[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Наследование от интерфейса?
McLotos
Всем привет!
Помню был какой-то паттерн, который решает эту проблему, но не могу вспомнить какой. Суть проблемы в том, что у меня есть интерфейс, но я не знаю какой класс его реализовывает (Привет IoC), а мне нужно создать кучу наследников от того класса, который реализовывает этот интерфейс. Самым простым решением было бы принимать в конструктор этих классов объект неизвестного класса, но мне нужно, чтобы конструктор тоже соответствовал интерфейсу.
Дляпримера можно взять Ds\Sequence интерфейс. Мне нужны классы, на основе этого интерфейса, но самому писать реализацию мне лень и я хочу взять готовую, но не хочу жестко привязываться к конкретному вендору, а хочу чтобы вендора можно было поменять в случае чего

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.