[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: php select
pro100blich
Всем привет кто читает эту запись:). Такой вопрос или задача.
Есть(будет) select в нем будут содержаться название ПРИМЕРНО молоко, ананас и яблоко. Когда человек выбирает МОЛОКО у него должно появиться внизу цена: 20р, если выбирает еще, то цена складывается и выводится вся сумма всех продуктов которую он выбрал.
Вопрос такой как это реализовать, в моей не совсем пустой голове, есть идея, в виде того, что мы создаем базу где 3 столбца id, название продуктов и цена. Думая я правильно мыслю. Но вот дальше я уже не совсем селен и не понимаю как сложить это, а может я просто понимаю но не могу додуматься, что лежит на поверхности.
И еще ребята, когда мы нажимаем молоко то слева(справа) у нас автоматически ставиться дата когда забрать товар и по соседству до какого +7 дней допустим. Но менять можно только дату когда можно забрать, а до какого автоматические прибавляет +7 дней.
Спасибо всем кто помогает начинающим как я и многим другим.:)Огромное спасибо.
walerus
Ход мысли верен, в базе поля: id, название, цена, "до какого", можно так же добавить поле с минимальной датой доставки товара.

Дальше все подгружаешь в документ (ну или отправлять каждый раз AJAX запросом с нужными параметрами) и в зависимости от выбранных данных, показываешь результат.

php + jquery + ajax

зы: Возможно есть и другие решения rolleyes.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.