[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сколько еще просуществует РНР 5.6 ?
Владимир55
Добрый день!

Есть идея по созданию нового сайта на своей рукописной CMS, но нюанс в том, что она работает на РНР 5.6. Переходить на РНР 7.4 совершенно не хочется, поскольку система достаточно объемная. Но и оставаться на пятой версии смурно - вдруг ее скоро уберут с хостингов.

Как полагаете, сколько еще на хостингах просуществует РНР 5.6 ?


Valick
Цитата (Владимир55 @ 18.01.2022 - 17:39)
Как полагаете, сколько еще на хостингах просуществует РНР 5.6 ?

а она еще где-то есть?
в принципе хостеру вообще без разницы за какую версию РНР вы платите деньги, какую попросите такую и установит (но возможно это с каждым годом будет дороже)

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
miketomlin
Владимир55, что именно в вашей системе не идет на новых версиях? smile.gif Или вам просто лень всесторонне проанализировать и протестировать ее? smile.gif

Куча нашего софта, включая CMS, до сих пор пишется под 5.4 и норм. работает на самых последних версиях пыха! Вообще же обновление – это естественный процесс при разработке любого софта. У нас просто повышение «минималки» происходит редко, т.к. не только сами пользуемся разрабатываемым софтом, но и немного продаем не в облаке на протяжении долгого времени.
chee
Владимир55, адаптируйте свою систему под 7.4 и все. Если вы не совсем говнари, то не особо много придется патчить, единственная проблема миграции на 7 и 8 это сигнатуры методов в классах, все остальное легко патчится.


_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.