[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Передача команды из браузера другому клиенту
Oleg N.
Добрый день всем! Я на старости лет почти с нуля заинтересовался программированием (борюсь с Альцгеймером:), поэтому извиняюсь, если вопрос глупый, но поиск в интернете решения ничего не дал. Суть вот в чём: на бесплатном хостинге размещен скрипт и HTML страничка. К скрипту регулярно обращается удалённое устройство (не браузер!) и передаёт методом GET строку с данными. Скрипт строку сохраняет в файл .txt. Страничка выводит данные из файла на экран по запросу. Тут всё просто. Но на страничке есть кнопка, жамканье на которой формирует команду для удаленного устройства. Вопрос: как запихнуть эту команду в имеющийся скрипт (устройство может обращаться только к нему!), чтобы он отдал её в ответе на следующий вызов?
brevis
В общих чертах так.

При жамканьи на кнопку команда должна где-то сохраниться. Например, в какой-то файл, пусть будет command.txt.

Скрипт, к которому обращается устройство, должен проверить существует ли файл command.txt и содержит ли он команду. Если команда есть -- вернуть её в ответе и очистить файл command.txt. Если команды нет -- вернуть обычный ответ.

_____________
Чатик в телеге
Oleg N.
Спасибо. Я тоже пришёл к такой схеме, просто хотелось узнать, нельзя ли как-то поизящнее. нет ли возможности сохранять переменную между циклами запуска скрипта где-нибудь в оперативной памяти (типа буфера обмена)?
Oleg N.
Пожалуй, отвечу сам себе: можно, наверное, но зачем?
Спасибо ещё раз. Значит я думаю в правильном направлении. Ещё не все мозги пропил biggrin.gif
Oleg N.
Тему как - то надо закрывать, или так оставить?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.