживить мертвеца (данный пост) отзывом о «Школе программирования»
В общем после пары курсов в данной школе - хочу сказать:
ШП ведет агресивный маркетинг, на деле многое не совсем верно или не доделано до конца.

В том же специалисте, есть тестирования знаний - тут их нет. Много времени уходит на разбор ДЗ. Новый материал часто сокращен. Важные моменты порой просят гуглить дома самостоятельно.

Предложения и реальные отзывы - беспощадно удаляются с сайта. Постить правду не дают. Проблемы на сайте, описывал и присылал ошибки. выполнять не хотят. Учителя часто не могут ответить быстро на вопрос.

Есть сомнения про отзывы на сайте - скорей всего все это фейк. Со многими учениками общался - отзывы пока не положительные. Да учимся, да что то преподают. Никто не проверяет полученые знания. Сертификаты - работодатели говорят вообще не понятные и такие можно дома напечатать. Вот так сказал мой работодатель.

В сравнении со «специалистом», специалист пока выигрывает, но и там есть недочеты. В общем, я пока не доволен. Жаль что основатели ШП игнорируют всю критику и предпочитают ее везде удалять. Вот так то, ребята. Так что, делайте выводы. Лучших, я пока не встречал! Может появятся когда нибудь центры обучения, работающие по американской модели бизнеса. Как например Coursera, treehouse или code Academia. Пока, обычный беспощадный русский бизнес. Загрести бабло и плевать навсех.

Всем удачи.
inpost
V1rTu
Из группы в 20 человек получаются 3-4 нормальный, остальные ленивые или тут же забывают всё. Зная это вестись на то, что какой-то курс плохой - глупо, так как я не знаю твоих личных способностей. Программистом хочет стать каждый второй человек, а становится лишь 1 из 50и, в этом и суровость жизни.
Внешне этот твой отзыв выглядит как простой пиар Специалиста.
И ещё, если в школе появляется глупый ученик, который тянет всех вниз, дальше бежит выставлять отзывы негативные, то это нормально? Вот лично ты бы оставил подобные отзывы на своём сайте? Хочу в добавок сказать, что прочитав отзыв я так и не понял чем они плохи...
1) Быстро не отвечают - на сколько быстро? Прям сидеть и ждать, пока кто-то напишет, чтобы тут же дать ответ? Ну у любого препода есть основная работа, где он может пару часов работать, а так же вести другой урок в данный момент, так что ответы требуют времени.
2) ООП за 1 день - это не ООП, а основы работы с классами, неверно лишь название урока дали.
3) Сертификаты любых курсов печатаются на принтере) Они никому не нужны, важнее реальные знания.
4) Много ДЗ - ты должен радоваться, что тебя подтягивают сильнее и сильнее. Это надо было добавить в плюс курсу!
5) Просят гуглить - учат тебя, потому что в своей практике ты должен будешь ВСЕГДА(!) гуглить, даже на моём курсе в 30-ом уроке домашка звучит так: "загуглите решение". Цель домашки - научиться пользоваться гуглом. У нас на форуме даже есть Sergeiss, он за деньги гуглит smile.gif
6) Тестирование знания - сделать самостоятельно код. Это и есть ДОМАШНЯЯ РАБОТА smile.gif
7) Общаться с многими -не показать, скажи число. Для некоторых и 3 человека уже много. Повторюсь, в любой группе есть те, кто отсеиваются, а есть те, кто доходят до конца курса и становятся специалистами.

П.С. Я бы посоветовал в первую очередь винить самого себя, что ты часть информации не усваиваешь, а так же ленишься выполнять самостоятельные работы.
П.С.С. вообще не знаю курсов ШП ph34r.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
bestxp
Да я вот на след неделе стану слушателем obj-c потому что у меня есть желание освоить язык, и порой систематизированные знания не плохо бы получить, так как то что я сейчас сам наизучал за месяц не позволит мне воплотить идеи. Всегда когда изучаешь читаешь книги и тд, так курсы это считай такая крутая книга где ты можешь задавать вопросы, которая заставляет тебя делать что-то

ankh11
Внимание! К работникам bedev.ru, либо к их конкурентам никакого отношения не имею!

Захотел записаться на дистанциронные курсы программирования - тем более скидки были новогодние. Оставил почту, телефон мне перезвонили. В двух предложениях "рассказали" про курсы и предложили поскорее оформить их в рассрочку. Дело часа - звонят из альфабанка и вуаля- одобрен кредит на обучение на 35000 в год. И в этот момент я начал поподробнее интересоваться курсами...

Школа программирования располагается на нескольких сайтах с разными громкими доменами , наполнение примерно одинаковое - "будешь зарабатывать через полгода 150!" и на этих сайтах нет никаких контактов , лишь на одном(!) сайте внизу висит ссылка простенький договор-оферту , в котором можно узнать кому же ты все-таки несешь свои дублоны. Ладно - думаю , может это такая инновационная бизнес-модель , а я валенок несовременный. Спрошу у сотрудников план обучения и методичку, дабы понимать как все пройдет, ведь непременным условием успешного устройства на "стажировку в ведущие ИТ компании" было своевременное выполнение всех домашних заданий курса. Созвониться с сотрудником оказалось не так просто - контакт из почты был с неким работником маркетингового агенства, которого на протяжении нескольких моих звонков не оказывалось на месте. Я отправил письмо с просьбой выслать мне договор и методичку с планом занятий, в ответ мне перезвонил сотрудник и начал объяснять что договор мне дадут в альфабанке почитать(!!!!!) и методичку он не предоставит , тк "вся программа обучения есть на сайте, сроков выполнения работ никаких никто не ставит , курс рассчитан на год". Хотя во всех их бесплатных видео отдельно говорят о домашних заданиях и связи с дальнейшей стажировкой. А в нелицеприятных отзывах народ пишет что стажировка - разводилово и проходит максимум у них на бесплатной основе. Плюс не вижу никакой связи между bedev.ru , ucancode.ru и маркетинговым агенством. Как мог объяснил свои опасения товарищу-маркетологу и получился вот такой диалог:
М:
- если бы у вас было много проектов, вы бы делали под каждый из них отдельную почту?
- у меня были разные проекты, прикрутить почту можно за 15 минут не обладая знаниями о том как это делается, вам- то вообще должно быть 2 минуты с завязанными глазами. Помимо этого есть вроде сборщики почты как раз для таких случаев.
- Я вынужден с вами сейчас попрощаться. До свидания.

Вот так я не развелся на 35000 в год непонятно на что. Курс по пострижке денег с населения. Врде бы и грамотно расписано все , но начинаешь копать - а тебе говорят сначала деньги неси. Лучше на курсере или юдеми отдам иностранцам денег, чем таким вокзальным околоайтишным разводилам. Совок полный, Позор школе программирования. Стало так обидно за потраченное на них время, что не поленился написать этот отзыв и постараюсь разместить его там, где смогу.
inpost
ankh11
Если 1 русский плохой, то все плохие? Странная логика. Вот я никого не развожу, у меня на сайте есть и план курсов, цены не такие высокие. Так же никакого совка, надеюсь, если понимаю о чём идёт речь.
Всё же повторюсь, почему отдавать деньги надо иностранцам? sad.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
casper - gg
Цитата (ankh11 @ 12.01.2016 - 15:27)
Стало так обидно за потраченное на них время, что не поленился написать этот отзыв и постараюсь разместить его там, где смогу.


и вам тем же и по тому же месту пусть вернется. Нельзя обидой руководится.

хотя, тот кто пишет - к сотрудникам тем-тем отношения не имею, скорее имеет.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.