[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: PDO и локальный сервер
Страницы: 1, 2
Svekor
Здравствуйте всем. Кто в курсе подскажите пожалуйста - Хочу переписать сайт с расширением Mysql на PDO и сделать это на локальном сервере - Какой сервер лучше подойдет для этой работы ? Сейчас установлен Denwer. PHP Version 5.3.13 - Поддержка PDO.
Включен PDO драйверы mysql, sqlitepdo_mysql
Клиент API версия mysqlnd 5.0.8-dev-20102224 - $Id: $pdo_sqlite
PDO драйвер для SQLite 3.икс включен. Библиотека SQLite 3.7.7.1 Что еще нужно будет для нормальнлй работы с PHP DATE OBJECT ?
Игорь_Vasinsky
а какая связь сервера и PDO ?
PDO устанавливается как библиотека PHP

ставь PHP 7 и выше уж, че ты застрял на PHP 5.3

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Svekor
На Denwer пробовал установить php 7, все ломается. Пока нужен какой ни будь локальный сервер, с новыми версиями php, MySQL, apache.
Игорь_Vasinsky
а в чем проблема - все поставить отдельно и настроить? инфы море в рунете, не 1990 год же.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Valick
Игорь_Vasinsky, ставить и настраивать всё самому тем более на Винде - это дураком надо быть. Даже на линуксе давно уже разработка из-под докера. На Винде openserver и не надо ничего выдумывать.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
SerginhoLD
Кто запрещает под windows работать через docker?

_____________
"internet explorer всех правильней отображает страницы" ©
Valick
SerginhoLD, никто кроме здравого смысла не запрещает. Ну и во вторых, если у ТС не хватило ума "установить" OpenServer, то что уж говорить о Docker.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Игорь_Vasinsky
Valick
да ради бога, пусть в докере или вагранте разворачивается, но ты первый пост то читал? какой там докер.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Valick
Игорь_Vasinsky, я как раз читал, поэтому мне трудно общаться с человеком который читает только свои собственные посты.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Эли4ка
Цитата (Svekor @ 15.06.2019 - 17:50)
На Denwer пробовал установить php 7, все ломается.

У меня что-то нет. Регулярно ставлю новые сборки phpна денвер, так как оф. разработчик походу забил.
Цитата (Valick @ 15.06.2019 - 20:49)
ставить и настраивать всё самому тем более на Винде - это дураком надо быть.

Это кто сказал?
Valick
Цитата (Эли4ка @ 16.06.2019 - 18:30)
Это кто сказал?

это я сказал
для несогласных рекомендую не пользоваться готовым apache и даже готовой операционной системой, а написать свою собственную реализацию ОС свой веб-сервер, да и свою базу данных (нахер нам какая-то готовая MySQL), а еще круче разработать свою собственную архитектуру компьютера, вот это действительно будет круто!!!

Для программиста главное удобство, во времена когда не было Денвера ставили всё ручками, потом появился Денвер и это было удобно, потом появился ОпенСервер и Денвер против него как телега против Мерседеса. Нравится ездить на телеге, да хоть сто порций, но не удивляйтесь когда из окна Мерседеса на вас будут показывать пальцем. Нравиться ходить пешком, устанавливайте WAMP руками, но над вами будут ржать даже те кто едет на телеге.

Эли4ка, вот установлена у тебя на Денвере РНР 7.0.3, а тебе надо протестировать скрипт на версии РНР 5.3, какие твои действия?

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Svekor
Здравствуйте, вижу много понимающих людей собралось. Решил попробовать установить свой локальный сервер, нашел информацию в интернете - вроде все понятно, а как дошел до php.ini , тут не разберу. Разработчик пишет - ,,Открываем файл в текстовом редакторе и изменяем директивы (комментирования строк в файле начинается с точки с запятой) ,, И все пояснения, я не понял. Вот пожалуйста объясните- как правильно изменять директивы в php.ini ?
walerus
Svekor
Цитата
Решил попробовать установить свой локальный сервер
Какой?
"Простому смертному", там ничего настраивать не нужно.
Valick
walerus, речь скорее всего о установке WAMP своими руками, вэлком ту 90-е.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.