[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: phpshtorm & git
rapik
приветствую

подскажите для того что бы использовать репозиторий гита, обязательно устанавливать локальную гит прогу, т.е. можно ли ра отать с гитом на сервере (не гитхаб) просто подключаясь к нему в шторме?
Valick
а в чём проблема установить гит локально?

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
rapik
странный принцип, получается локальный гит должен постоянно синхронизировать данные с тем, что есть на хосте, при этом на локалке может не быть даже сервака. Я могу понять если локальная разработка ведется, но если разработка ведется на сервере и измененные файлы синхронизируются, смысл тянуть гит в локальный реп? Все равно придется делать коммит на сервере
Valick
Цитата (rapik @ 15.06.2022 - 18:08)
Все равно придется делать коммит на сервере

обычно наоборот, локально гит + сихрхронизация с сервером для разработки
(переключаешь ветки локально, на сервер сразу уходят изменения)
и коммиты в репозиторый ты делаешь с локальной копии гита
локально серер по желанию, может быть может не быть

возможно есть и другие варианты синхронизации, шторм он до чёртиков навороченный, я наверно и половиной функционала еще не научился пользоваться.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
kirik
Цитата
странный принцип, получается локальный гит должен постоянно синхронизировать данные с тем, что есть на хосте

в этом есть принцип работы гита.

Цитата
Я могу понять если локальная разработка ведется, но если разработка ведется на сервере и измененные файлы синхронизируются, смысл тянуть гит в локальный реп? Все равно придется делать коммит на сервере

вы уж определитесь где идёт разработка. Вот там и есть "локальная копия".
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.