[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: mysql vs sqlite
Страницы: 1, 2
VELIK505
Ну да. Я делал 1 раз человеку сайт 2х страничный на sqlite потому что там всего 1 таблица была=)))
lans8097
Цитата
Я вот как раз недавно её использовал. И тестил. Мне не понравилось. Скорость вообще гавно полное! Свой кеш быстрее рыботает если ты хранишь данные в mysql базе и кешируешь в файл и отдаёшь вебсервером. У меня ровно в 10 раз быстрее получилось по производительности.
Сделал я вывод для себя что только свой кеш и memcache и redis а все эти nosql базы по скорости очень малы по сравнению с mysql.
Мою темку можешь почитать ТУТ

Цитата
Цитата (VELIK505 @ 16.11.2011 - 03:20)
Я вот как раз недавно её использовал. И тестил. Мне не понравилось. Скорость вообще гавно полное!


Тут больше удобство работы со структурированными данными, нежели быстрота.


Да мне как-рас понравилась идея отделить админку от mysql
Так как удобно, когда база не отвечает то можно спокойна зайти в админку и отключить сайт.
Папробую эту если скорость не устроит папробую гибриды из твоей темы
caballero
Цитата
Ну да. Я делал 1 раз человеку сайт 2х страничный на sqlite потому что там всего 1 таблица была=)))


сколько таблиц не важно - важно сколько юзеров навалятся на сайт одновременно.

Цитата
Да мне как-рас понравилась идея отделить админку от mysql
Так как удобно когда база не отвечает то можно спокойна зайти в админку и отключить сайт.

чтобы отключить сайт БД не нужна и sqllite ту не пожходит потому что сайт (а значит все пользователи сайта) будут к ней обращатся.


Цитата
все эти nosql базы по скорости очень малы

SQLite не является nosql базой. Это полноценная SQL база данных.
lans8097
Ну в общем в вопросе разобрался всем спс )
imbalance_hero
lans8097
Простой запрос на выборку на ровном месте будет быстрее, но я сейчас работаю над сетью сайтов, которые коннектятся к одной общей БД. С SQlite такого сделать просто невозможно. Если, допустим, ты и выграешь 1 долю секунды, то ты потеряешь множество другого, всё это уже выше рассказали за меня smile.gif
sergeiss
Цитата (caballero @ 16.11.2011 - 04:10)
Этим и лучше что это просто файлик. Никакого сервера никакой инсталяции.
Очень удобен в десктопных приложениях как алтернатива mdb (ил древним dbf) файлам если у тебя просто прога на одного пользователя и нужна встроеная БД для удобной работы с данными.

Хотел примерно то же самое написать, но ты меня опередил smile.gif

Цитата (VELIK505 @ 16.11.2011 - 04:20)
Я вот как раз недавно её использовал. И тестил. Мне не понравилось.

А ты уверен, что всё правильно сделал? В том же Мускуле (или в Постгре) если не поставить правильные индексы, то даже на небольшой таблице можно получить заметное увеличение времени выборки. А для больших таблиц время выборки можно сократить в сотни и тысячи раз, при наличии правильных индексов.



_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.