[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: PHP НА русском
YVSIK
Тысячу лет тут не был!
А такое было времечко, когда тут все хором, вместе решали, "БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ"
да-аааа, было время)))
и так к делу
А вам не надоело изучать этот РНР,, мне уже давно он осточертенел, а вам?

Все программы написаны на "ЛАТИНИЦЕ", вам как, за державу не обидно?
и пУчУмУ так и вдруг??? , однако так повелось? нет, тогда почему?
мне думается что все языки написаны там за бугром!
а мы что хуже? и тогда осмелюсь вас спросить, чем тогда хуже?

Теперь о деле!:
кто то когда написал этот язык(инструментарий) ведь РНР это и не язык вообще.
Это серверный и оч удобный Инструмент, не боле, И создатель писал его на своем понятном ЯЗЫКЕ. потому и взял за основу латиницу,
Ну не знает он кириллицы, он даже алфавита не знает из 33 трех букв,
И он писал его для себя, и только потом когда этот инструментарий дал ОЧ хорошие результаты, его подхватили и осилил очень многие, не буду вдаваться в подробности, я их вообще не знаю,
А как задолбала эта фраза, "учите английский"
Да не понимает ПК никакого языка, ПК плевать на язык, он выполняет команды, и это все на что он способен!
Длинно? ну извините как могу. unsure.gif

Россия так нуждается в прорыве, дык давайте напишем этот прорыв в виде нового языка по типу и подобию РНР но на кириллице, однако сервера, не поймут, да? абсолютно все они поймут, если правильно им это подать.

За державу обидно, самый богатый язык и мы тащимся в хвосте этого командного англиЦкого выкидыша"я не ругаюсь, а так думаю, потому и так пишу"


Конечно очень много можно найти причин как этого не далать, ну очень много, а если наоборот, если не искать причины а именно задаться такой целью, написать наш родной
инструмент, вы видимо уже смеётесь, это не новость для меня и все-же.
Давате отбросим все минусы и начнем искать плюсы,
Это и буде прорым, а то ракеты запускаем а язык всой родной не можем продвинуть!!


Ту много что ещё можно наговорить, но думаю вы сами уже поняли , о чем я вещаю!!

Всем удачи!

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
FatCat
בו נכתוב את זה בעיברית

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Эли4ка
Цитата (YVSIK @ 13.04.2019 - 21:50)
Россия так нуждается в прорыве, дык давайте напишем этот прорыв в виде нового языка по типу и подобию РНР

Есть уже готовые
Zzepish
Есть уже такие. Кроме того:
Ломать английский надо было раньше. Сейчас уже в этом особого смысла нет (не то, что бы не реально ,но невероятно сложно и нафиг никому не надо). Он уже везде. Если память не врет: чтоб получить магистра - надо его знать
YVSIK

בו נכתוב את זה בעיברית


_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
depp
все проще. английский самый распространенный язык в мире. был бы русский - писали бы на русском.
Zzepish
depp
+1
TMake
YVSIK ты начни а мы если что подхватим)))
Эли4ка
Какие люди rolleyes.gif
bestxp
английский язык универсальный, увы он таковым стал, на нем говорит большинство на планете, не считай китайского, он реально сложный, и да @YVSIK учи английский, огромное количество умных людей и программистов не только в нашей стране, но внимание везде, и они не станут учить наш язык что бы для тебя рассказать что-то, они это расскажут на том языке на котором их поймет большинство, даже приезжая на конференции выступать в Россию, они так же будут свой доклад рассказывать на универсальном английском, были попытки создания искуственных языков, но увы так случилось что английский стал универсальным, конечно ты можешь стать волонтером, найти сподвижников и продвигать во всем мире русский, учить ему людей, за свой счет, и тд, может найдешь спонсоров, вот тогда и только тогда это измениться

ах на счет писать программы на русском, как представлю, и становиться страшно, ну для этого далеко идти не надо, загляни в 1С платформу и ужаснись

user posted image
Arh
Недавно чувак на хабре где то в кометах хорошо подметил что программистам, у которых английский не родной проще писать/проектировать программы потому что не мешает паразитный фон всяких литературных правил и привычек.
Так что по сути в коде не английский язык, а какой то абстрактный язык на латинице.
То что у bestxp на картинке тоже русским не назовёшь)

Другое дело документация и разного рода взаимодействия в IT.
Так уж сложилось что английский язык распространился по миру, благодаря английским колониям, благодаря первенству в интернете, благодаря ктулху, неважно.
Хочешь учи, не хочешь не учи, 21 век, онлайн переводчики переводят на любой язык, любую документацию можно перевести, незнание английского не влияет на твои навыки как программиста. Но для личного удобства конечно же лучше знать английский язык. Лучше вообще все языки мира знать для удобства)

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Эли4ка
Цитата (Arh @ 17.04.2019 - 14:41)
Лучше вообще все языки мира знать для удобства)

Их более 100000, как выучить то laugh.gif
VeRTak
Цитата (Эли4ка @ 17.04.2019 - 20:31)

Цитата (Arh @ 17.04.2019 - 14:41)
Лучше вообще все языки мира знать для удобства)

Их более 100000, как выучить то


интересно откуда такая информация

https://ru.wikipedia.org/wiki/Языки_мира
Эли4ка
Цитата (VeRTak @ 18.04.2019 - 03:59)
интересно откуда такая информация

Не считаю википедию достоверным источником.
А данные из книжек в основном.
comolov
user posted image

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.