[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Русский ввод в БД MySQL
10ozoz
Стоит LAMP вношу данные через phpmyadmin в MySQL русские символы и выдаёт ошибку Incorrect string value: а потом вместо русских символов знаки вопросы .. что делать ?



Спустя 7 минут, 23 секунды (12.10.2011 - 11:58) 10ozoz написал(а):
Сейчас поковырялся .. и чёт сделал .. в сравнение выставил заместо latin1_swedish_ci на cp1251_bin это нормально ? вроде в БД сейчас выводит русский язык .. но в дальнейшем не чего такого выкидона не будет ?

Спустя 1 минута, 1 секунда (12.10.2011 - 11:59) redreem написал(а):
cp1251_general_ci

Спустя 2 минуты, 39 секунд (12.10.2011 - 12:02) h234 написал(а):
LAMP , cp1251 ???

utf8_general_ci

Спустя 5 минут, 47 секунд (12.10.2011 - 12:08) 10ozoz написал(а):
Я переделал utf8 вроде нормаль ... так как LAMP у utf8 у меня страницы выводит ... спасибо вам .

Спустя 1 час, 10 минут, 34 секунды (12.10.2011 - 13:18) 10ozoz написал(а):
Чё не пойму ... в БД заглядываю нормально .. пришет по русски .. а вот выводит уже снова крокозябру .. !!!! меня и кирилицу и на ютф8 и на старую которая была но как выводит ??????????????? вопросы и на это всё .

Спустя 59 минут, 48 секунд (12.10.2011 - 14:18) YVSIK написал(а):
10ozoz что тут понимать всё, абсолютно все должно быть в одной кодировке, и страница и база и даже весь сайт, как только кодировки различаются вот и выходит что попало !! ) cool.gif

Спустя 14 минут, 9 секунд (12.10.2011 - 14:32) 10ozoz написал(а):
Ну я и сделал кодировку в UTF-8 и страницы у меня в UTF-8 ... вот в чём проблема .

Спустя 1 час, 3 минуты, 10 секунд (12.10.2011 - 15:35) YVSIK написал(а):
Цитата (10ozoz @ 12.10.2011 - 14:32)
Ну я и сделал кодировку в UTF-8 и страницы у меня в UTF-8 ... вот в чём проблема .

это не проблема, это не все исправили при перкодировке вот и выходить что попало, надо смотреть уже конкретнее
вот попробуй ответь сколько у тя страниц и как ты их правил ?
и как правил базу , может просто поменял и все? а может где-то что-то пропустил wink.gif

Спустя 46 минут, 46 секунд (12.10.2011 - 16:22) 10ozoz написал(а):
Да я пока тестю пишу самое начало для себя вношу напрямую через phpmyadmin .

Спустя 17 минут, 31 секунда (12.10.2011 - 16:40) 10ozoz написал(а):
Чёт вообще лыжня не едет ... прописал
function db_connect(){
$result = new mysqli ('localhost','root','password','login');
[
b] mysql_query('SET NAMES "utf8"');[/b]
if (!$result)
throw new Exception ('NO');
else
return
$result ;
}

Ругаеться на Warning: mysql_query(): Access denied for user 'www-data'@'localhost' (using password: NO) in /var/www/config/config.php on line 4 Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /var/www/config/config.php on line 4 ту самую надпись с UTF-8

Спустя 6 минут, 57 секунд (12.10.2011 - 16:46) YVSIK написал(а):
Цитата (10ozoz @ 12.10.2011 - 16:22)
Да я пока тестю пишу самое начало для себя вношу напрямую через phpmyadmin .

это называется не вопро-ответ это называется пряТки! biggrin.gif
Я ТУТ КОЕ-ЧТО НАПИСАЛ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ПуЧуМу У МЕН НЕ РАБОТАЕТ ?
самое время вот это почитать
Цитата
Пора ПЕРЕИМЕНОВАТь форум В ДЯДЕНЬКА а ДЯДЕНЬКА !! а почему у меня не рабортает ну то))) (это как его!? код мой )что я у себя написал А?
или вот тут у мя раньше работало а щаЗ почемуто нет !!
вы не знаете почуму?
и врят-ли дяденька догадается что вы там написали

вот это из вот отсюда

Спустя 3 минуты, 28 секунд (12.10.2011 - 16:50) YVSIK написал(а):
Цитата (10ozoz @ 12.10.2011 - 16:40)
Чёт вообще лыжня не едет ... прописал
function db_connect(){
$result = new mysqli ('localhost','root','password','login');
[
b] mysql_query('SET NAMES "utf8"');[/b]
if (!$result)
throw new Exception ('NO');
else
return
$result ;
}

Ругаеться на Warning: mysql_query(): Access denied for user 'www-data'@'localhost' (using password: NO) in /var/www/config/config.php on line 4 Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /var/www/config/config.php on line 4 ту самую надпись с UTF-8

а перекодирование могу дать подсказку
читаем общее FAC
вот это!!

Спустя 17 часов, 50 минут, 53 секунды (13.10.2011 - 10:41) 10ozoz написал(а):
Читал - читал .. что читал , что не читал .. вообщем не вкурил .. как не работало так и не работает . user posted image

Спустя 39 минут, 50 секунд (13.10.2011 - 11:21) YVSIK написал(а):
ну давай так )) сделай новую страницу ))с изнова и базу с изнова и пробуй
и все в новой кАдировке и естессственно без БОМ))
и тогда продолжим и выкладывай все сюда и страницы и запросы и ответы ошибками а так тут экстросенсов неТ))

Спустя 2 минуты, 44 секунды (13.10.2011 - 11:23) YVSIK написал(а):
что-то непонятно почему это так сделано ??? Это что относится к разметке ?
[b] mysql_query('SET NAMES "utf8"');[/b]

почему часть запроса обрамлена ВВ тегами или это тут на форуме так вышло?

и ещё обясни пож. что это так тут значит?
function db_connect(){
$result = new mysqli

своими словами и для чего так все это задумано??
:D

сравни это
on line 4 ту самую надпись с UTF-8
с этим
[b] mysql_query('SET NAMES "utf8"');[/b
и делай вывод! ;)

Спустя 30 минут, 50 секунд (13.10.2011 - 11:54) YVSIK написал(а):
10ozozесли ты читал внимательно Твина то там так и сказано(((10% уходит времени на написание кода и 90% на его доделку)) так что было сделано тобой по исправлению вышедших ошибок ??? так и будешь вопрошать что пучуму-то все-же не работает а раньше то работало?
надо научиться самое главное находить и исправлять свои ошибки, только тогда и наступит успех! и решение или наконец доведения твоего кода до логического завершения, по другому никак не выйдет , только так и никак иначе.

Спустя 36 минут, 56 секунд (13.10.2011 - 12:31) Игорь_Vasinsky написал(а):
скажу словами одного админа... ай-да ко мне в полдпись wink.gif

Спустя 22 часа, 32 минуты, 37 секунд (14.10.2011 - 11:04) 10ozoz написал(а):
YVSIK Я делал по книге как написано так и делал запросы к БД . [b] это форум ...

Спустя 35 секунд (14.10.2011 - 11:04) 10ozoz написал(а):
Сейчас сделаю простой запрос к БД . с новой БД .

Спустя 4 минуты, 49 секунд (14.10.2011 - 11:09) SerginhoLD написал(а):
function db_connect()
{
$result = new mysqli('localhost', 'root', 'password', 'base');
$result->set_charset('utf8')); // кодировка
// ... и т.д.

}

Спустя 21 минута, 9 секунд (14.10.2011 - 11:30) 10ozoz написал(а):
SerginhoLD ПОМОГЛО !!!!!!! я как раз сейчас сделал простой запрос с новой БД .. и как раз в книге прочитал "С ВЕРССИ 4.1 НЕОБХОДИМО ВЫПОЛНЯТЬ ЗАПРОС SET NAMES "

Благодарствую !
P.S Я уж думал всё труба .. начал писать свой проект и труба ... это я помню с ЧПУ в htaccess выруливал ссылку .. ссылка нормальная была , а вот шаб не алё .. оказываеться нужно было указывать полный путь на CSS .. тоже не мало инфы перерыл . user posted image

Спустя 2 минуты, 57 секунд (14.10.2011 - 11:33) Игорь_Vasinsky написал(а):
А вот процедурный стиль:

$link = mysqli('localhost', 'root', 'password', 'base');
mysqli_query('base','SET NAMES "UTF8"');

Спустя 4 минуты, 10 секунд (14.10.2011 - 11:37) 10ozoz написал(а):
Игорь_Vasinsky Я как раз себе и сувал процедурный запрос до этого ... user posted image

Спустя 27 минут, 30 секунд (14.10.2011 - 12:05) YVSIK написал(а):
Цитата (10ozoz @ 14.10.2011 - 11:37)
Игорь_Vasinsky  Я как раз себе и сувал процедурный запрос до этого ...  user posted image

сувать то ты сувал)) вот только не досувал а вот
в твоем коде таком малом есть ошибки и они так явно режут глаз во те и говорят, что надо про них думать а не сувать все что подруку попадется
в книгах конечно есть очень хорошие примеры и это не оспаривается, а вот когда ты копируешь и вставляешь эти примеры в код надо быть очень внимательным и делать не как-то сунуть, а разбирать каждую строчку по каждлму знаку )) user posted image

Спустя 10 минут, 25 секунд (14.10.2011 - 12:15) 10ozoz написал(а):
Я с вами полностью согласен !
P.S Москва не сразу строилась .

Спустя 2 минуты, 8 секунд (14.10.2011 - 12:17) 10ozoz написал(а):
Потом это моё хобби которое мне нравиться , и в свободное время я этим занимаюсь .. Я не учился на прогера и на курсы также не ходил "КНИГА + ИНЕТ = ИНФА , ну и саое основное желание + прямые руки "

Спустя 3 минуты, 57 секунд (14.10.2011 - 12:21) 10ozoz написал(а):
YVSIK Хотел узнать где ошибки в коде ? я только выложил запрос к БД.
Данный запрос спилин с книги "Разработка WEB-Программирования с помощью PHP и MySQL " - Третье издание .

Спустя 51 минута, 29 секунд (14.10.2011 - 13:13) YVSIK написал(а):
10ozoz про ошибки это надо знать и выучивать не сразу зубрить а по мере написания скриптов своих)) и вот во ремя написания не забывать рассматривать свой код со всех сторон , вот те и люди и помогают в этом ) своими ответами и говорят на что надо обратить внимание вот примерно так
АЙ-ДА КО МНЕ в подпись ))
там у него собраны правила воедино , прочитаешь и все надо будет закрепить применением ))
а что до книг , да там все есть что надо но без практики и применения это простое чтение тех-литры и то, если ты её поймеш , я вот сразу не могу там понять про что собственно говорить автор , куда он меня все время пытается засунуть, и как следствие не всегда может преподнести чтоб я его понял
ну примерно так
а вопросы твои совершенно правельные и ответы на них будут , только не надо говорить что мол не так ответили, ответили как смогли , все тут учатся друг у друга , НА ТОМ и держимся ДРУГ ЗА ДРУГА!!

вот тебе твоя ошибка
[b] mysql_query('SET NAMES "utf8"');[/b]

ещё раз ВВ-кодами обрамляеются только разметка а не логика
тут в логике построен твой запрос и тут же откуда-то нивозмиь теги разметки а именно
(b]*********;[/b)

Спустя 2 минуты, 57 секунд (14.10.2011 - 13:16) 10ozoz написал(а):
YVSIK - Ок . Суть мысли уловил ... пойду дальше своё лего собирать .
Да и поповоду книг , я стараюсь покупать разных авторов .. так как один пишет так другой немного по другому .. а вот дальше уже вырисовывается картина .
Я вот так раз строил процедурный запрос .. и помнил что-то где то я прочитал про кодировку в БД . вот только найти не мог .. книг уж больно много 9шт - это только по PHP и MySQL , не считая других по программированию .

Спустя 9 минут, 46 секунд (14.10.2011 - 13:26) YVSIK написал(а):
10ozoz прочитай что у Игоря в подписи и этого будет в полной мере достаточно для понимания про КОДИРОВКУ
ША баста больше этот вопрос у тебя никогда не будет стоять и ещё весь вопрос освещён полностью у него и не требует дополнительных знаний в книгах это на этапе самооббучения конечно когда изучишь сам поймешь что надо ещё доучивать а вообщет стукнися щас ко мне в ась я на проводе ))
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.