[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: не работает php на Денвере
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
mckey
К сожалению, установка, а главное - настройка нормального дистрибьютива Apache+PHP+MySQL для меня, чайника, сложноваты. Пока пользовался хтмл, все нормально было. Начал изучать пхп, а он у меня в браузере не отображается! На удаленном сервере все в порядке, а вот с локалкой - беда! Ежли кто в Денвере разбирается - окажите хелп дружеский! Может там в нем настройки какие подправить. Всю голову сломал!)))
sharki
Как он может не работать ? свежеустановленный денвер, может ты не туда скрипты кидаешь?

где папка test1.ru создай еще одну со своим названием, а внутри своей папки создай еще одну с названием www и туда кидай скрипты. Не забудь перезагрузить сервак если ты его запускал)
mckey
Да у меня не скрипты даже. хтмл - работает. Хотел инклудом разбить сайт на блоки - в браузере пустота. попробовал эхом текст вывести - тот же результат! А папочка с сайтом как раз между локалхостом и тест-1 находится. и www в ней присутствует. А пхп не работает!
sharki
ну так не видно что у тебя творится, может ты при установке выбрал какой нить другой режим? попробуй удали и заново поставь, только там всё время говори да, только укажи путь на веб сервер будущий и все...и 1 нажмешь там при выборе какой то функции..
mckey
Да все по инструкции делал!) Тут ошибиться трудно)))))))))) И переустанавливал не однократно. На каком-то форуме услышал, что скайп мешать может. Отключил в нем 80-й портал - не помогло(
sharki
У меня что-то подобное было, я плюнул на денвер и поставил себе vertrigo server там вообще всё интуитивно понятно, даже с интерфейсом)))
mckey
он на русском?
sharki
нет, смотри как он работает, установил, запустил, и в трее где часы у тебя появится значок, кликаешь ПКМ там откроеца меню (как на сайте) там есть категорияя www folder, туда кидаешь все свои скрипты PHP и т.д.. там есть tools, в этой категории PHPmyadmin работа с БД вообщем Mysql, вот и всё.. уж это должно запустится,
Сайт будет доступен по адресу или localhost/ или по твоему внутрисетевому ip
mckey
Насколько я понял - в папке www я создаю свою папку( допустим - site) в ней еще раз - www и там уже размещаю все файлы. index.php ну и так далее. А вот как в браузере его вызвать... раньше я в тотал коммандере индексную страницу запускал и все. ну и сейчас такая же история как и с денвером. хтмл - работает, а то что написано на пхп браузер не видит. В исходном коде страницы он мне тупо пхп-код переписывает, ни как на него не реагируя...
... А вот как сайт через localhost запускать я если честно не совсем вкурил...
В адресной строке прописываю localhost/... а дальше?.. www?
sharki
неееет, походу у тя и денвер работал смотри как надо на денвере

1) создаешь папку свою под названием site а в ней www туда кидаешь свой файл (это все делаешь где папка test1.ru)
2) Перезапускаешь денвер
3) идешь в браузер и пишешь в командной строчке www.site и нажимаешь интер всё, у тебя всё заработало

Как делать в вертриго
1) Нажимаешь в менюшке www folder откроется папка, оттуда удаляешь всё, кидаешь уда что хочешь увидить т.е файлы php html и т.д..
2) идешь в браузер пишешь http://www.localhost/ или тупо опять открываешь панель управления вертриго и тыкаешь на кнопку где то в середине называется localhost page

вот и всё)
mckey
Я - лошара! Нет, не так, ЛОШАРА! Мне и невдомек. Раньше использовал только хтмл и, на скоько я теперь понял, Денвером я и не пользовался никогда, а просто в браузере вызывал хтмл-код. Вот ведь анекдот! При случае, можешь рассказать кому-нибудь. Шесть(!) штук форумов программистов в течении трех дней напрягал! Лучшие умы России! Я в ахере.
Шарки, дружище, спасибо большое! Я ведь не только других напрягал. Я эти три дня и себе мозг порядочно взрывал.
Ладно буду делом заниматься. А то у меня застой образовался. Если еще возникнут "смешные" вопросы, обращусь обязательно!
sharki
Не за что)
Guest
У меня такая же проблема
Не отображается в браузере "ПРОВЕРКА"

Адрес страницы: Z:\home\testsite\www\PROVERKA.html

Код страницы:
<html>
<head>
<title> TITLE</title>
</head>
<body>
<?
echo "ПРОВЕРКА"
?>
</body>
</html>

В браузере набиваю адрес http://testsite Страница выскакивает чистая



Или что бы php заработал в папке www должно ещё что то быть.






twin
Файл нужно назвать не PROVERKA.html а index.php

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Гость_Александр
Спасибо большое! Всё работает! Буду дальше ковыряться.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.