[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: КЛАДР
Страницы: 1, 2
zvezda_t
Здравствуйте уважаемые программисты!
У кого есть опыт подключения КЛАДР к БД (у меня Microsoft SQL Server 2005),
скажите пожалуйста с чего начать?
Я скачала архив КЛАДР - файлы формата dbf.

я так поняла что мне эти файлы dbf - нужно импортировать в MsSQl, для этого даже програмка специальная есть.

я вот читала про кодировки в Кладере - там не особо всё очевидно...

В итоге должно быть так: пользователю по цепочки предлогается выбрать - сначало - регион - потом открывается список городов в этом регионе- потом улицы выбранного города и т.д.

вопросы:
1)мне связи между таблицами кладера сомой что ли установить придеться?
2)импортируемые таблицы Кладера, должны быть в отдельной БД?
3)у меня файл flat.dbf (квартиры) пуст - где можно его скачать?

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
zvezda_t
4) У меня в итоге названия должны замениться кодами или Для всего адреса целиком - должен быть один большой код?

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
zvezda_t
скачала вот эту прогу: http://orasource.ru/programmyi-pomoshniki/dbf-studio.html

пытаюсь импортировать dbf - выдаёт ошибку - "Возможно неверный формат колонок"... что можно с этим сделать?

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Basili4
Ну вобщем так. скачал я эту прогу у меня нажатия на экспорт игнорирует но там есть хелп давай пробовать понему. Ты когда выбираешь экспорт , СУБД там есть кнопочка как экспортировать создавая новую бвзу или укащть существующию вот тебе надо создать новую

_____________
Цитата
От постоянного сидения рядом с клавиатурой начинает болеть спина.


Делаю сайты, пишу скрипты php, js.
zvezda_t
у меня из пункта меню тоже игнорирует команду - импорт, а вот на панели инструментов есть иконка - стрелочка красная - "импорт" - это работает

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Basili4
Страная прога ну ладно значит так. Жмакаешь эту кнопку Вылазит окошко куда экспартировать выбираешьСУБД. далее создать подключение выбираешь там где "SQL Server" жмешь далее выбираешь свой сервер поля связанные с бкзопасностью заполняешь Выбераешь базу куда экспортировать. проверяшь соединении и жмешь ок затем еще раз ок. и вроде все

_____________
Цитата
От постоянного сидения рядом с клавиатурой начинает болеть спина.


Делаю сайты, пишу скрипты php, js.
zvezda_t
выходит сообщение:

ОШИБКА ИМПОРТА ДАННЫХ
Возможно не совпадает формат колонок

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
zvezda_t
как осуществить импорт с сервера:

выбрала БД потом правой кнопкой Задачи/Импортировать данные - открывается мастер импорта и экспорта SQL Server,
нужно выбрать источник данных, вот здесь у меня проблема...
что нужно выбрать?

если выбираю - Net Framework Data Provider for Odbc
необходимо заполнить три поля

1)Данные - ConnectionString

2)Именнованный ConnectionString -Dsn

3)Источник - Driver


что мне там писать???

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
zvezda_t
мне необходимо ODBC установить? что это и обязательно для импорта dbf??

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
zvezda_t
Всё приехали( ничего не получается у меня...
с сервера не возможно загрузить, вот:
Мастер импорта и экспорта SQL Server в SQL Server не поддерживает импорт и экспорт dBASE-файлов и других DBF-файлов. Для импорта данных из DBF-файлов в базу данных Access или электронную таблицу Excel можно использовать Microsoft Access или Microsoft Excel, а затем применить мастер импорта и экспорта SQL Server.
sad.gif sad.gif sad.gif
что теперь делать?

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Basili4
Так это же и есть решение правдо кривоваетенько но всеже смотри из dbf в mdb это акссесовские базы а из них на сервер

_____________
Цитата
От постоянного сидения рядом с клавиатурой начинает болеть спина.


Делаю сайты, пишу скрипты php, js.
zvezda_t
вот нашла:

Object: LinkedServer [{LINK_NAME}] Script Date: 08/09/2006 14:45:09 ******/
EXEC master.dbo.sp_addlinkedserver @server = N'{LINK_NAME}', @srvproduct=N'{LINK_NAME}', @provider=N'MSDASQL', @provstr=N'Driver={Microsoft dBase Driver (*.dbf)};DefaultDir=\\{SERVER_NAME_OR_ADDRESS}\{...}\;SourceType=DBF;Exclusive=Yes;BackgroundFetch=Yes;Collate=Russian;Null=No;Deleted=No'
GO
EXEC master.dbo.sp_serveroption @server=N'{LINK_NAME}', @optname=N'collation compatible', @optvalue=N'false'
GO
EXEC master.dbo.sp_serveroption @server=N'{LINK_NAME}', @optname=N'data access', @optvalue=N'true'
GO
EXEC master.dbo.sp_serveroption @server=N'{LINK_NAME}', @optname=N'dist', @optvalue=N'false'
GO
EXEC master.dbo.sp_serveroption @server=N'{LINK_NAME}', @optname=N'pub', @optvalue=N'false'
GO
EXEC master.dbo.sp_serveroption @server=N'{LINK_NAME}', @optname=N'rpc', @optvalue=N'false'
GO
EXEC master.dbo.sp_serveroption @server=N'{LINK_NAME}', @optname=N'rpc out', @optvalue=N'false'
GO
EXEC master.dbo.sp_serveroption @server=N'{LINK_NAME}', @optname=N'sub', @optvalue=N'false'
GO
EXEC master.dbo.sp_serveroption @server=N'{LINK_NAME}', @optname=N'connect timeout', @optvalue=N'0'
GO
EXEC master.dbo.sp_serveroption @server=N'{LINK_NAME}', @optname=N'collation name', @optvalue=null
GO
EXEC master.dbo.sp_serveroption @server=N'{LINK_NAME}', @optname=N'lazy schema validation', @optvalue=N'false'
GO
EXEC master.dbo.sp_serveroption @server=N'{LINK_NAME}', @optname=N'query timeout', @optvalue=N'0'
GO
EXEC master.dbo.sp_serveroption @server=N'{LINK_NAME}', @optname=N'use remote collation', @optvalue=N'true'


И Выборка из этого линк сервера:

select * from openquery({LINK_NAME},'select * from ФАЙЛ.DBF')


и еще
http://www.sql.ru/faq/faq_topic.aspx?fid=146

кто нибудь может объяснить - что сие значит? blink.gif

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.