[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Перенос или установка одного образа уже готовой ОС
Страницы: 1, 2
Zzepish
Есть на одном компе готовая сборка (с установленным рядом программ и настройками), нужно ее размножить. Винда 10-ка. Реально ли ее как-то перенести на другие системы?
Kusss
Если "железо" одинаковое с текущей системой, то без проблем.
На пример acronis_ом .
arbuzmaster
Вполне реально, нужно поискать прогу по клонированию HDD У меня друг работал в комп. клубе когда это было актуально, и на все компы устанавливал клонированные HDD. К сожалению как называлась та прога я уже не помню, давно это было, но в инете можно поискать.

_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
arbuzmaster
Сейчас в ОС есть дрова практически на все устройства, а те которых нет, можно доставить.


_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
Zzepish
Kusss
а если разное? Вроде 10-ка позволяет переносить ее на разные железки!
Но ты прав, вроде акронис гуд!
arbuzmaster
акронис?)
killer8080
Цитата (Zzepish @ 6.07.2016 - 22:28)
акронис?)

acronis true image
norton ghost
или любой другой софт для работы с образами hdd

Цитата (Zzepish @ 6.07.2016 - 22:28)
Kusss
а если разное? Вроде 10-ка позволяет переносить ее на разные железки!

не знаю как сейчас, а раньше перестановка винта на другое железо приводила к bsod
arbuzmaster
Цитата (killer8080 @ 6.07.2016 - 22:37)

не знаю как сейчас, а раньше перестановка винта на другое железо приводила к bsod

На данный момент, у меня два HDD для ноута, один с Windows 7 а другой с Linux, при необходимости я их меняю. Но заметил один трабл - Если поменять настройки в BIOS то Винда перестает грузиться, пока не верну к тем которые были при установке ОС, с Linux такой проблемы нет. И если ставлю на другой ноут, железо чуть отличается , хотя модель та жа, поведение идентичное.
Zzepish Надо пробовать, иначе никак!

_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
killer8080
Цитата (arbuzmaster @ 6.07.2016 - 22:53)
Если поменять настройки в BIOS то Винда перестает грузиться

дай угадаю ide/ahci ?
arbuzmaster
Цитата (killer8080 @ 6.07.2016 - 22:58)
Цитата (arbuzmaster @ 6.07.2016 - 22:53)
Если поменять настройки в BIOS то Винда перестает грузиться

дай угадаю ide/ahci ?

Нет - например, у меня гибридная видео карта и по умолчанию стоит - режим авто переключения, а я меняю на мощную карту а встроенную отключаю. И Windа перестаёт грузится, загружается до черного экрана и всё - даже режим восстановления не помогает, хотя процесс восстановления проходит до конца, но при перезагрузке все опять останавливается на черном экране со значком загрузки Windows. Если вернуть настройки обратно,то все опять работает.

_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
depp
10ка без проблем становится на новое железо. проверено. недавно с 45 чипсета интела на 110 поставил. все встало без проблем.
Kusss
depp
Что-то я сильно сомневаюсь, что хард с установленной 10 можно переставить , с INTEL на AMD и все заработает без проблем
(пару перезагрузок для переуставки драйверов опустим)
Zzepish
Kusss
о! у меня как-раз такой эксперимент сегодня и будет)
Zzepish
Сработало. Никаких приколов из-за того, что комп под АМД не было!
Valick
Kusss, там речь не о перестановке харда, а о создании образа системы и заливке на новый комп. Честно скажу я не любитель подобных операций.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Kusss
Valick
Если хард один, и установка по умолчанию на c:\ . То разницы нет, между "замены харда" и установки образа.

Но я уже очень давно не занимаюсь железом, да и софтом по сути тоже.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.