[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Использование эквалайзера
alex455
Если хорошая звуковая карта и относительно неплохие акустические колонки, то всегда ли грамотное использование эквалайзера улучшает звучание? Или возможен такой конфиг, при котором прямой вывод звука, минуя любую постобработку, будет качественнее, чем вывод с применением эквалайзера?
Valick
при таком "конфиге" одни межблочные провода будут по 1000 $ хотя если ужаться , то процессор, предварительный + оконечный усилитель + аккустические колонки + ремонт комнаты для сведения к минимуму стоячих волн, то в лям евро можно уложиться... и да, комп придётся выкинуть и купить нормальный источник...
так что лучше эквалайзер

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Эли4ка
Цитата
хорошая звуковая карта

Пишем марку.
Цитата
относительно неплохие акустические колонки

Пишем марку.

Потому что вот эти относительности без упоминания самих моделей эффекта мало дают.И потом,для каких целей
alex455
Ну, сейчас меня закидают помидорами... Я не из богатых. Для меня Sound Blaster Z + Microlab FC330 — это ничё так, нормальный конфиг. Знаю, что не https://i.pinimg.com/736x/16/ed/6e/16ed6e62...9d438cec30f.jpg .
Эли4ка
Цитата
Ну, сейчас меня закидают помидорами...

никто этого не собирается делать.
ApuktaChehov
Приветствую!
alex455
Цитата
Если хорошая звуковая карта и относительно неплохие акустические колонки, то всегда ли грамотное использование эквалайзера улучшает звучание?

Когда мы что-то плохо слышим, то обычно это акустика играет в этом диапазоне очень тихо (басов нет, или тарелочки не слышно).
Что делает эквалайзер? Просто увеличивает громкость на определенных частотах (на тех, что мы плохо слышим). И опа басы появились, верха прорезались. И вроде проблема устранена, но!

При повышении громкости в определенном диапазоне частот, мы заставляем играть акустику громче там, где она это делать нормально не может. Соответственно вместе с басами и тарелочками мы усиливаем и искажения.

Вывод: если вы пытаетесь с помощью эквалайзера скомпенсировать недостатки акустики - это зло (надо норм. акустику), а если работаете над обработкой звука, то вполне себе хорошо.

Цитата
Или возможен такой конфиг, при котором прямой вывод звука, минуя любую постобработку, будет качественнее, чем вывод с применением эквалайзера?

В идеале мы должны слушать трек таким, каким его задумал автор.
И если вы только слушаете музыку, то да возможен (хорошая акустика, хороший источник звука, хороший усилитель, хорошее место прослушивания и т.д.)

_____________
Эли4ка
Почти как бы месяц прошел
ApuktaChehov
Эли4ка Я тут последний раз писал полтора года назад.
Надо же обозначать свои присутствие )))


_____________
Эли4ка
biggrin.gif вот оно чего) biggrin.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.