[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: mysql vs sqlite
Страницы: 1, 2
lans8097
Стоит ли переходить ?
Говорят за ней будуйщие
caballero
кто говорит? sqlite даже не сервер
она преднащначена прежде всего для embedded приложений.
lans8097
Цитата (caballero @ 15.11.2011 - 23:04)
кто говорит? sqlite даже не сервер
она преднащначена прежде всего для embedded приложений.

Ну понятно я имел в веду стоитли использовать функции sqlite
Nikitian
Цитата (lans8097 @ 16.11.2011 - 02:28)
Цитата (caballero @ 15.11.2011 - 23:04)
кто  говорит?  sqlite  даже  не  сервер
  она  преднащначена  прежде  всего  для  embedded  приложений.

Ну понятно я имел в веду стоитли использовать функции sqlite

Их стоит использовать, если вы работаете с sqlite, а использовать её для сайтов не рекомендуем.
Или вы путаете её с mysqli, что является просто ещё одной библиотекой работы с mysql - её-то как раз использовать надо.
lans8097
Цитата (Nikitian @ 15.11.2011 - 23:31)
Цитата (lans8097 @ 16.11.2011 - 02:28)
Цитата (caballero @ 15.11.2011 - 23:04)
кто  говорит?  sqlite  даже  не  сервер
   она  преднащначена  прежде  всего  для  embedded  приложений.

Ну понятно я имел в веду стоитли использовать функции sqlite

Их стоит использовать, если вы работаете с sqlite, а использовать её для сайтов не рекомендуем.
Или вы путаете её с mysqli, что является просто ещё одной библиотекой работы с mysql - её-то как раз использовать надо.
Nikitian
Цитата (lans8097 @ 16.11.2011 - 02:34)
[QUOTE=Nikitian,15.11.2011 - 23:31]
http://ru.wikipedia.org/wiki/SQLite

В этом случае, не используйте ни функции sqlite, ни саму sqlite при разработке сайтов, если на это явно не указывает заказчик или задачи.
lans8097
Цитата (Nikitian @ 15.11.2011 - 23:38)
[QUOTE=lans8097,16.11.2011 - 02:34] [QUOTE=Nikitian,15.11.2011 - 23:31]
http://ru.wikipedia.org/wiki/SQLite [/QUOTE]
В этом случае, не используйте ни функции sqlite, ни саму sqlite при разработке сайтов, если на это явно не указывает заказчик или задачи.

Ну до заданий мне ещё далеко
Я для собственного опыта
Просто мне сказали что так запросы будут лучше и быстрее
Но думаю стоит ли тратить на это время
Nikitian
Не стоит, если будете делать сайты.
Цитата
Запись в базу можно осуществить только в том случае, если никаких других запросов в данный момент не обслуживается; в противном случае попытка записи оканчивается неудачей, и в программу возвращается код ошибки. Другим вариантом развития событий является автоматическое повторение попыток записи в течение заданного интервала времени.
Этого достаточно, что бы не использовать эту систему на многопользовательских системах с записью данных. В общем случае, mysql более предпочтителен, чем sqlite.
lans8097
Цитата (Nikitian @ 15.11.2011 - 23:50)
Не стоит, если будете делать сайты.
Цитата
Запись в базу можно осуществить только в том случае, если никаких других запросов в данный момент не обслуживается; в противном случае попытка записи оканчивается неудачей, и в программу возвращается код ошибки. Другим вариантом развития событий является автоматическое повторение попыток записи в течение заданного интервала времени.
Этого достаточно, что бы не использовать эту систему на многопользовательских системах с записью данных. В общем случае, mysql более предпочтителен, чем sqlite.

Вот спс )
Кароч не буду тратить время без необходимости )
caballero
Цитата
Просто мне сказали что так запросы будут лучше и быстрее


Не знаю что такое "лучше" а быстрее они не будут никаким каком.

Единственно где можно использовать на сайте - это для храннения каких нибудь админских настроек или типа того.
Я например использовал недавно когда нуджно было показать работающий пример в инете а городить mysql не хотелось. просто кинул в корень сайта файлик с sqllite и все дела
lans8097
Цитата (caballero @ 15.11.2011 - 23:53)
Цитата
Просто мне сказали что так запросы будут лучше и быстрее


Не знаю что такое "лучше" а быстрее они не будут никаким каком.

Единственно где можно использовать на сайте - это для храннения каких нибудь админских настроек или типа того.
Я например использовал недавно когда нуджно было показать работающий пример в инете а городить mysql не хотелось. просто кинул в корень сайта файлик с sqllite и все дела

А чем именно он лучше ?.
Вот за что я полюбил этот форум )
За ево родушных пользователей )
Каторые ответят на любой вопрос не в зависимости от того на сколько он туп
А на других форумах или тупо никто не ответит либо тупо смайлик и ссылка )
caballero
Цитата
А чем именно он лучше ?.

Этим и лучше что это просто файлик. Никакого сервера никакой инсталяции.
Очень удобен в десктопных приложениях как алтернатива mdb (ил древним dbf) файлам если у тебя просто прога на одного пользователя и нужна встроеная БД для удобной работы с данными. Особенно если прогу надо отдать юзеру для которого синсталить mysql непостижимая задача.
а

Цитата
Каторые ответят на любой вопрос не в зависимости от того на сколько он туп


Тупой вопрос не страшно - дело житейское - каждый может где нибудь затупить.

А вот если есть подозрение что тупой сам автор вопроса - тогда троллинг - единственное средство потому как отвечать смыысла все равно никакго.
lans8097
Цитата (caballero @ 16.11.2011 - 00:10)
Цитата
А чем именно он лучше ?.

Этим и лучше что это просто файлик. Никакого сервера никакой инсталяции.
Очень удобен в десктопных приложениях как алтернатива mdb (ил древним dbf) файлам если у тебя просто прога на одного пользователя и нужна встроеная БД для удобной работы с данными. Особенно если прогу надо отдать юзеру для которого синсталить mysql непостижимая задача.
а

Цитата
Каторые ответят на любой вопрос не в зависимости от того на сколько он туп


Тупой вопрос не страшно - дело житейское - каждый может где нибудь затупить.

А вот если есть подозрение что тупой сам автор вопроса - тогда троллинг - единственное средство потому как отвечать смыысла все равно никакго.

спс знач буду учить
Так как в некоторых случиях действительно нужна независимость от сервера sql.
Ну надеюсь я не троль )
Просто я люблю крутить свои велосипеды. Нет я не надеюсь создать какието новые стандарты итд просто щитаю чем выше цель то буду лучше в этом деле шарить так как буду иметь опыт в многих аспектах

Огромное спс за разъяснение
VELIK505
Я вот как раз недавно её использовал. И тестил. Мне не понравилось. Скорость вообще гавно полное! Свой кеш быстрее рыботает если ты хранишь данные в mysql базе и кешируешь в файл и отдаёшь вебсервером. У меня ровно в 10 раз быстрее получилось по производительности.
Сделал я вывод для себя что только свой кеш и memcache и redis а все эти nosql базы по скорости очень малы по сравнению с mysql.
Мою темку можешь почитать ТУТ
Nikitian
Цитата (VELIK505 @ 16.11.2011 - 03:20)
Я вот как раз недавно её использовал. И тестил. Мне не понравилось. Скорость вообще гавно полное!

Тут больше удобство работы со структурированными данными, нежели быстрота.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.