[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ImageCMS - новая cms на php
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
dev_imagecms
Здравствуйте, хочу представить новую систему управления сайтами ImageCMS Lite.
ImageCMS Lite - позволяет создавать сайты от простых визиток до больших информационных порталов.

Для загрузки нужно пройти простую регистрацию - http://www.imagecms.net/auth/register

При разработке мы придерживались принципа Keep It Short and Simple («делай короче и проще»).
По этому принципу мы работали не только при написании кода, но и создавая панель управления сайтом.
Так что освоится в системе будет просто даже новичку.

Система доступна в двух редакциях - Лайт и Про.
Лайт - не имеет каких либо ограничений + полностью открытий исходный код.
Про - платная версия. В ней будет доступно большее количество модулей,
например: Каталог Продукции, Магазин...

Версия Про в закрытом альфа-тестировании и будет доступна несколько позже.

Коротко о главном:
Созданная на базе CodeIgniter.
Кеширование файловое или memcache.
Шаблонизатор с синтаксисом похожим на Smarty, но более быстрый.
Установка модулей прямо из админки (как в WordPress), дополнительные модули пока в разработке.

Демо - http://www.imagecms.net/demos/examples
Список модулей - http://www.imagecms.net/modules/modules
Или прямо в панель управления http://lite.imagecms.net/admin/login - admin / demo

Хочу обратить Ваше внимание на то, что система на стадии бета тестирования.

Если есть/будут вопросы/предложения/замечания - пишите сюда или в личку.
Также после регистрации на сайте системы Вам будет доступна панель Поддержки. Поддержка работает как для пользователей ImageCMS Pro так и для пользователей ImageCMS Lite.

Надеюсь, что Вы оцените наши труды, а система упростит Ваши задачи при написании сайтов.
imagecms_ivan
Поздравляем всех с Новым Годом и желаем Вам всего самого лучшего в этом году. В подарок мы подготовили для Вас большие нововведения.

Нашей командой было принято непростое решение, которое направлено на развитие системы управления сайтом ImageCMS.

Поскольку развитие системы для нас является важнейшим пунктом, в этом году мы начинаем работать как полностью Open Source система и выставляем все возможности и модули, которые существуют на данный момент для всеобщего обозрения и пользования.

Все, кто зарегистрировался, могут скачать и протестировать новую версию системы ImageCMS 1.0.5, а также поделится своими впечатлениями.

Для подробной демонстрации и упрощения работы с системой мы создали два шаблона: для блога и для корпоративного сайта. Просмотреть демо версии можно здесь.

Начало работы как Open Source продукт никоим образом не повлияет на наше отношения к пользователям системы, мы будем дальше проводить поддержку и помогать в работе зарегистрированным пользователям.

_____________
Open Source CMS - ImageCMS

user posted image

Новое SaaS-решение для интернет-магазинов - Premmerce

user posted image
imagecms_ivan
Полностью описана документация на русском языке для ImageCMS.

Теперь работать с системой будет еще проще: http://www.imagecms.net/wiki/doku.php

_____________
Open Source CMS - ImageCMS

user posted image

Новое SaaS-решение для интернет-магазинов - Premmerce

user posted image
imagecms_ivan
Вышла новая версия системы ImageCMS 1.1.5. В этой версии добавлены новые модули: отправки писем всем зарегистрированным, а также резервирование базы данных. Кроме этого был сделан ряд поправок.

Полностью все версии, а также изменения ImageCMS теперь доступны в разделе ChangeLog по адресу: http://www.imagecms.net/changelog

_____________
Open Source CMS - ImageCMS

user posted image

Новое SaaS-решение для интернет-магазинов - Premmerce

user posted image
Семён
Посмотрел, неплохая системка, но не для проф. разработки.
Модуль магазин (текущий) очень примитивен в силу своей малой функциональности. (расширения доп. параметров, полей)
Админка написана на extjs верно? - если да, то очень понравилось, но не реализованы все фишки Framework-a, понравилась вложенность категорий, но не смог увидеть всё это в действии. С выводами быстродействия шаблонизатора smarty vs ваш, я бы не спешил smile.gif в силу возможно неправильного использования smarty или сильной загрузкой его лишними модулями и плагинами, верно?
Аналогично и с галереей и другими модулями впринципе, ну а так вообщем для разовой работы сайта визитки тысяч за 10-15 думаю вполне достойная система, но для корпоратива... крупной компании да и хотя средненького магазинчика я бы не рискнул. smile.gif

Да ещё добавлю
Wiki описана для пользователя, а не разработчика.
dev_imagecms
Спасибо за ответ,

Так и есть,
как видите мы только пару недель назад запустили проект, так что много модулей сейчас beta и simple. Но планов очень много. Например сейчас начинаю работу над системой хуков, разделения прав.

Над проектом работает двое человек, так что сейчас основной вопрос создать комюнити.
ИНСИ
dev_imagecms также у вас проблемы в редакторе, я нажал на вставить/редактировать изображение, мне открылось пустое новое окно и теги: {#advimage_dlg.dialog_title} и т.д.....

в общем, идея очень хорошая, но как сами сказали пока beta
dev_imagecms
to welbox2:

а что за браузер? я так понял не подгрузился файл редактора с языком.
ИНСИ
dev_imagecms у меня Firefox версия 3.5.7
imagecms_ivan
Нашей командой проведены очередные обновления системы и выпущено версию ImageCMS 1.2.4.

Основные особенности этой сборки:

* Добавлен журнал событий и действий администратора в админ панели.
* Добавлена возможность создавать категории при добавлении элемента содержимого.
* Добавлена возможность использовать url_suffix.

Остальные изменения в сборке можно посмотреть по адресу: http://www.imagecms.net/changelog

Также были усовершенствованы описания на сайте официальной документации и на официальном форуме.

На следующую неделю, кроме остальных доработок, запланировано глобальное изменение ядра и написание системы хуков, которая значительно упростит все задачи при написании модулей сторонними разработчиками.

_____________
Open Source CMS - ImageCMS

user posted image

Новое SaaS-решение для интернет-магазинов - Premmerce

user posted image
imagecms_ivan
Запуск нового обновления системы ImageCMS до версии 1.3.0

В новой версии ImageCMS 1.3.0. были произведены глобальные изменения ядра и создана система хуков.

Система хуков в первую очередь предоставит удобный инструментарий для разработчиков, которые работают на базе ImageCMS. С полным списком хуков можно ознакомится по адресу: http://imagecms.net/hooks_list

Еще одно глобальное изменение, над которым давно работала наша команда - это система автообновлений. После того, как Вы скачаете и установите версию ImageCMS 1.3.0., дальнейшие обновления можно будет делать с помощью удобного интерфейса в административной части.

Также было дополнительно уделено внимание кешированию языков и настроек и дописан небольшой, но очень полезный модуль, который позволяет посмотреть конфигурацию системы и функцию phpinfo().

_____________
Open Source CMS - ImageCMS

user posted image

Новое SaaS-решение для интернет-магазинов - Premmerce

user posted image
imagecms_ivan
Вышла новая версия системы ImageCMS 1.3.2, в которой произведены существенные изменения, а именно:

* Добавлено разделение прав пользователей в администраторской части, которое позволяет легко открывать и закрывать доступ к различным разделам, модулям и функциям администраторской части.

С этим обновлением система выходит на новый уровень, который позволяет реализовывать на ней сложные корпоративные сайты.

Теперь обновится к новой версии можно просто с помощью системы автообновлений, которая детально расписана на соответствующей странице документации: http://www.imagecms.net/wiki/doku.php?id=%...%B5%D0%BC%D1%8B

Среди планов к следующему выпуску новой версии системы:
* раширенный модуль создания форм;
* модуль голосований;
* модуль рейтинга к элементам содержимого

Также планируется разработка нового универсального шаблона для ImageCMS.

В общем кроме запланированных действий следующую неделю решено посвятить доработке функционала, предложенного пользователями системы. Так что если у Вас есть предложения по улучшению, можете смело писать в течении недели и мы обязательно обратим на них внимание.


_____________
Open Source CMS - ImageCMS

user posted image

Новое SaaS-решение для интернет-магазинов - Premmerce

user posted image
imagecms_ivan
Обновление системы до 1.3.7. и планы на будущее

После стремительного роста и добавления новых возможностей в систему, нашей командой было решено немного приостановиться и обработать все мелкие недорабтки и баги, которые возникли по мере работы. Все исправления можно увидеть, скачав версию 1.3.7: http://www.imagecms.net/product/skachat-imagecms.

Также с этой версии было принято решение перейти на один базовый шаблон системы для упрощения создания новых сборок и соответственно увеличения скорости разработки. Новая демо-версия доступна по адресу: http://demo.imagecms.net

Так как реализован базовый набор функционала практически любой доступной CMS, мы решили все-таки сделать нововведения, которые помогут нам отличится, это:

* Класс для программного создания форм любой сложности и функциональности и модуль, основанный на этом классе(ранее планировалось создать такой базовый модуль, но после совещания начали разработку полнофункциональной версии).
* Организовать работу с дополнительными полями к элементам и категориям содержимого таким образом, чтобы была возможность на базе этого функционала создавать сайты любого функционала и сложности, проектируя все это с админки.
* По многим просьбам пользователей - адаптировать 20 самых популярных Open-Source шаблон под ImageCMS, тем самым облегчив многим работу по созданию новых сайтов.
* Ну и конечно все задокументировать, создать примеры, протестировать и работать в прежнем режиме для поддержки всех пользователей.

Все эти работы запланированы на этот месяц. По ходу выполнения задач мы будем выпускать промежуточные версии системы и к 31 марта планируем запустить Stable версию.

Будем очень благодарны за Ваши отзывы, коментарии, баг-репорты, а также дополнения и предложения.

_____________
Open Source CMS - ImageCMS

user posted image

Новое SaaS-решение для интернет-магазинов - Premmerce

user posted image
Семён
Посмотрел форму комментариев в новостях - очень непрактично сделано, я бы сразу свалил с сайта еслибы набирая 3-х километровый пост, меня потом перекинуло на другую страницу, где мне указали в чём я допустил ошибку и всё потом сбросилось, также у меня не было кода протекции, зато поле ввода есть.
imagecms_ivan
Над формой комментариев еще немного продумываем, после изменения функционала форм в целом, прикрепим для коментов также.

На демке каптчу поправили, спасибо.

_____________
Open Source CMS - ImageCMS

user posted image

Новое SaaS-решение для интернет-магазинов - Premmerce

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.