[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Защита от инъекций
tarabukinivan
Доброе утро форумчане!
В PDO запросы типа:
INSERT INTO {$this->table} (login, name, email, activation, pass) VALUES(?,?,?,?,?)
.
Нужно ли обрабатывать входные данные login, name, email, activation, pass функциями mysql_real_escape_string, trim, htmlspecialchars, strip_tags или чем-то еще? Или PDO сам их обрабатывает?
Michael
сам

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Гость_test
Michael, и даже если их нет в наличии (от пользователя не все данные пришли), тоже сам будет обрабатывать? laugh.gif
tarabukinivan
Цитата (Michael @ 11.09.2018 - 07:38)
сам

Спасибо Michael.
Есть данные либо нет, естественно будет валидирован
AllesKlar
Цитата (Гость_test @ 11.09.2018 - 06:38)
Michael, и даже если их нет в наличии (от пользователя не все данные пришли), тоже сам будет обрабатывать? laugh.gif

Вопрос сродни: И что, если не завести двигатель, то ваша BMW тоже поедет 280 км/ч ?
Если не все обязательные данные пришли, то до запроса просто дело не дойдет, Анонимус ты наш, обыкновениус.

_____________
[продано копирайтерам]
Гость_test
AllesKlar, угу, стало ясно из второго сообщения автора темы, что он все-таки сначала валидирует данные, а только потом сует в запрос tongue.gif
Valick
всякий кто хочет стать программистом, перед тем как куда-то что-то сувать, должен долго валидировать

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Valick
программисты валидоровали валидировали да невывалидировали

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Valick
программисты валидировали валидировали, пока валидатор не отвалился

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Эли4ка
антивалидатор.
Валидаторофилы еще сюда надо laugh.gif
Игорь_Vasinsky
валидатор ещё не дорос валидировать.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.