[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: отправка sms при помощи php
Страницы: 1, 2
alex107
сейчас стало модно подтверждать на сайтах регистрацию аккаунта при помощи номера телефона. мне тут стало любопытно по какому принципу работают такие скрипты.
если у кого есть информация как заставить php отправить смс поделитесь плиз или дайте ссылку где почитать можно.... smile.gif
linker
Не знаю где оно модно, но людям не очень нравится когда им приходит всякий спам, да еще и на мобилу. У нормальных сайтов такой фигни нет и не будет, ибо владельцы таких сайтов прекрасно понимают это.

А так, есть смс-сервисы, плати свои бабки и рассылай смс-ки через предоставленные функции API. Но оно тебе надо - за свои деньги, делать то, что у людей вызывает тошноту лишь при одном упоминании фразы "смс-рассылка".

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
alex107
ну смс активация есть у MAMABA, LOVEPLANETE, VKONTAKTE, FACEBOOK, GOOGLE разве это не крупные проекты? O.o (она не обязательна, но без нее недоступны некоторые функции)

принцип:
1. я ввожу номер телефона
2. я получаю смс с кодом
3. я ввожу полученный код
4. меня активируют на сайте

вся процедура БЕСПЛАТНА!!! и я думаю что если человек ввел свой номер в поле рядом с инструкцией, где ясно написано что ВЫ ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТНОЕ СМС С КОДОМ, то он не примет это сообщение за СПАМ!!!!!!
divine266
я согласен с linker, не люблю подтвержение по смс и думаю я не один такой

_____________
Админы и программисты - люди иного мира.
inpost
alex107
web-money - тоже подтверждение через СМС.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
alex107
да я знаю что многим не нравится!!! мне просто любопытно по какому принципу они работают!
linker
inpost
Мда, что-то не заметил. Так же не заметил на Яндекс деньгах. Фейсбуками, Вконтактами не пользуюсь и не собираюсь. Возможно в соц сетях и принято обувать народ всякими смс и прочими. В других местах за это по шапке надают.

alex107
Для юзверя может и бесплатно, а для тебя будет за деньги. Повторюсь. Самый простой способ, заходишь например на www.websms.ru регаешься, получаешь логин, пароль. Кладешь бабосов на свой счет и чем больше тем лучше. Открываешь у них мануал, читаешь про API и реализовываешь тем же curl'ом.

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
Basili4
alex107
Цитата (alex107 @ 6.12.2010 - 13:21)
1. я ввожу номер телефона
2. я получаю смс с кодом
3. я ввожу полученный код
4. меня активируют на сайте


похоже на развод на бабки схема прсоста чел пишет свой номер ему на телефон приходит код он вбивает код на сайте код чела пописывают на рассылку. ему прихоят смс непонятного содержания и очень быстро уходят деньги. Я никогда не вожу номера тел. или коды подтверждения пришедшие по СМС - исключение только гугл.

_____________
Цитата
От постоянного сидения рядом с клавиатурой начинает болеть спина.


Делаю сайты, пишу скрипты php, js.
inpost
Я вводил в гугле и web-money, регистрировал веб-мани месяц назад, видимо раньше этого не было.

Basili4
Первый раз об этом слышу... прав не имеют без твоего подтверждения такое делать. Это уже криминал

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
alex107
да, подписки есть, но речь не об этом!!!! контакт по вашему людей на бабки разводит что ли???
я вконтакте прикрепил свой номер к аккаунту и получал БЕСПЛАТНЫЕ смс с оповещениями о новых сообщениях, друзьях, комментариях и т.д. АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА НЕ СПИСЫВАЛАСЬ НЕ РАЗУ!!!!!!!!!! И ПРИ ВВЕДЕНИИ НОМЕРА, ПОЛУЧЕНИИ СМС И ПРОЧ. С БАЛАНСА НЕ УШЛО НЕ КОПЕЙКИ!!!!!
SlavaFr
чтоб другим проще искать было
http://www.websms.ru/docs/PHP_script_v2.pdf
http://www.websms.ru/Doc.asp

_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
m378
смс-шлюзов очень много. ищите под свои нужды...
т.к. мне нужна была отправка смс не только по РФ то я выбрал websms.ru
хотя недавно через него же делал и проект по отправке новостей для
СПБ РО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
в документации там все с примерами расписано....
если устроит отправка чисто по РФ, когда-то видел чуть дешевле тарифы....
Рустам
Приглядитесь к сервису LittleSMS, есть готовые классы под разные языки. Можно спокойно обратиться в техподдержку и попросить скидку, ребята не жадные smile.gif
grant
а как быть если человек например специально создал 10 аккаунтов и ждёт на них смс (тем самым ускоряя расход Ваших денег) ?
Эли4ка
grant
что?не совсем понятно..
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.