[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ошибка 404 в некоторых браузерах
Manul_87
Здравствуйте. Возникла в последнее время такая проблема: при входе во внутренний интерфейс компании (имеет отдельный домен) некоторые пользователи видят ошибку: 400 Bad Request
Причем те же пользователи зайдя через другой браузер видят сайт. В основном проблема касается браузера Google Chrome, иногда Opera. Домен используется с обычным незащищенным протоколом http (НЕ https)

Подскажите пожалуйста, может быть кто сталкивался с такой проблемой: в чем она может заключаться и можно ли её решить на стороне сервере, а не стороне клиента?

Это точно не файервол на сервере, т.к. пользователи с теми же ip в большинстве случаев могут зайти с другого браузера.

Arh
а домен внутренний? типа site.dev ?

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Kusss
Пальцем в небо.
Вирусня может быть в модуле. Рандомно должна показывать рекламу через некоторое время, что-то видать не то со скриптом, вот и летит 400.

Было такое на WP, но показывало рекламу пользователем примерно через каждые 30 страниц. И не показывало админу sad.gif
Valick
Цитата (Kusss @ 20.09.2018 - 23:18)
И не показывало админу

админ не платил за рекламу, вот и не показывало biggrin.gif

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Manul_87
Arh, нет, домен обычный типа site.ru

Но есть ещё одно обстоятельство: на данный домен использована переадресация через header с другого домена третьего уровня, на котором ранее размещался данный интерфейс. Может ли это как-то влиять?

На счет вирусов, не думаю, т.к. рекламу не показывает, но проверим эту информацию.
Manul_87
Оказывается дело не в браузере, а в том что при открытии нескольких страниц подряд с маленьким промежутком времени между открытиями - ошибка 400 встает на несколько дней. Затем все по новой. Причем у меня ошибка не высвечивается, с какой бы скоростью я не открывал.

Используется выделенный сервер на freebsd. ipfw (файервол) проверил - там никаких запретов на эту тему нет.
Ни каких дополнительных модулей на nginx и apache24 (работают в связке) - вроде не установлено. Но факт в том, что стоит какая-то настройка, иначе быть не может. Может быть кто-то сталкивался, где могут быть внесены данные ограничения?
Эли4ка
400-я ошибка это «плохой, неверный запрос». По какой причине она может возникать?
Manul_87
Разобрался, может кому пригодится.

Проблема была в забитых куках.

400 Bad Request
Request Header Or Cookie Too Large

"слишком длинная кука"

Ввел автоматическую очистку лишних cookie и проблема решилась.
Dimpler
Распространенная проблема. У меня из-за проблем на хостинге такое было.
Neimizi
Проверяем в первую очередь локальная проблема или нет host-tracker.com/ru/InstantCheck/Create/?type=Trace А дальше уже по обстоятельствам. В данном случае проблема была локальная у ТС.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.