[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Парсинг сайта
Dimadima965
Доброго времени суток всем, c помощью curl пытаюсь спарсить страницу ekb.vseinstrumenti.ru/stanki/strogalnye/rejsmusnye/altesa/. Но при загрузке отрабатывает какой то скрипт, при попытке просмотреть содержимое перекидывает на другую страницу. Как получить содержимое страницы? Заранее спасибо.
twin
Красть нехорошо. mad.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Dimadima965
Цитата (twin @ 12.12.2020 - 22:20)
Красть нехорошо. mad.gif

Ничего не краду, это общедоступная информация в свободном доступе, с юридической точки зрения не являющаяся собственностью данного сайта. Я не собираюсь парсить отзывы и.т.д. мне нужны тех. характеристики оборудования.
twin
Если там стоит защита, которая не дает чего то спарсить, значит владелец этого допустить не хочет.

Ну и просто читаем внизу:
Цитата
Вся информация на сайте – собственность интернет-магазина Vseinstrumenti.ru.
Публикация информации с сайта vseinstrumenti.ru без разрешения запрещена. Все права защищены.


Ты пытаешься нарушить права собственника - твое дело. Но звать кого то в сообщники - моветон. Ищи хакера, тут как правило тусуются добросовестные программисты.

Кстати, это не такое безобидное занятие, как может показаться. Сейчас с этим все строже и строже, можно нарваться на огромные неприятности.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Dimadima965
Писать на сайте у себя я могу все что угодно, и как угодно. Действительным регулятором взаимоотношений является "Закон об информации", в нашем случае работает статья 5.

Ни одного условия оговоренного в данном законе, проводя парсинг технических характеристик оборудования я НЕ НАРУШАЮ.

Тем более что дэ юрэ собственником данной информации является производитель оборудования.


twin
Ну так в чем вопрос. Попросите информацию у владельца. Либо у производителя.

Тут дело в том, что она систематизирована, находится на сайте, а значит, как системная, имеет владельца. И он недвузначно обозначил ограничение использования. Если ты берешь ее из руководств по эксплуатации от производителя, это одно. Придется попотеть, систематизируя информацию.. А если хочешь воспользоваться плодами их труда, это совершенно другое.


Внимательно читаем статью 6 того же закона.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
FatCat
У рарсинга есть еще один аспект.
Я плачу деньги за хостинг своего сайта. Растет нагрузка, я должен платить больше. Нафига мне нужны парсеры?

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.