[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вывести текст из базы по клику
Alonse
Всем доброго времени суток. Нужна помощь с выводом текста.

На сайте есть таблица с названиями учебников и рядом есть кнопка показать, у каждого учебника в безе хранится текст, как сделать так, чтобы при клике на кнопку показывался нужный текст

например математика 7 класс показывала текст соответствующий ейю

Прикрепляю код на вывод списка учебников ну и кнопку

<?php
$result=$pdo->query("SELECT * FROM `books` ORDER BY '$sorting'");
while ($row=$result->fetch())
{
echo '<tr><td>'.$row['name_book'].'</td><td>'.$row['class_book'].'</td><td><button name="go" value="ok" data-book-id="' . $row['id'] . '" class="btn btn-primary" data-toggle="modal" data-target=".bd-example-modal-xl">Открыть</button></td></tr>';
}
?>




data-book-id="' . $row['id'] . - вот тут я присваиваю кнопке соответствующий id, а как сделать, чтобы при клике переходило на страницу допустим book.php и там был текст?

Прошу помощи :unsure:
arbuzmaster
Заключить таблицу в форму GET или POST запроса с переходом на нужную страницу. По нажатию на кнопку значение VALUE кнопки будет передано на другую страницу.На этой странице вытаскиваете из GET или POST массива значение и передаете его в запрос к MySQL, вытаскиваете из таблицы нужную инфу и отображаете на странице. И вуаля - все готово!

_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
Zzepish
arbuzmaster
+1. Поправлю только: надо использовать $_GET. $_POST тут неуместен
Zzepish
Alonse
'book.php?id=' . $row['id']
arbuzmaster
data-book-id это больше для JavaScript и CSS нужно, для php используйте value

value="' . $row['id'] . '"


_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
Valick
Цитата (Zzepish @ 15.02.2019 - 20:45)
надо использовать $_GET. $_POST тут неуместен

через ГЕТ можно обрабатывать обычные запросы, через ПОСТ асинхронные

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Zzepish
Valick
Не обязательно. В гет пихают то, что обычно нужно для просмотра страницы. В POST - если есть работа с формой (обычно).
Alonse
Цитата (Zzepish @ 15.02.2019 - 21:46)
Alonse
'book.php?id=' . $row['id']

Сделал, переходит на страницу book.php?id=%2023? почему то подставляет перед id 20 но не суть. сделал вывод текста из поля, но выводит текст из всех полей. Я так понимаю нужно делать условие?
Zzepish
Alonse
там у тебя выводиться пробел, видимо )
P.s. Ага, нужно делать условие
Alonse
С этим разобрался, работает. Еще вопрос, может ли кто сказать, как лучше хранить текст, очень много текста, знаю, что можно в html хранить но как не могу найти
Alonse
UPD. Сделал пока что хранение отформатированного текста в бд
Zzepish
Alonse
В бд храниш исходный текст (такой, какой был введен). Ну а при выводе уже форматируешь так, как надо (или, если не надо, не форматируешь)
Alonse
Цитата (Zzepish @ 16.02.2019 - 16:22)
Alonse
В бд храниш исходный текст (такой, какой был введен). Ну а при выводе уже форматируешь так, как надо (или, если не надо, не форматируешь)

Суть в том, что у меня есть pdf, я конвертирую его в html, но стили и изображения хранятся отдельно. Мне надо как то загружать эти файлы на сервер и выводить нормальную книгу как в pdf. Мне сказали, что надо загружать отдельно html и отдельно css. Ну тоесть админ нажимает добавить учебник и загружает файлы. Вообще не понимаю как хранить ссылки на файлы в бд...
miketomlin
Цитата (Alonse)
Сделал, переходит на страницу book.php?id=%2023? почему то подставляет перед id 20 но не суть.
Это пробел в адресе ссылки перед 23 smile.gif

Цитата (Alonse)
сделал вывод текста из поля, но  выводит текст из всех полей. Я так понимаю нужно делать условие?
Какое условие? Выбирайте запросом те поля, которые нужны, или сразу все, потом выводите в нужных местах шаблона.

Цитата (Alonse)
Сделал пока что хранение отформатированного текста в бд
Норм.

Цитата (Alonse)
Мне сказали, что надо загружать отдельно html и отдельно css. Ну тоесть админ нажимает добавить учебник и загружает файлы. Вообще не понимаю как хранить ссылки на файлы в бд...
Можно и стили хранить в БД, если они специфичные. У сайта есть админка? Какие ссылки? Зависит от ситуации. Варианты от захардкодить в контенте до формировать динамически.

По сабжу: простейший каркас, который может автоматом выбирать записи по адресам вроде /books/23, – G-Drive. См. демку в конце этой статьи.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.