[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Увеличение посещаемости по НЧ
Betcoll
День добрый. Существует сайт. Ему два года. По некоторым запросам находится в ТОПе. Ежедневная посещаемость 500-600 уникальных пользователей.

Хотелось бы ее поднять до 800-1000. Можно ли это сделать, используя НЧ-запросы. Например, я собрал ядро из НЧ-запросов, для каждого написал по уникальной статье, сделал 2-3 уникальных ссылки внутри сайта на эти статьи. Поможет ли это?

И как еще можно повысить посещаемость?

Заранее спасибо. smile.gif
FatCat
По моему опыту продвижения форумов, по низкочастотным запросам вполне реально даже в малопопулярных темах.

Хорошим подспорьем будет включение ключа в заголовок, это более значимо, чем внутренние ссылки.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Betcoll
FatCat
Ключевая фраза и является заголовком статьи на сайте. +упоминание КФ в тексте. Я использую Вордпресс с плагином YoastSEO. Не знаю, насколько правильно он показывает оптимизацию текста, но я довожу параметры "читабельность" и "СЕО" до зеленого значка - мол, все круто.

Вопрос еще, какая оптимальная посещаемость по НЧ-запросам должна быть, чтобы получить в итоге максимальный эффект.
FatCat
Цитата (Betcoll @ 1.10.2018 - 17:45)
какая оптимальная посещаемость по НЧ-запросам должна быть, чтобы получить в итоге максимальный эффект

Что такое "оптимальная посещаемость"?

По моему опыту, нормально оптимизированная страница собирает от 2 до 20 посетителей в месяц по НЧ-запросам. В среднем 3-5, хотя от тематики много зависит, от региональности, и от множества других факторов.
Главный плюс продвижения форума по НЧ в том, что не надо тратить деньги: текст пишут сами посетители, низкочастотникам при правильной настройке движка не нужны внешние ссылки. На посещаемость до 2-5 К уников в день можно выйти бесплатно.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Betcoll
Цитата (FatCat @ 1.10.2018 - 21:05)
Что такое "оптимальная посещаемость"?

Ведь НЧ определяется количеством запросов в определенном диапазоне. Большая ли разница при продвижении по минимальному значению из этого диапазона и максимальному?
FatCat
Цитата (Betcoll @ 3.10.2018 - 10:43)
продвижении по минимальному значению

Это какой-то термин?

Давайте смотреть проще.
НЧ — это такой запрос, по которому нулевой сайт попадет в топ без внешних.
Сделайте страницу под ключ "горные лыжи в Новой Зеландии", и даже нулевый сайт выйдет в топ1 по этому запросу.

Искусство продвижения по НЧ — это искусство делать разбавленные ключи.
Пусть конкуренты расходуют бюджеты на СЧ и ВЧ, а мы разбавим их ключи и бесплатно окусим свой кусок от их пирога.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Betcoll
FatCat

То есть оптимально, чтобы в тексте был прямой ключ и разбавленный. Надеюсь, я правильно понял. Ну и, конечно, без переспама.
FatCat
Не совсем так.
"Купить мобильный телефон" — высокочастоник.
"Купить, продать, обменять, починить мобильные и стационарные телефоны" — разбавленный.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Tomatnik
НЧ обязателен, а еще лучше это микро НЧ, хвост большой тем много, в общем выбирай НЧ не прогадаешь)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.