[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Работа за границей?
Evil_Google
Хай народ. Живу я в Казахстане, в городе Алматы. Работаю веб разработчиком почти 2 года.

Получаю зп примерно 550$. Пойдет, но это мало. Нормально на квартиру и на машину накопить не получится.

На днях погуглил по инету зп в других странах.
Смотрю вакансий в Москве - в двое больше чем у Казахстане платят.
Смотрю ваканций в Европе(Германия - Берлин) - двое больше чем у Москвы (2000 - 3000 евро). О-о-о! huh.gif

------------------
Блин, чувствую себя бомжом, перспектив никаких не вижу и пугает меня то что с ростом доллара все вокруг доражает. Что делать? денег надо больше 550 $. Мне кажется что за границей, то есть в развитых странах где есть деньги типа Германий, Англий есть будущие.

Скажите. Есть у нас кто работает за границей? Возможно ли работать за границей? Как туда попасть? Если даже удастся попасть не стану ли гастарбайтером? Не попадусь ли компаниям мошенникам, которые зп платить не станут мол иностранец же похуй.
Я вот сам об этом ничего не знаю, но читаю статьи в интернете что некоторые люди реально тама устраиваются и нормально работают.

-----------------
Подозреваю если за границей платять 2000 - 3000 евро, то у них требование также супер пупер завышенные. Скажите мои уровень годится чтоб работать тама? Сейчас покажу список лично мной сделанных последних сайтов:

Пишу фронтенд и бекенд на laravel. Никаких шаблонизаторов не использую, фронт пишу с нуля(так требуется, шаблонизаторы не подойдут дизайн разный)

1) Самая лучшая моя работа - 3-4 места по посещаемости сайт казахстана (высоко нагруженный сайт). Новостной портал https://stan.kz/
2) Сайт с красивой анимацией - http://askentd.kz/
3) http://nadom.kz/
4) https://b1.business/
5) http://presentation.artobject.kz/

Примут ли меня на работу с таким уровнем? Что надо знать чтоб работать в странах европы?

-----------------
За границей дорого жить? Если да то насколько?
Если сравнить россию и казахстан. У них примерно одинакова стоят продукты, дорога, квартиры.

Если в европе дорого, то нужен соответствующий стартовый капитал чтоб прожит там месяц до зарплаты. Как то это страшно и не безопасно. Думаю изначально надо удаленно устроится на работу на 50% зарплаты. А дальше 1-2 месяца дистанционно поработать и узнать смогу ли я там 100 % работать, пройти испытательный строк и удостоверится платит ли компанию зарплату. А за это время готовить все необходимые документы разрешений на переезд.

----------------
Короче что посоветуете? Возможно ли? Если да то какие там документы, разрешений нужны?
Что нужно чтоб дистанционно работать на другой стране? (Дистанционно это на первых парах, туда сразу выежать боюсь) dry.gif






_____________
Жадный.... жадный.... жадный кот
Evil_Google
PS: уровень английского языка - со словарем. Хватает чтоб читать документацию. Думаю коддеру прям так не нужно нормально знать английский. Я не болтаю, дают задание, выполняю и все.

_____________
Жадный.... жадный.... жадный кот
sergeiss
2-3 тыщи евро - это в Москве (и не только в ней) тоже могут быть зарплаты разработчиков.
Что касается Европы, то да, есть форумчане, кто туда уехал. Я думаю, придут и ответят. Или просто дадут ссылки на темы, где они уже отвечали на эти вопросы.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
FatCat
Завтра будет 7 лет, как я за границей. Правда не программистом, врачом, да и Израиль не Европа.
Без разговорного языка никак. И не только у врачей, о приеме на работу нужно говорить на языке страны.
Уровень знаний — работа найдется на любой уровень.
И еще, другая страна — другие расходы. Жилье, которое придется снимать, другие цены на питание, транспорт и т.д. Если ты будешь зарабатывать грязными 2000, после вычета налогов чистыми 1500, и из них платить 1000 в месяц за съем жилья — тебе будет труднее, чем сейчас. А именно так и будет первое время.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Michael
Цитата (Evil_Google @ 30.01.2020 - 07:52)
Я не болтаю, дают задание, выполняю и все.

Я бы не делал ставку на работоспособность такой схемы.
Она предполагает что:
- ты будешь работать такой себе одиночка(а на фирмах тех коллективы, где надо общаться и совместно работать).
- кто то будет тебе все эти задачи уточнять/узнавать/ставить. А практика показывает что эти задачи тоже на программиста валят. Да, конечно есть разные бизнесы, продуктовые компании, где какой то свой продукт пилят в своем мирке, но зачастую это не так.
В теории например до сих пор схему "Водопад" преподают, но на практике от нее же отказались считай все серьезные игроки, т.е. нет такого готового ТЗ которое тебе дают а ты его реализуешь


_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Zzepish
Evil_Google
В Украине зп 1500-2000$ считаеться средней по больнице. Вполне реально получать и 3-4к (без особых проблем). Выше - надо очень много знать. С 2-мя годами опыта (качественного) можно легко 1500к поучать чистыми (нормальные компании платят налоги за нас). Вот еще вариан, куда можно переехать (но не советую из-за очевидных причин)
Эли4ка
C1 уровень английского это минимум. Нет-дальше не рыпайся даже.
TMake
Evil_Google для Мск 2500 / 3000 это норм, при условии, что будешь работать удалено, при оффлайн ценник может значительно подрости. По налогам могут быть небольшие трудности, при этом налог так же может быть выше заявленной тобой вилкой.
Для забугра разговорный английский очень важен, тебе на нем нужно себя продать.
Портфолио к сожалению слабое.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.