[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как быстро выучить английский?
sergeiss
Самый лучший вариант для разговорного - это говорить smile.gif Если начальный уровень невысокий, то нужен хороший репетитор. Раза 3-4 в неделю. Затем будет нужно общение с носителями языка.
Затем, слушай как можно больше английской речи. И старайся повторять. Например, есть такая прога (и для компа, и для смартфона) PCRadio. Радио через интернет.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Michael
Цитата (ddsupport @ 17.04.2020 - 15:59)
Как быстро выучить английский?
Желательно за 6-8 месяцев. Именно разговорный..

Интернет рекламы пересмотрел? laugh.gif
Про быстрое изучение и подобное.
Вся эта реклама на лохов рассчитана, парниша.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
sergeiss
Michael, за 6-8 месяцев именно разговорный выучить можно smile.gif Если заниматься именно разговорным. И если не ставить цель говорить с идеальным произношением и соблюдая все правила. На уровне "потрындеть о том, о сём" вполне получится за это время.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
FatCat
Цитата (sergeiss @ 19.04.2020 - 19:28)
за 6-8 месяцев именно разговорный выучить можно

По моему опыту изучения иврита, находясь в стране, общаясь с носителями языка, плюс курсы алеф 1000 часов, бет 600 часов, плюс ежедневные самостоятельные занятия полчаса-час в день.
Через 2 года уровень был достаточный для работы врачом и поддержания беседы на медицинские темы.
Дальше продолжал самостоятельные занятия и работа, общение на улице, радио в машине на иврите.
Сейчас, через 7 лет, практически нет проблем общения со взрослыми, понимание и способность выразить мысль почти 100%. Детей и подростков почти не понимаю — говорят слишком быстро, проглатывают конец слова, много сленга. Песни по радио половину не понимаю о чем поют.
Часто встречаюсь с теми, кто 2–3 года в стране и считают, что у них хороший разговорный язык, на мой взгляд это убожество, уровень таджика на рынке.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Michael
Цитата (FatCat @ 20.04.2020 - 12:21)
уровень таджика на рынке.

Может sergeiss про такой уровень и говорит.

Чтобы пирожками в киоске торговать, много языка действительно не надо.

Причем у ТС очевидно нет возможности жизни в языковой среде и "общения с носителями".
Да и на репетитора денег скорее всего нет (ищет "хороший софт/книги/сайты").
Поэтому у меня скепсис к таким вопросам.
Те кто чуть в теме знают какая это проблема.
У меня двоюродная сестра на иньязе 5 лет проучилась, разговорного английского нет.
Также много тех кто его в иньязе учил, но потом годик пропустил, на декрете, и большинство забыл.

Хотя конечно может есть такие репетиторы которые умеют учить, с чем не сталкивался, того знать не могу

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
FatCat
Цитата (Michael @ 20.04.2020 - 15:47)
Хотя конечно может есть такие репетиторы которые умеют учить, с чем не сталкивался, того знать не могу

За год, если заниматься по часу в день, можно научиться читать.
Если слушать радио или смотреть фильмы, можно научиться понимать на слух.
Словарный запас пополняется в среднем на 5–6 слов активного использования в день, за год можно набрать пару тысяч слов.
Но для того, чтобы говорить — не переводить дословно русские фразы на другой язык, а говорить, чтобы тебя понимали — надо хотя бы по пол-часа в день как минимум год говорить и видеть реакцию собеседника. Проверенный (не мной) вариант — закрутить виртуальный роман с иностранкой.

Минимум для молодых мозгов с хорошей памятью — час в день читать, час слушать и пол-часа говорить с живым собеседником. Это чтобы за год выйти на уровень таджика на рынке. При этом удвоение усилий не даст удвоения результата.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Michael
Цитата (Santehnick @ 21.04.2020 - 01:55)
С фильмами тоже необходима определенная методология. Тупой просмотр ничего не даст. Это банально скучно пялиться в какую-то херню в которой ничего непонятно. Все эти сказки от маркетологов, чтобы продать очередную шляпу какому-нибудь лоху. Мол, чувачок, никаких усилий не требуется, просто вруби фильм, сядь и жди результата. Ору бля

А на эти сказочки народ падок.
Денег серьезных на репетитора не тратишь.
Телек работает, а "мудрое" подсознание учит в это время для тебя иностранный язык. laugh.gif

Я сам на такое велся вначале, специально спутниковую тарелку поставил и врубал по утрам.
Но сейчас понимаю что это опасный хронофаг: тебе кажется что ты что то делаешь и поэтому настоящую сложную работу откладываешь.


_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
sergeiss
Цитата (Michael @ 20.04.2020 - 16:47)
уровень таджика на рынке.

Может sergeiss про такой уровень и говорит.

Ну так ТС же не сказал, какой уровень ему надо smile.gif Ясен пень, что за полгода не сможешь научиться говорить как носитель языка. Но общаться на уровне, что ты понимаешь и тебя понимают, очень даже можно. На профессиональные темы точно.

И еще очень много зависит от языковых способностей человека.
Вон у меня жена в технике, мягко говоря, слабо разбирается. Но вот в болтологии... Очень даже smile.gif Легко запоминает слова, интонации, копирует произношение. За полгода ежедневной работы она сможет на любом языке заговорить. На уровне существенно лучше, чем таджик с рынка.
Мне же полгода хватит да, чтобы не хуже того же таджика говорить, на любом языке. Вопрос только в том, что нужен ли мне лично этот язык.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
FatCat
Цитата (Santehnick @ 21.04.2020 - 02:55)
Нельзя.

Можно. Я так учился.
Сначала слушал, не выхватывал ни слова. Потом стали выхватываться отдельные слова, лез в словарь, добавлял слово в зубрилку слов. Потом стали выхватываться отдельные понятные словосочетания, потом отдельные фразы.
Потом очень долгая фаза, когда услышал слово, помню, что уже искал в словаре, но не помню что значит, и на несколько минут зависание мозга в попытках вспомнить.

Сейчас у меня стадия борьбы с переводом при прослушивании. Отдельные фразы я понимаю как картинку, без перевода в голове на русский. Но большинство фраз я перевожу на русский, потом понимаю — так тоже можно, но это очень утомительно.


Цитата
Телек работает, а "мудрое" подсознание учит

Да, это сказки. Если не лазить за незнакомыми словами в словарь, ничему не научишься. Для меня это очевидно.
Словарь у меня самый лучший из имеющихся, в мобильнике, всегда под рукой, на кнопке быстрого доступа.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Michael
Цитата (FatCat @ 21.04.2020 - 13:20)
Потом стали выхватываться отдельные слова, лез в словарь, добавлял слово в зубрилку слов.

В английском такое не прокатит.
Сильно отличается написание и произношение.
Услышать ты его услышишь, но чтобы понять точно как пишется чтобы найти в словаре, это не новичковый уровень

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
FatCat
Цитата (Michael @ 21.04.2020 - 14:34)
Услышать ты его услышишь, но чтобы понять точно как пишется чтобы найти в словаре, это не новичковый уровень

Иврит в этом вопросе сложней английского.
Но для новичкового уровня в хорошем словаре есть поиск по русской транскрипции.
Я предпочитаю набрать разные варианты написания, пока не найду нужное.

Конечно, контекст очень помогает.
Например, מתעמם и מיתמם, звучат почти одинаково "митамем", и только по контексту понимаешь тускнеет он или прикидывается наивным.

И, конечно же, нужна грамматика. Она есть в учебниках.
Но это уже потом, когда словарный запас наберется.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Michael
Эту тему создал, оказывается, Бот biggrin.gif , на очень многих ресурсах, поэтому от него никакой обратной связи ждать не приходится.

Но намек насчет 6 месяцев:
одна неделька уже прошла, большой у него был прогресс за это время?, осталось таких три и вот месяц прошел, осталось их пять..

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
FatCat
Цитата (Michael @ 23.04.2020 - 08:55)
Эту тему создал, оказывается, Бот

Да. Я его не прибил только потому, что в теме пошло обсуждение.
Пусть будет.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
sergeiss
Наткнулся на очень интересное видео, как раз в тему изучения английского. Точнее говоря, мужик уверяет, что можно именно за 6 месяцев взрослый человек может выучить иностранный язык. Рассказывает принципы.
Единственная проблема, он это всё по-английски рассказывает smile.gif То есть, чтобы понять суть, надо понимать английский на слух. Но, замечу, он говорит хоть и быстро, но достаточно внятно. И сопровождает лекцию слайдами с текстом.

https://www.youtube.com/watch?v=d0yGdNEWdn0

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
brevis
Цитата (sergeiss @ 4.05.2020 - 02:19)
Единственная проблема, он это всё по-английски рассказывает smile.gif

Его не раз уже перевели. Например, https://www.youtube.com/watch?v=YeIvLT8_trk

_____________
Чатик в телеге
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.