[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Еще вопросики от Смородина
IamSmorodin
Здравствуйте! Хочу еще немного помучать вас rolleyes.gif

1. В 1С есть такая функция "Вопрос", при вызове который появляется окошко, где задан вопрос, и можно выставить варианты "Да", "Нет", "Отмена". В замисимости от нажатой пользователем кнопки, выполняется та или иная часть программы. Есть ли такая вещь в ПХП. Хочу сделать удаление фото, что при нажатии на ссылку вылетало окошко, и если пользователь подтверждает, то выполняется скрипт удаления.

2. Где-то я читал, что есть такая вещь как маска, которую можно наложить на картинку. Так вот, можно сделать так, чтобы при наведении на фото, сверху накладывался полупрозрачный фон, на котором можно вывести, например, название и рейтинг фото? Это, наверное, не ПХП, но все равно.

3. Есть textarea, в которые можно вставлять смайлики. Но после вставки, объект больше не активен, то есть курсор не устанавливается в позицию, идущую за смайликом. Как это можно исправить?

4. И вот еще. Создаю файл, куда записываю параментры фото: название, описание, рейтинг.
Код
$file=fopen("users/".$id."/photo/foto.".time(),"w");
fputs($file, basename($_FILES['userfile']['name'])."\n");
fputs($file,$sms."\n");
fputs($file,$raiting."\n");
fclose($file);


Потом вывожу, все хорошо. Когда хочу редактировать, то создаю два объекта: text и textarea. И передаю в них значений из файла. Но передаются они в урезанном варианте. В чем может быть проблемма?

ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ! ЗАРАБОТАЮ МИЛЛИОН, ОТБЛАГОДАРЮ blush.gif



Спустя 3 часа, 27 минут, 5 секунд (3.10.2008 - 13:10) NRG написал(а):
1,2 - решается средствами JS
3,4 - опишите поподробнее.

Спустя 9 минут, 1 секунда (3.10.2008 - 13:19) IamSmorodin написал(а):
Цитата(NRG @ 3.10.2008, 14:10) [snapback]50180[/snapback]
3,4 - опишите поподробнее.


3. Это нужно для оставления комментариев. Человек вводит текст, захотел вставить смайлик, щелкнул по рожице, в поле появился символ для смайлика. Чтобы продолжить дальше печатать, пользователю приходится вновь щелкать по полю.

4. При загрузке картинки создается файл, куда заносятся его параметры. При просмотре рисунка, параметны беруться из этого файла и выводятся без особых проблем, а вот если я хочу отредактировать эти самые параметры, то считываю их из файла и устанавливаю значение value в объектах text и textarea равными, считанным из файла. Но в полях выводятся урезанные значения, например вместо "картинка" выводится "карти" и так далее. Хотя длину поля я не задавал

Спустя 5 минут, 48 секунд (3.10.2008 - 13:24) NRG написал(а):
3 - юзайте вузивуг ( TinyMCE кпримеру )


_____________
Мой Twitter
Подписывайтесь :)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.