[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обращение к другому файлу ?
Miller
Добрый день.не подскажете как сделать скажем файл конфиг и что бы из него черпались значения переменной ну скажем для премера
//Вот здесь моя переменная <? $name_web ?>


а перемененная хранится в config.php

скажем
$name_web ="gorodec.com";
?>



Спустя 1 час, 45 минут, 13 секунд (28.05.2006 - 17:50) Staskin написал(а):
QUOTE(Miller)
Добрый день.не подскажете как сделать скажем файл конфиг и что бы из него черпались значения переменной ну скажем для премера
//Вот здесь моя переменная <? $name_web ?>


а перемененная хранится в config.php

скажем
$name_web ="gorodec.com";
?>

вставь в начало
require("config.php");

Спустя 2 часа, 4 минуты, 12 секунд (28.05.2006 - 19:54) Timok написал(а):
Кстати, никто не просвятит - чем отличается include от require?

Спустя 2 часа, 12 минут, 12 секунд (28.05.2006 - 22:06) Snake написал(а):
QUOTE(Timok)
Кстати, никто не просвятит - чем отличается include от require?

Подозреваю что include включает файл полностью! Т.е. выполняется весь подключаемый файл, а во второй функции подключаются только те переменные которые тебе нужны. Вооот! :)

Блин! Только что испытал require ! Ничего не изменилось! Как включало весь файл так и включает.... :( Может еще что посоветуете!

Спустя 18 часов, 24 минуты, 29 секунд (29.05.2006 - 16:31) Ithilion написал(а):
QUOTE(Snake)
QUOTE(Timok)
Кстати, никто не просвятит - чем отличается include от require?

Подозреваю что include включает файл полностью! Т.е. выполняется весь подключаемый файл, а во второй функции подключаются только те переменные которые тебе нужны. Вооот! :)

Блин! Только что испытал require ! Ничего не изменилось! Как включало весь файл так и включает.... :( Может еще что посоветуете!

Насколько известно мне, require() и include() отличаются тем, что include() можно включать в условие, т. е.
CODE
if (blabla == 1)
{
 include("1.php");
}// обязательно {}
else
{
 include("other.php");
}

Это значит, что можно динамически выбирать, какой файл будет включаться в программу...
А вот при использовании оператора require(), даже если он будет выполнятся условно (в структуре if), и это условие выполнятся НЕ БУДЕТ, require() всё равно включит файл в программу... Например:
CODE
if (0 == 1)
{
 require("1.php");
}// обязательно {}

1.php всё равно добавится...
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати, есть ещё комманды include_once() и require_once()...

Спустя 37 минут, 37 секунд (29.05.2006 - 17:09) disc написал(а):
QUOTE(Miller)
//Вот здесь моя переменная <? $name_web ?>

Проблема у тебя в другом, надо выводить ее с помощью функции либо проще делаеться так

Спустя 36 минут, 30 секунд (29.05.2006 - 17:45) PantiL написал(а):
Прикол!!! Я в другой теме ответил чем отличается require от include http://www.phpforum.ru/viewtopic.php?id=90 - а потом смотрю тут такой же вопрос :)

Это отличие написано в мануале ПХП. Других оличий я не знаю

PS
Примечание:
до версии PHP 4.0.2 применялись следующие правила: require() всегда пыталась читать файл назначения, даже если строка, в которой он указан никогда не выполнялась. Условный оператор не влиял на require(). Однако, если строка, в которой появляется require(), не выполнялась, не выполнялся и никакой код целевого файла. Аналогично циклические структуры не влияли на поведение require(). Хотя код, содержащийся в целевом файле, всё ещё является субъектом цикла, сама require() появлялась только один раз.

Спустя 40 минут, 43 секунды (29.05.2006 - 18:26) Ithilion написал(а):
PantiL, я вообщем-то это и написал...

Спустя 27 минут, 55 секунд (29.05.2006 - 18:54) Snake написал(а):
У меня ситуация появилась такая! У меня портал работает с двумя базами(от чего я уже отказался, но все таки...) и я в 1-ом файл присваиваю переменным подключение к базе, выбор ну и т.д. и так к каждой базе. Вобщем при включении 1-го файла во 2-й наичнают открываться все базы что будет создавать в будущем некоторые проблемы! Прийдется следить где нужна 1-я а где 2-я база, какую из них нужно закрыть! Короче мороки не наберешся! Как быть?! :)

Спустя 1 час, 19 минут, 25 секунд (29.05.2006 - 20:13) PantiL написал(а):
QUOTE
PantiL, я вообщем-то это и написал...

Я этого отличия не знал, и то что у меня написано в PS это процитировано из мануала. Это я так, добавил официального текста. Но там говорится что это правило действет в версии ниже 4.0.2, интересно есть ли различие в верисиях выше.

Спустя 50 минут, 41 секунда (29.05.2006 - 21:04) Snake написал(а):
Вобщем задам вопрос по другому! :)
Хочу сделать так чтоб в одном файле хранилось соединение с сервером(...mysql_connect...)! И чтоб каждый раз не прописывать соединение я в нужный момент вызываю переменную и соединяюсь с сервером!

Спустя 10 часов, 25 минут, 49 секунд (30.05.2006 - 07:30) Nigga написал(а):
Ну пиши тада отдельный файл, там все параметры соединения указывай. Можно даже еще функции писать в нем. Потом делаешЪ include("config.php"); и все будет работать. Можно вызывать переменные, которые ты там описал, а так же функции.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.