[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Программа для создания дендограммы
Эли4ка
Здравствуйте, форумчане. Может кто знает удобную и небольшую программу для рисования дендограмм? d3.js не очень подходит,так как в браузере. А нужно чтобы desktop приложение было.
Спасибо.
twin
Жуть. Я знаю только что антропоморфный дендрамутант, это Буратино.

А как оно должно хоть выглядеть... Десктоп или что то интерактивное (учитывая специфику форума...

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Эли4ка
Ошиблась в названии. Дендрограмма.
Выглядит она так:user posted image
Или так:
user posted image

Цитата
Десктоп или что то интерактивное (учитывая специфику форума...

Пока без интерактивности
twin
Да понятно. что дендро (хоть и с опиской) это дерево. Хотя ты описала не дерево, а цепную реакцию.
Задача совершенно не понятна (по крайней мне).Вернеее легко понятна в определеном контексте, но готовых решений... Скюзми.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Эли4ка
Цитата
Хотя ты описала не дерево, а цепную реакцию.

Ну пусть будет так. Хотя яч это всю жить дендрограммой считала blink.gif unsure.gif
Цитата
Задача совершенно не понятна (по крайней мне).Вернеее легко понятна в определеном контексте, но готовых решений... Скюзми.

Ну нужно ее строить или что вы имели в виду?Откуда брать данные? Или функционал какой?-Есть у меня требования,могу их описать.
twin
Цитата (Эли4ка @ 6.09.2018 - 23:14)
Хотя яч это всю жить дендрограммой считала

Дерево, как минимум, растет в другую сторону))) Вверх.

Программу такую я не знаю, тем более что вообще не понятно где и как это должно работать. Если на PHP, то могу алгоритм подсказать. И то не факт, что подойдет. Как то четче нужно выражать требования)

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Эли4ка
Цитата
Дерево, как минимум, растет в другую сторону))) Вверх.

Ну можно было и вбок сделать, разве это принципиально? Потом я про дерево вроде не говорила huh.gif
Цитата
не понятно где и как это должно работать.

В виде программы под windows или на крайний случай в браузере.
Цитата
Если на PHP, то могу алгоритм подсказать. И то не факт, что подойдет.

Давайте,буду рада wink.gif
Вот примерно такое надо сделать:
раз,
Два,
Верх совершенства
vital
Эт, ваще-т такие штуки легко делаются в екселе, том который из мс-оффиса. К-й все умеют, как пишут в резюме, использовать.

А если таки очень не хочется, то думаю то, что вы хотите найти, у умных людей называется UML-диаграмма. Ну или во всяком случае любой их построитель вам подойдет. Их сущестует дочертиков, тот же draw.io. Не браузерных то же до чертиков. Качайте, выбирайте, главное правильно гуглить.

Еще есть программки для типа UML диаграмм, но не совсем. Не помню как называется там аля "для приведения мысле в порядок", тоже там всякие схемки рисовать можно. Но как правильно их загуглить вот не соображу сходу.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
Эли4ка
Цитата
draw.io

вот про этот сервис слышала.
по поводу UML гляну
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.