[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Создаю свой хостинг
Master812
Всем привет!
Давно была идея создать свой хостинг картинок для форумов типа radikal и ему подобных только без рекламы. Движок написал на php, так что с этим всё ок, Apache, PHP и MySQL на компьютер поставил, фиксированный ip-адрес сделал, домен зарегистрировал. Осталось сделать так, чтоб компьютер дома работал как веб-сервер и вызывался из интернета по адресу типа domen.ru. Но это мне сделать увы пока не удалось. Боле того - мой компьютер даже по ip-адресу не вызывается в сети не то что по домену. Причины не известны.
Домен регал у регистратора, ns-сервера оставил регистратора, а вот в DNS-записях домена вписал свой ip, т.е. своего компьютера, на котором и стоит движок и всёравно не работает. Догадываюсь, что есть косяк, но где не знаю. У Гугле не нашёл ответа. Может кто-нибудь из Вас подскажет?
Ещё у меня инет идет от роутера. В нём может быть причина?

Купить обычный хостинг с большим дисковым пространством НЕ предлагать, так как я смотрел тарифы и за 1000 Гб места придёться выложить ~6000 руб - это пол цены моего компа:))) Дешевле на компе запустить.
S.Chushkin
Настроить правильно Apache. Минимум, чтобы слушал 80-й порт для нужного сайта. Плюс настроить всякие брандмауэры и т.п., чтобы не блокировали доступ. И всё заработает.
Для апача что-то вроде:
Listen 80
<VirtualHost 127.0.0.1:80 *:80>
DocumentRoot "D:/бла_бла"
...
</VirtualHost>

Как-то так, если не запамятовал.


_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
kaww
Цитата (Master812 @ 9.01.2019 - 04:49)
Ещё у меня инет идет от роутера. В нём может быть причина?

В этом и есть причина (но не исключает других проблем, например, с настройкой веб-сервера).
Нужно пробросить 80 порт (и 443 для https, если используется) от маршрутизатора на свой веб-сервер (комп, где развернут сайт).
Еще момент. Т.к. это твой рабочий комп, то на нем может быть установлен skype, который использует 80 порт (раньше так было, но думаю, что и сейчас так. В любом случае, можно проверить командой netstat -a для windows, какие порты открыты), тогда под веб-сервер придется выбрать другой порт и, соответственно, пробросить 80 порт роутера на него.
Эли4ка
Цитата
Давно была идея создать свой хостинг картинок для форумов типа radikal и ему подобных только без рекламы.

Раньше на форумах таких товарищей грузили множеством ненужной информации, типо про 2 этажа серверов и т.д.
Цитата
Но это мне сделать увы пока не удалось. Боле того - мой компьютер даже по ip-адресу не вызывается в сети не то что по домену. Причины не известны.

стесняюсь спросить, а вы порты то открыли, может причина в этом? unsure.gif
sergeiss
Master812, насчет настройки роутера уже сказали. И я уверен, что ты напишешь нормальные сервер и интерфейс. Но я еще ОЧЕНЬ сомневаюсь, что комп за 12 тыр потянет хорошую нагрузку. А если учесть, что это твой рабочий комп... То ты на нем вообще работать не сможешь.
Тебе в любом случае, даже если ставить сервер дома, нужно ставитт отдельный мощный комп с хорошей оперативкой и SSD дисками.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Эли4ка
Цитата
Тебе в любом случае, даже если ставить сервер дома, нужно ставитт отдельный мощный комп с хорошей оперативкой и SSD дисками.

Не соглашусь( ну это сугубо мое личное мнение ) когда я делала небольшой сайт по обоям для рабочего стола у меня был HDD на 1тб и 1гб оперативки и 2 ядра. 300-500 посетителей было в день.
bestxp
1 получаеться ли зайти на свой "сайт" по IP?
если да то идем дальше тебе нужны NS сервера, например cloudflare и паркуешь к ним домен, в настройках к домену выставляешь A запись на свой IP, profit

если не зайти, проверь настройки своего роутера что бы был проброс портов и тд, до тех пор пока на IP не увидишь свой сайт, потом возращаешся в начало
Dimpler
А в чем собственно цель создания хостинга картинок?
Guest
С проблемой разобрались или нет?
FatCat
Цитата (Master812 @ 9.01.2019 - 00:49)
типа radikal и ему подобных только без рекламы

Благотворительность?

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Branzon
Если проблема не решена, то советую сделать проверку по портам host-tracker.com/ru/InstantCheck/Create/?type=Port чтобы обнаружить причину. А для чего проект собственно? Не верю, что никак не собираетесь монетизировать.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.