[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Слепой метод набора текста
Core
Всем привет, решил научиться программировать. В связи с чем встал вопрос, насколько важно умение набирать текст и не смотреть на клавиатуру?

_____________
Saint-Petersburg
Valick
Core, очень важно если вы секретарь-машинистка.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Michael
Я так и не научился.
Да оно и не надо, ты с такой скоростью что собрался программировать?

Но научиться реально, брат умеет

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Core
Вопрос к тем, кто умеет ) Как вы добираетесь до буквы И, через М или П smile.gif

Или как это вообще происходит

_____________
Saint-Petersburg
sergeiss
Core, это очень полезно, поверь мне smile.gif Я уже лет 10 назад научился и не жалею потраченного времени. Занимался по курсу Шахиджаняна. Освоил и русскую, и английскую раскладки.
Только я не ставил бы вопрос о связке программирования и "слепого" набора. Это нужно и программисту, и не-программисту. Вопрос не только в скорости ввода, но и в том, что ты перестаёшь тратить время на поиск букв. Просто вводишь и всё.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Core
Понемногу появляются результаты, освоил половину русского алфавита на сайте staminaon. Посмотрел курс Шахиджаняна, там вроде платно, но есть две недели затестить, думаю позанимаюсь ещё немного и попробую.

sergeiss сколько времени заняло всё это освоить? Смотрю топик у меня создан 7, уже 23. Занимаюсь по 30-60 минут в день, нормальный результат или нет?

_____________
Saint-Petersburg
sergeiss
Core, насчет бесплатности Шахиджаняна. Да, там без обмана, есть бесплатный кусок. Но халява обрывается, как всегда, на самом интересном smile.gif Но базовые принципы ты освоишь, прочувствуешь. А это уже немаловажно.
У меня тренинг по русскому языку занял месяца два, если не больше. Возможно, это моя личная "тормознутость" тому виной? Не знаю. Но это явно больше того, о чем Шахиджанян постоянно говорит. Но факт налицо - в итоге я освоил. Возможно, у более молодых быстрее процесс пойдёт? Занимался реально каждый день. Суммарно с час, наверное. Но подряд не более 15-20 минут, иначе явно хуже становился результат.

Цитата (Core @ 7.03.2020 - 17:46)
Вопрос к тем, кто умеет ) Как вы добираетесь до буквы И, через М или П

Каков вопрос, таков и ответ, т.е. прямолинейный: добираюсь указательным пальцем одной из рук laugh.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
FatCat
Анекдот в тему:
Конкурс на должность секретаря-машинистки, в предбаннике сидят претендентки, хвастаются:
— У меня скорость слепой печати 350 в минуту.
— А у меня 360.
— А у меня 2500...
Все:???
—… но такая херня получается!

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.