[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Зимовка в Таиланде?
Страницы: 1, 2
acerrusm
Привет!

Есть кто из форумчан, кто собирается уехать в Таиланд на зиму? smile.gif
AllesKlar
Цитата (acerrusm @ 5.09.2018 - 19:57)
Есть кто из форумчан, кто собирается уехать в Таиланд на зиму?



_____________
[продано копирайтерам]
vagrand
acerrusm
А вы там были хоть раз?

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
twin
Зимовать... Меня больше чем на 2 недели не хватило. Может привыкать надо долго.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
acerrusm
Цитата (vagrand @ 6.09.2018 - 06:36)
acerrusm
А вы там были хоть раз?

Да, и не раз. Пхукет мне вот не очень понравился своей ограниченностью в передвижении. Из Паттайй можно хоть куда добраться на той же машине.

В основном кто остается на зиму там, стараются снимать жилье подальше от туристического центра
twin
Мне больше в Индии понравилось зимовать. На Гоа.
Так же тепло, но мягче и ром "Old Monk" стоит копейки. И если не со своим самоваром.... Жаль, я был со своим.

Но один хрен грустно на 10-й день. Привыкать надо.
Если священная корова не забудает))))

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
А чем в Бельгии зимой не по душе? Мне было бы норм! wink.gif

Кстати, сколько там на скромную зимовку в месяц нужно, в Таиланде (с учетом жилья)?

acerrusm
Цитата (twin @ 6.09.2018 - 19:27)
Мне больше в Индии понравилось зимовать. На Гоа.
Так же тепло, но мягче и ром "Old Monk" стоит копейки. И если не со своим самоваром.... Жаль, я был со своим.

Но один хрен грустно на 10-й день. Привыкать надо.
Если священная корова не забудает))))

Хорошо, когда своего самовара нет biggrin.gif

Я на Гоа не был, но разве там не грязнее чем в Таиланде?
acerrusm
Цитата (Ron @ 7.09.2018 - 19:58)
А чем в Бельгии зимой не по душе? Мне было бы норм! wink.gif

Кстати, сколько там на скромную зимовку в месяц нужно, в Таиланде (с учетом жилья)?

Ну в Бельгии зимой холодно, дождливо и сыро, что мне и моему носу не очень нравится rolleyes.gif

У меня тетя там часто зимует, так она в январе снимала студию за 6000 бат (+коммунальные затраты около 1000 бат) в месяц на рубли в сумме 15000тр. выходило. Правда студия находилась подальше от центра. на Jomtien, ну и студия была простенькая.

Скучно может стать в любом месте, главное что бы было чем себя занять. Я думал, что можно с разработчиками-зимовщиками над совместным проектом потрудиться wink.gif

А еще можно снять дом на 2-3 семьи, и вместе поселиться там - получится некий отечественный инкубатор smile.gif . У каждого будет своя комната с душем и туалетом, только кухня и зал общии.
Ron
Цитата (acerrusm @ 10.09.2018 - 19:46)
Ну в Бельгии зимой холодно, дождливо и сыро, что мне и моему носу не очень нравится

В принципе это не лишено смысла. =) Тем более затраты не такие уж большие. Но слишком тепло тоже плохо, как по мне. А чего там электричество стоит, чтобы кондиционер работал? Без этой штуковины меня в жаркие страны ни за какие коврижки не заманишь. Точка росы для хорошего сна около 13-ти градусов. Сейчас, например, в Пхукете 25 градусов и влажность 78%, что дает точку росы в 21 градус (4 утра!). Кому как, а для меня такие значения просто ад.

Я бы рванул в штаты, во-первых язык подтянуть, во-вторых не такой лютый языковой барьер с местными. В сфере услуг вовсе можно сказать отсутствующий. Да эт такое помечтать, там и деньги совсем другие, виза и прочее. Поговаривают ИТ специалисту (не пенсионного возраста) получить визу да еще если на собеседовании пропалишь неплохие знания языка, скорее всего не получится. Хорошо когда у тебя паспорт "вездеход" так называемый, тады вопросов ноль. wink.gif

Цитата (acerrusm @ 10.09.2018 - 19:33)
Хорошо, когда своего самовара нет

Местные самовары это канешн здорово, но как вы с ними изъясняться собираетесь, особенно вне тур. зоны? Или каждый раз другой, в аренду брать? Так чаёчек может слишком дорого обойтись в плане драгоценного. wink.gif

acerrusm
Ron

Цитата

А чего там электричество стоит, чтобы кондиционер работал?


Где то 700 тайских бат ($21) в месяц с кондером и электроплиткой

Цитата

Я бы рванул в штаты, во-первых язык подтянуть, во-вторых не такой лютый языковой барьер с местными. В сфере услуг вовсе можно сказать отсутствующий. Да эт такое помечтать, там и деньги совсем другие, виза и прочее. Поговаривают ИТ специалисту (не пенсионного возраста) получить визу да еще если на собеседовании пропалишь неплохие знания языка, скорее всего не получится. Хорошо когда у тебя паспорт "вездеход" так называемый, тады вопросов ноль.


Не знаю из какой вы страны, но много наших соотечественников едут в Голландию устраиваться в ИТ-индустрию. (Если память не изменяет, то для граждан Украины собирались упростить въезд в ЕС) Спрос на спецов там пока не падает smile.gif 5 лет там поработать и можно подавать заявление на гражданство, а там и паспорт "вездеход" biggrin.gif Ну и соц. и мед. страхование там намного лучше чем в США

Цитата

Местные самовары это канешн здорово, но как вы с ними изъясняться собираетесь, особенно вне тур. зоны? Или каждый раз другой, в аренду брать? Так чаёчек может слишком дорого обойтись в плане драгоценного. wink.gif


Отечественных самоваров там тоже хватает laugh.gif
twin
Цитата (Ron @ 10.09.2018 - 21:05)
Поговаривают ИТ специалисту (не пенсионного возраста) получить визу да еще если на собеседовании пропалишь неплохие знания языка, скорее всего не получится.

Говорят и под раздачу можно попасть. Запишут в русские хакеры и пиндык.
Цитата (Ron @ 10.09.2018 - 21:05)
Местные самовары это канешн здорово,
Нинини! Там не только в плане драгоценного, там в плане кой-чего лишнего можно найти у самовара. Крантик к примеру. smile.gif
Там наших хватает выше крыши.

Влажность там пипец, впрочем как и везде в тропиках, издержки. Зимовать надо ехать на Канары или Мадейру. Вот это тема. Особенно новый год на Мадейре.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
Цитата (acerrusm @ 11.09.2018 - 02:49)
Где то 700 тайских бат ($21) в месяц с кондером и электроплиткой

А, ну эт норм.

Цитата (acerrusm @ 11.09.2018 - 02:49)
Спрос на спецов там пока не падает

Смотря какой квалификации, на сениоров завсегда спрос хороший. =)

Цитата (acerrusm @ 11.09.2018 - 02:49)
Ну и соц. и мед. страхование там намного лучше чем в США

Не в этом же дело, главное где почувствуешь себя дома, в плане душевного комфорта. =) Вот там и нужно жить.

Цитата (twin @ 11.09.2018 - 07:35)
Говорят и под раздачу можно попасть. Запишут в русские хакеры и пиндык.

Случайно под раздачу попасть можно где угодно, даже у себя на районе. Когда нет личного опыта, прислушиваться к молве не такая уж плохая идея, мне кажется.

Цитата (twin @ 11.09.2018 - 07:35)
в плане кой-чего лишнего можно найти у самовара. Крантик к примеру.

Хаха! Да, неловко получится! laugh.gif Вообще странно, должны же как-то предупреждать, делать знаки. Кому подобные непонятки нужны? Наверное намекают, просто приезжие не обращают внимания. Смотреть еще не значит видеть.

twin
Цитата (Ron @ 11.09.2018 - 22:34)
Случайно под раздачу попасть можно где угодно, даже у себя на районе. Когда нет личного опыта, прислушиваться к молве не такая уж плохая идея, мне кажется.

Да не, я про это. Хрен знает, каким боком эта информационная война может выйти несчастному айтишнегу)))

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
Цитата (twin @ 12.09.2018 - 04:41)
Хрен знает, каким боком эта информационная война может выйти несчастному айтишнегу)))

Хрен знает виноват он или нет, вот что самое интересное. Потому что выдергивать абы кого, да еще с территории Испании, выглядит странно. Зачем им заведомо левый чувак-то, да? Ну и вообще web разработчик (есть подозрение фрилансер) сумел наломать дров, что вот такое вот? ORLY!?

Не удивлюсь если на самом деле его задержали по причине хулиганства в отеле, или не расплатился где. wink.gif

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.