[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Mysqli
Ramzil_Nixon
Да тут вообще все изменилось, раньше запросы на базу совсем по другому делал.
Щас вообще заново надо учить.

Вроде понял как записать читать таблицу.

А вот как считать строки не могу понять.

есть такой запрос:

SELECT COUNT(`nik`) FROM `users` WHERE 'nik'	='".$name."'


Есть у меня в таблице пользователь admin допустим.

на PMA делаю этот же запрос, возвращает мне все правильно как надо, но делаю это на PHP следующим образом:

$result = $db -> query("SELECT COUNT(`nik`) FROM `users` WHERE 'nik' ='".$name."'");
$row_cnt = $result -> num_rows;
echo $row_cnt;


Всегда возвращает 1.
Что я не так делаю?

_____________
Миллионы приходят, уходят, не в них счастье. Самым важным на свете всегда будут люди в этой комнате, вот здесь, сейчас...

user posted image
miketomlin
WHERE `nik`
miketomlin
И у этого запроса будет всегда одна строка в рез. выборке. См. на значение в строке.
Ramzil_Nixon
miketomlin, Мне пока так и надо. Надо чтобы 1 или 0 возвращал, так как я проверяю есть ли подобный ник в таблице. Даже если есть или нет она возвращает мне 1.

_____________
Миллионы приходят, уходят, не в них счастье. Самым важным на свете всегда будут люди в этой комнате, вот здесь, сейчас...

user posted image
miketomlin
Так я про это и написал. А если хотите считать строки на пыхе, тогда уже выбирайте запись пользователя.

В этом случае можно не использовать $num_rows, а просто сделать так: if ($row)
miketomlin
А пока что у вас будет всегда одна строка, с 0 или 1.
Ramzil_Nixon
miketomlin, Можно на примере. Раньше я делал совсем по другому. И подключался по другому. Щас даже как раньше подключаться к БД не хочет. Выдает фатальную ошибку

_____________
Миллионы приходят, уходят, не в них счастье. Самым важным на свете всегда будут люди в этой комнате, вот здесь, сейчас...

user posted image
miketomlin
Я уже все объяснил. Вы выбираете строку со значением count, поэтому вам нужно смотреть на значение в этой строке. А если хотите считать строки в рез. выборке (использовать $num_rows), выбирайте запись пользователя, а не count.
Ramzil_Nixon
miketomlin, Понял

_____________
Миллионы приходят, уходят, не в них счастье. Самым важным на свете всегда будут люди в этой комнате, вот здесь, сейчас...

user posted image
miketomlin
P.S. Это всегда было так. Не знаю, что вы раньше по-другому делали.
Ramzil_Nixon
miketomlin, могу кинуть коды как раньше делал. На мое удивление они сохранились

_____________
Миллионы приходят, уходят, не в них счастье. Самым важным на свете всегда будут люди в этой комнате, вот здесь, сейчас...

user posted image
miketomlin
Выкладывайте сюда.
Ramzil_Nixon
Подключался так:

$m_connect = mysql_connect(HOST, USER, PASSWORD) or die('<b>Не могу подключаться к базе:</b> '.mysql_error()); // Подключаемся к БАЗЕ
mysql_select_db(TABLE, $m_connect); // Выбирваем текущим
mysql_set_charset('utf8'); // Кодировка


Выводил строки так:

$stena = mysql_query("SELECT *, DATE_FORMAT(`data`, '%H:%i %d.%m.%Y') AS `date` FROM `stena_users` WHERE `polusatel` = '".(int)$ID."' ORDER BY `id` DESC") or die(mysql_error());
while($pr = mysql_fetch_assoc($stena))
{
}


Записывал так:

$InsertStena = mysql_query("INSERT INTO `stena_users` SET `polusatel` = '".(int)$IdsStenaUser."', `avtor` = '".(int)$sessionId."', `message` = '".mysql_real_escape_string($InsMessage)."', `key` = '".mysql_real_escape_string($key)."'") or die(mysql_error());


И считал вот таким образом:

$QueryComment = mysql_query("SELECT COUNT(*) FROM `comment-films` WHERE `films` = '".(int)$Films['id']."' AND `del` = '0'") or die(mysql_error());
$NumComment = mysql_result($QueryComment, 0);


_____________
Миллионы приходят, уходят, не в них счастье. Самым важным на свете всегда будут люди в этой комнате, вот здесь, сейчас...

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.