[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как методом GET передать значение атрибута data-?
Kuzma92
Здравствуйте уважаемые специалисты!

Передаю методом GET значение value с input следующим образом:

<form action='' name='' method='get'>
<input
type='radio' id='wlt1' name='uname' value='Значение1' data-number='Значение2'>
<input
type='radio' id='wlt2' name='uname' value='Значение1' data-number='Значение2'>
<button
name='step2'>Next step</button>
</form>


$uname = $_GET['uname'];

if(isset($_GET['step2'])) {
if (empty($uname)) {
echo"Не удачно";
} else {
header("Location: page.php?step=3&uname=".$_GET['uname']);
}
}


Подскажите, пожалуйста, а как мне вместе со значением value дополнительно через амперсант & передать еще и значение атрибута data-number ?
killer8080
Цитата (Kuzma92 @ 15.04.2024 - 13:30)
как мне вместе со значением value дополнительно через амперсант & передать еще и значение атрибута data-number ?

добавить скрытый инпут и через JS onChange значения атрибута выбранной кнопки заносить в value этого инпута.
Другой вопрос, а зачем вообще этот дата атрибут? Почему бы их сразу в value не вставить?
Kuzma92
killer8080, да, я знаю как можно сделать на JS, но JS не использую в этом проекте совсем, поэтому такой вариант не подходит.
Цитата (killer8080 @ 15.04.2024 - 20:40)
Другой вопрос, а зачем вообще этот дата атрибут? Почему бы их сразу в value не вставить?

Мне нужно их на другой странице вывести под отдельными тегами, ну то есть заключить в раздельные блоки
killer8080
Цитата (Kuzma92 @ 15.04.2024 - 22:01)
Мне нужно их на другой странице вывести под отдельными тегами, ну то есть заключить в раздельные блоки

<input type='radio' id='wlt1' name='uname' value='<?= htmlspecialchars('Значение1|Значение2') ?>'>

В качестве разделителя вместо "|" можно использовать любой символ неиспользуемый в передаваемых значениях.
Kuzma92
Цитата (killer8080 @ 15.04.2024 - 23:13)
В качестве разделителя вместо "|" можно использовать любой символ неиспользуемый в передаваемых значениях.

А можно, пожалуйста, подробнее? Я что-то не совсем понимаю.

Смотрите, на другой странице значение value с input я вывожу таким образом:

echo"<div>".$uname."</div>";

Это если оба значения запихнуть в value,

То оно и получается на выходе так:
Значение1Значение2

Но мне нужно как-то сделать так, чтобы я мог стилизовать каждое значение по отдельности, и на выходе каждое значение выводилось, скажем, в отдельном div или span, без разницы.

Извиняюсь, как-то коряво получилось объяснил, но надеюсь суть понятна. Если нет, то дайте мне по рукам))
killer8080
Цитата (Kuzma92 @ 15.04.2024 - 22:41)
То оно и получается на выходе так:
Значение1Значение2


$data = explode('|', $uname, 2);


В $uname данные введённые пользователем? Если да, то вот так тупо вставлять их в поток html нельзя. Пользователь может ввести что угодно. В лучшем случае разметку сломает, в худшем это XSS уязвимость. Совету почитать статьи по веб безопасности, чтобы не делать дырявые сайты ;)
Kuzma92
Цитата (killer8080 @ 16.04.2024 - 00:02)
В $uname данные введённые пользователем?

Нет. Здесь данные пользователь не вводит, и данные не отправляются на запись. Только передача методом get, чтобы открыть другую страницу и на ней показать два значения из одного input. Два значения, которые можно было бы стилизовать отдельно. Ну чтобы они отобразились в отдельных блоках. Только и всего.
Kusss
Используй сессию для передачи данных между страницами.
Valick
Kuzma92, и снова ты тратишь время на изобретение велосипеда, вместо того что бы прочесть книгу. Кстати уже можно было бы прочесть книгу от корки до корки (а так и надо читать первый раз) и уже начать читать по второму кругу, разбираясь более детально.
Ну не понимаю как можно жаловаться на отсутвие времени и так его бесполезно тратить.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
killer8080
Цитата (Kuzma92 @ 15.04.2024 - 23:30)
Только передача методом get

Всё что прилетело в запросе, по умолчанию считается потенциально опасным. Нельзя так просто пихать это в html. Это XSS уязвимость!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.