[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Настроить Apache Allow Origin
McLotos
Всем привет. Уже 100 лет не настраивал Apache, как-то больше на nginx. Возник вопрос, как в htaccess разрешить CORS-запросы между моими доменами?
Сейчас там есть правило
Header set Access-Control-Allow-Origin: "*"

С ним всё работает, но оно мне не нужно. На nginx у меня есть настройка, которая пробрасывает запросы в php и уже php решает разрешать этому домену доступ, или нет. А тут получается что всем доменам доступ разрешен.

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Zzepish
McLotos
А если через php (header()) установить? Или не доходит?
McLotos
Цитата (Zzepish @ 1.02.2020 - 18:47)
McLotos
А если через php (header()) установить? Или не доходит?

Не получается. В смысле браузер ругаться начинает. Вот смотри, если из htaccess убрать эту строку, то до php запрос даже не доходит. А если его оставить, то когда php четко устанавливает этот заголовок с адресом сайта, браузер ругается, что заголовок установлен 2 раза.

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
killer8080
Цитата (McLotos @ 1.02.2020 - 16:00)
Вот смотри, если из htaccess убрать эту строку, то до php запрос даже не доходит.

С чего бы это? Ты что то путаешь, запрос доходит и даже браузер ответ получает, только js скрипту его не отдаёт, если origin не соответствует.
А так, доступ можно разруливать и на уровне PHP, и на уровне вебсервера
https://stackoverflow.com/questions/1653308...-origin-domains
McLotos
Я и так разруливаю доступы через php, но php их не получает, я проверял. В общем пока просто в htaccess указал адрес сайта, но мне по идее нужно чтобы доступ был у нескольких сайтов

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.