[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как сделать глобальную переменную
Terminator004
if (isset($_POST['myVPS']))
{
if (!empty($_POST['ram']))
{
$selectOption = $_POST['ram'];

}

}


if (isset($_POST['checkgts']))
{
if (!empty($_FILES['uploadPicture1']['name']))
{

$result= mysql_query("INSERT INTO purchases (productName) VALUES('$selectOption')",$db);
}

}

Как этот $selectOption вставить в тот insert, чтобы информацию этой переменной он видел, а то сейчас когда происходит insert там пустое поле.
walerus
Там пусто, потому что возможно условия не срабатывают.... проверяй переменные и условия.
Terminator004
walerus
С переменной всё нормально, она имеет значение. Но вот уже в другой проверке и если её там вызвать она пустая будет.
sergeiss
Terminator004, для начала проверь логику кода. Она, как минимум, странная smile.gif
Установку переменной $selectOption ты делаешь при выполнении двух определенных условий (и почему бы, кстати, их не объединить в один ИФ?). А вот используешь эту переменную ты при выполнении двух других условий. Которые, опять же, можно объединить в один ИФ, только для второго набора условий.

Ты уверен, что если выполняются первые два условия, то одновременно выполняются и вторые два условия? Если нет (что наиболее вероятно, с вероятностью примерно 99.(9)%), то вот тебе и "пустое поле". А если выполняются одновременно все 4 условия, то зачем разбивать код на такие блоки???

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Terminator004
sergeiss
нет, они выполняются не одновременно. Поэтому я не знаю, как передать тот selectOption. Может его там, где я присваиваю значение, присваивать в сессию, тогда её уже откуда хочешь можно достать? Ну или каким-то образом её глобальную сделать.
sergeiss
Terminator004, опиши более подробно свою задачу. У меня такое ощущение, что ты как-то смутно представляешь, что такое сессии, глобальные переменные и вообще, как работает ПХП.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
walerus
Цитата
С переменной всё нормально, она имеет значение.

С какой из 4х переменных все нормально? и какие значения имеют они? Так же включи показ ошибок, наверняка там будут прилетать нотисы, т.к. переменная не объявлена и пустая...

В первом условии еще есть вероятность того, что "$selectOption" - будет НЕ пустая, а вот во 2м условии, $selectOption - вообще нигде не объявляется.

Откуда вообще ноги растут у переменной $selectOption ??

По данному куску кода, только при условии что POST параметр "myVPS" существует и POST параметр "ram" НЕ пустой, тогда к "$selectOption" - будет приравнен POST параметр "ram".

зы: Как люб(им)ят обычно тут писать, что, - я бы НЕ рекомендовал, переменные пост, на прямую в запросы к базе тыкать.

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.